FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Хотел всех перехитрить Хотел всех перехитрить Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... Кот выбрал себе хозяина Кот выбрал себе хозяина От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля во время наводнения Полицейские спасли кота, который повис на ручке двери автомобиля... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД...
В США во время запуска с космодрома NASA взорвалась ракета-носитель "Антарес" с кораблём "Сигнус"

В США во время запуска с космодрома NASA взорвалась ракета-носитель "Антарес" с кораблём "Сигнус"

Сегодня в 1:23 по московскому времени, частная американская ракета Antares с грузовым космическим кораблем Cygnus взорвалась через несколько секунд после старта и рухнула на стартовый стол.

Смотреть с 2:48

Корабль "Сигнус" и ракета-носитель "Антарес" были разработаны частной компанией Orbital Sciences. Она получила от НАСА контракт стоимостью почти два миллиарда долларов на осуществление восьми грузовых запусков к МКС до конца 2016 года. Этот корабль, четвертый по счету, должен был доставить на МКС две тонны грузов: еду, воду, одежду и материалы для научных экспериментов. И с ним сразу все пошло не так. Старт был запланирован на вчерашний день, но его пришлось отменить буквально за 10 минут до взлета. Помешал неожиданно появившийся в запретной зоне недалеко от побережья корабль. Никаких технических проблем, как сообщается, не было.

"К счастью, жертв нет, но мы потеряли аппарат, над которым долго работали. Он прошел много различных испытаний в ходе подготовки к миссии. Но что-то пошло не так. Мы определим причину и всё исправим, чтобы обеспечить безопасность будущих полетов", - заявил вице-президент компании Orbital Sciences Фрэнк Калбертсон.
Программу теперь придется пересматривать. Не исключено, что американцы для доставки грузов на свой сегмент МКС попросят российскую сторону выделить грузовые корабли.

Источник:

Метки: Америки   Видео   крушение   ракеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
884  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−455
Виталий 9 лет назад
а двигло то там российское стояло! вот и причина :)
337
kira10 9 лет назад
хорошо хоть люди не пострадали хотя я почемуто сомневаюсь
487
Александр 9 лет назад
А вообще:Ибо не *** туда суваться!
487
Александр 9 лет назад
Друзья ,не нужно вместе смеятсья.Да в рот её взлетела,нет.Пусть завидают и всё.
337
kira10 ymrinosdohni 9 лет назад
ты чё читай внимательно частная компания пиндоская откуда там советские двигатели у них своих навалом
415
Влад 9 лет назад
Мне кажется эта частная ракетная компания заработает миллионы на продаже фейрверков)
−440
"Интерфакс", основываясь на кадрах трансляции, предполагает, что "взорвался один из двигателей". Агентство указывает, что первая ступень ракеты Antares производится на Украине (КБ "Южное", Днепропетровск). В ней используются доработанные советские ракетные двигатели НК-33.

Изначально они предназначались для использования на советской ракете-носителе Н-1 для лунной программы СССР. Но в 1974 году программа была свернута, серийное производство НК-33 прекращено. Двигатели более 20 лет пролежали на советских/российских складах, прежде чем оказались востребованы в США, пишет РБК. В начале 90-х Aerojet законтрактовала около 40 этих двигателей для использования на американских ракетах-носителях. После модификации они получили название AJ-26. Между Aerojet и Orbital Sciences заключен договор на поставку 20 двигателей НК-33/AJ-26 для ракет Antares, 10 из которых Aerojet уже поставила. Два из таких двигателей и были установлены на взорвавшейся ракете.

Авария Antares вновь поставила под вопрос безопасность использования советских ракетных двигателей в США. Ранее, в мае текущего года, двигатель AJ-26 взорвался во время испытаний в Космическом центре имени Джона Стенниса NASA в штате Миссисипи. Orbital Sciences и Aerojet так и не объяснили причину отказа двигателя, отмечает Reuters.

Источник "Интерфакса" в российской космической отрасли предположил, что "авария ракеты сильно повредила стартовый комплекс и вряд ли последствия устранят быстро". Если эти опасения подтвердятся, то не исключено, что NASA на время реконструкции космодрома придется воспользоваться российскими "Прогрессами" для доставки грузов на МКС.

На брифинге представитель компании Orbital Sciences, которая изготовила ракету, подчеркнул, что пока неизвестно, неисправность какого элемента привела к крушению. Вице-президент компании Фрэнк Калбертсон также указал, что двигатель Antares ранее "прошел все ступени тестирования, не было замечено никаких проблем".

