FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Как работает экипаж Boeing 737-800

Как работает экипаж Boeing 737-800

Посадка в аэропорту Шереметьево.

Источник:

Метки: Boeing   посадки   самолет   экипажи   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
141
Борис v687kn 10 лет назад
Это так называемые штурвалы управления триммерами рулей тангажа они же рули высоты. Вот ссылка на вики, там описано что такое триммер - https://ru.wikipedia.org/wiki/Триммер_(авиация)https://ru.wikipedia.org/wiki/Триммер_(авиация)
147
Сергей Андрей 10 лет назад
То что щелкает по центру это триммер стабилизатора он регулирует тангаж самолета и поэтому постоянно щелкает а интерцепторы прнднозначены для гашения скорости самолета когда он в воздухе и на земле. При посадке интерцепторы открываются автомотически одновременно с тем как задние шасси касаются впп.
214
Stas Bitsuev 10 лет назад
)))тут 104 рейс, а я на 105 летал, может даже на этом самолете, прикольно из кабины
139
Григорий 10 лет назад
Ракурс не самый удачный. Хотелось бы ВПП пораньше наблюдать. А посадка конечно очень плавная. Даже не трясло совсем.
−842
Андрей Бесфамильный Григорий 10 лет назад
на youtube полно роликов с видом на ВПП.
На снижении не трясло потому что погода была хорошая, но пониже (где-то на 120-130 футах) влетели в "сдвиг ветра" - немного потрясло.
141
Борис Добрый кот 10 лет назад
Тут неувязочка, выполнял рейс именно второй пилот, а не командир. Командирское кресло слева.
147
Сергей Борис 10 лет назад
Второй пилот выполнял посадку. Пилоты заранее договариваются кто будет сажать самолет.
Показать ещё 5 ответов (из 30)
141
Борис Ярослав 10 лет назад
Ярослав, рад что мы продолжаем искать истину. =) Команда РитА - это английское слово - retard - to retard throttle, переводится с английского как Убрать газ и дать обратную тягу. Лампочки Автопилота (их 3) в B737 находятся на центральной консоли под MCP и загорается одна из них на видео уже после касания (пересмотрите момент посадки). Ну и я не поленился закачать для Вас 2129 страниц Flight Manual'а на дроп бокс - https://www.dropbox.com/s/p3b9q25m5yeadez/Boeing 737 Flight Manual.pdf?dl=0https://www.dropbox.com/s/p3b9q25m5yeadez/Boeing 737 Flight Manual.pdf?dl=0
На странице 520-522 приведены обязательные условия для посадки по CAT II / CAT II AUTOLAND (которая нас интересует) / CAT IIIA
141
Борис Ярослав 10 лет назад
Хотя я Вам все же немного наврал, лампочка загорается не та. =) Это лампочка Autobrake, которая сигнализирует Autobrake Disarm. Мой косяк, не заметил, что там вырезан некий кусок из видео. Но при этом это не отменяет звук отключения автопилота - (такой Т-у-у Т-у-у) после касания полосы во время фразы speed brake up. А фраза эта, это подтверждение того что сработала система Speed brake Arm, которая должна срабатывать после касания полосы.
141
Борис Ярослав 10 лет назад
Ну и еще пару видео об этом -
Ссылка www.youtube.com

А тут человек в симуляторе показывает как его выполнять -
Ссылка www.youtube.com
на минуте 1:11 он выключает автопилот уже после посадки.
Ну и самое классное видео в подтверждение -
Ссылка www.youtube.com
Тут все видео с видом на PFD. Так вот на минуте 9:49 он пишет Touchdown, что мы переводим как касание , а на 9:54 - disengage A/P- Autopilot engage/disengage button (wiki)
141
Борис Ярослав 10 лет назад
Надеюсь, что мне удалось убедить Вас... Ведь так?
Показать ещё

На что жалуетесь?