FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
По встречке. Пьяный. Насмерть.

По встречке. Пьяный. Насмерть.

31 мая 2014, город Иваново. Автору, ехавшему на «Dodge», со встречной на полной скорости вылетел мотоциклист. Лоб в лоб. Такой засады не ожидал никто. Нельзя не заметить странность езды автора в крайнем левом ряду при наличии двух правых. Правила такую езду не приветствуют (п. 9.4, абз. 2). Мотоциклист разбился насмерть, он был пьян – 1,6 ‰. В машине автора все живы.

Метки: Видео   ДТП   аварии   дорогу   смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
166  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
40
Helgi 10 лет назад
У него ребёнок родился вот и напился, сам виноват.
420
Миха 10 лет назад
Не у всех реакция молниеносная.
Думаю если бы мог то увернулся бы конечно от байка...
А моца жаль , может на дороге он и дурак а вот в остальной жизни не факт...
Показать все 8 ответов
−64
Алексей Соломей 10 лет назад
Если бы мот тоже ушёл правее(т.е. для себя левее) то могла быть обоюдка. Так что рег делал всё правильно, чтобы не сесть. Ну разве что момент когда надо было начинать тормозить прошёлкал, но ПДД не регламентируют интенсивность торможения, так что тут тоже всё по ПДД.
5
Денис Капсамун 10 лет назад
Как иногда говорят:"Не будь правым
, будь мудрым!" Додж мог избежать аварии
Комментарий удален
−31292
374
Алексей Андрей 10 лет назад
При столкновении лоб-в-лоб скорости не складываются. В данным случае нужно было уходить от столкновения. Но я считаю, что рег не виновен.
15
Владимир Пилипчук Соломей 10 лет назад
У нас тут недавно по касательной один уже влетел, при чем не во встречный, а в идущий перпендекулярно транспорт. Тоесть, с тз физики - стоячий транспорт. Так вот при скорости даже в 60-80 км в час, кратковременная перегрузка мясоциклиста почти 158 G. При таких перегрузках надеяться на выживание - безсмысленно.
А при встречке можно вообще не тормозить, в лучшем случае умирать будет медленнее, в худшем - убьет собой всех в салоне.
Как учил меня друг криминалист - если хруст летит по встречке в тебя, уходи не тормозя - может и оба живые будете.
52
oleg 10 лет назад
Учите матчасть: пункт 9.4 "В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортныхсредств могут использовать наиболее удобную для них полосу движени". Т.е. регик абсолютно не причём. Касательно правого ряда - сколько бывает "оленей", выезжающих с прилегающих территорий, особенно вечером, с философией "а мне пох, уступят..."
121
Сережка oleg 10 лет назад
9.4.Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

ПДД пункт 9.5

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

Так что "Учите матчасть". Ни в коем случае не защищаю мотоциклиста, но жизнь и нервы семьи дороже любых Я прав и тд, раннее утро он едет как улитка, в его направлении ни одной машины. Да в этой ситуации он прав, но это ПРАВ стоило этого таких нервов жене и ребенку?Ему тупо можно было ехать по середине и все.
245
vi4 Anton 10 лет назад
или не врезался? ушёл бы за проезжую часть в канаву, например, и убился без помощи тупого водителя доджа. теперь смерть пьяницы на совести доджеводятла
121
Сережка Anton 10 лет назад
Я имел в виду, что ЖИЗНЬ РЕБЕНКА И ЖЕНЫ важнее любого ****анутого на дороге.И что полезного из этой ситуации никто не извлек.
117
Альберт 10 лет назад
жалко автора и его додж. мотоциклисту туда и дорога
245
vi4 Альберт 10 лет назад
не жалей тупых на больших машинах ибо подобный тормоз может встретиться и тебе на пути
245
vi4 Виктор Ильин 10 лет назад
а человек ли он?
Показать ещё 60 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?