"Данная модель двигателя - очень прочная и надежная, и она подвергается тщательному тестированию… Эти двигатели также прошли через обычную проверку. Каких-либо нареканий к их техническому состоянию не было", - заявил Калбертсон, слова которого приводит американская газета The Washington Times. Он добавил, что двигатели этой модели "также прошли тестирование и в России".

Взято тут: newsru.com/world/29oct2014/nasablast.html

То есть 40 лет двигатель пролежал на складах, потом был доработан и протестирован в России, а когда взорвался, виноваты пендосы и укропы.

Ах да, когда эта ракета успешно стартовала она была российско-американской.
russian.rt.com/article/15603
261
Ingvarr Почесывая в затылке 9 лет назад
Да о чем тут говорить? До взрыва все агентства трубили, что проЭкт "американо-украинский", а тут "дотянулся проклятый путен". Сыпанул ножовкой стекла в дизель.

Так что там? "Украино-американский" проЭкт, или " 40 лет двигатель пролежал на складах, потом был доработан и протестирован в России"?

Вот и все так у вас...
89
amstaff220 Почесывая в затылке 9 лет назад
изначально пишите бред!!! не вводите людей в заблуждение...на их ракетах стоит двигатель Aerojet AJ26-62 — модификация двигателей НК-33 российского производства. а чтоб еще понятнее было,двигатель НК-33 начал производиться с 2009 года,а если еще понятнее,то вот вам Википедия в помощь-В августе 2014 года на площадке в посёлке Винтай прошли новые испытания двигателя НК-33 специалистами ОАО «Кузнецов» при участии специалистов американской двигателестроительной компании «Аэроджет Рокетдайн». В изделие были введены новые узлы камеры сгорания: коллектор и некоторые детали агрегатов двигателя[4]. Общая наработка по итогам трёх стендовых проверок составила 616 секунд. Двигатель отработал успешно, подтвердив все требуемые параметры.
двигатель может и российский,но производители ракета-носителя совместно американо-украинские..соответственно сборка и установка двигателей на их совести
−440
Почесывая в затылке amstaff220 9 лет назад
Если это бред, то я извиняюсь, за его распространение, но это не мой бред,
инфа скопирована с newsru.com
Так что врет российская пресса.

И когда эта ракета успешно стартовала она была российско-американской.
russian.rt.com/article/15603
Но вы пишите, что вашей прессе верить нельзя, спасибо, учту.

ракета-носителя совместно американо-украинские,
Да но взорвался двигатель, а не ракета.
И, кстати дайте ссылку, почитаю, об участии украинской стороны в этом проекте, а то как-то упустил.
−440
Почесывая в затылке Державин 9 лет назад
Простите, не понял вашей мысли.
То есть вы специально так доработали двигатель и подсунули американцам, чтобы он не взлетел? Или я вас не правильно понял?
−440
инфа скопирована с newsru.com
Так что врет российская пресса.
−440
Почесывая в затылке Ingvarr 9 лет назад
Ваш сарказм неуместен.
Взорвалась не ракета, а именно двигатель.
И я написал не о том кто виноват, ошибаются все, не ошибается только английская королева, поскольку ничего не делает.
Я написал как это событие освещает российская пресса.
Пока стартует: Старт российско-американской ракеты «Антарес» к МКС прошёл успешно
Оригинал статьи: russian.rt.com/article/15603#ixzz3HiaqhSTF

Как не стартует становится проЭкт "американо-украинский"

Еще раз медленно, текст не о технике, а о порядочности журналистов.
Комментарий удален
−5805
Комментарий удален
−1500
Комментарий удален
−3198
428
Очень красиво!за фейерверк пендосам огромное спасибо!
Комментарий удален
−5805
185
Максим 9 лет назад
пока америкосы не построят лестницу на МКС, до космоса им как до луны
−2
Nemesiz Георгий Шпиц 9 лет назад
Вот всегда улыбаюсь с таких людей как ты. Поверь к Владимиру Владимировичу Обама ближе чем ты. Никаких денег ты от Газпрома не увидешь. И на Решения ты никак не влияешь. Ты человек из мультика про Маугли. Была там собачка *******ывала Шерхану. Но реальность такова что в жизни ты тот *******ыватель но
487
Александр Nemesiz 9 лет назад
Патриот слово знаешь?или нацист?
Показать ещё 28 комментариев (из 816)
Показать ещё

На что жалуетесь?