FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Малые дети в дремучем лесу

Малые дети в дремучем лесу

5855
4
Не знаю как кто, а я люблю парадоксы. Они придают особую прелесть окружающей действительности и показывают, как здорово мы ее понимаем.
Метки: парадоксы   факты   физика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−20
Alex Nosurov 8 лет назад
научный бред. даже ученые пока что "плавают" в этой теме и то, что кажется "парадоксом" наверняка получит простое логическое объяснение. Различные виды симметричности вряд-ли имеют что-то общее и образуют "антивселенную". Теория черных дыр уже достаточно развита. А охладить вещество до отр. температуры по-моему бред. Во-первых невозможно остановить все атомы, они ведь все по-разному колеблятся, как может луч опр. частоты быть в антирезонансе со всеми. Во-вторых если атом не колеблется - темп. равна нулю, а как она получилась отрицательной?
173
Сергей 8 лет назад
Автору надо всё-таки различать выражения "плод фантазии" и научная гипотеза. первую может придумать каждый, а вторая, не смотря на её кажущуюся выдуманность, основана на научных данных и согласуется с другими законами. По поводу отрицательной температуры - физический смысл её вообще не ясен, да и непонятно, как её измерили. Температура - это когда есть движение. Антитемпература - движение в другую сторону - то есть обычная температура? И из написанного не ясно, как они поняли, что достигли отрицательной температуры, замедляя колебания атомов.
283
Neil Kirby 8 лет назад
Значить ученые думают примерно так: Я понимаю, что ничего не понимаю, но мне кажется что ....

И потом нам все ето преподноситься как ИСТИНА?
−242
Vaditu 8 лет назад
Игор, спасибо! Люблю такие вещи. С детства.
139
anon oleg 8 лет назад
Бывает,тепловые насосы, в частности кондиционеры именно так и работают
139
anon oleg 8 лет назад
да хоть 330, все равно у льда можно отоборать еще больше тепла и еще больше нагреть теплую комнату
Комментарий удален
239
55
геннадий 8 лет назад
Это надо постить летом, а не 31 декабря) реально взрыв мозга настроеного на праздник!
81
pit_v ВоронА 8 лет назад
я прочел в 7:30. вроде ни че так. даже проснулся немного
Показать все 6 ответов
122
Иван Петров хз 8 лет назад
Вот смотри тут игра слов и их произношения) корень из -1 это i, 2 в кубе это восемь eight когда произносишь оно созвучно с ate (съел) знак суммы по англицки sum, и произноситься, как слово some (немного) ну а число пи у них звучит как пай (pie) пирог. В итоге ай эйт сам пай. С Новым Годом!)
122
Иван Петров Alex4-4 8 лет назад
как раз таки пай, ни как не пи и производные с beer . Пи у американцев ассоциируется с мочеиспусканием. К тому же Гомер любит пироги)
217
Питер Пэн хз 8 лет назад
Квадратным корнем из минус единицы вовсю оперирует институтский курс высшей математики, и причем делает это весьма успешно (обозначают его буквой "i" или в электротехнике "j"). Сам был поначалу очень удивлен, зачем такой изврат в логике, но потом проникся этим шедевральным понятием, многие недоступные расчету вещи становятся вполне себе расчитываемыми.
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?