FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Как делают икру

Как делают икру

47765
55
Репортаж с анадырского предприятия "Чукотрыбпромхоз", которое занимается добычей рыбы и последующей ее переработкой.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
187  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
34
shot27 9 лет назад
Я долго жил на Камчатке и самостоятельно солил икру. Автор поста явно не в теме. Икра в мешочках - это ястыки. Из ястыков икринки отделяются при помощи грохотки. В домашних условиях для соления икры в небольших количествах можно использовать в качестве грохотки обыкновенную ракетку от бадминтона. Процесс засолки вкючает подготовку тузлука - раствора соли (крепость раствора соли такая, чтоб сырая картофелина начала в нем всплывать). Тузлук доводится до кипения, потом остужается до примерно 40-50 градусов С. Непосредственно соление происходит в тузлуке по времени от 5 минут (так называемая пятиминутка) до 20 минут (для хранения). Септики добавляют в тузлук для продажи. Себе я никогда этого не делал. Икра без септика хранится до 3 месяцев (при условии соблюдения основ стерильности посуды, марли, воздуха в помещении). После просолки икра катается по марле, для того чтобы очистить ее от остатков лопнувших икринок, частичек свернувшейся крови, остатков ястыка. Затем икра промывается в охлажденном тузлуке с небольшой концентрацией соли. Далее икра подвешивается в марле, вода стекает. После чего икра равномерно (слоем в 2-3 см) раскладывается на натянутой марле и сушится около 6 часов. Завершается процесс перекладыванием в стекляные банки прошедшие стерилизацию (подержать банки и крышки для них в кипятке или на пару). Хранится, как я уже упомянул, сей продукт до 3 месяцев в холодильнике при температуре +2...+4 гр С.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
397
Лина 9 лет назад
Не стала долистывать.
Брат на Чукотке живет 10 тый год.Красную икру,его засолки,получаю в Домодедово-ведрами...и копченные головы кеты,и оленину .
и корюшьку-корюшьку-корюшьку..,много корюшьки и икры. Несколько раз,спасался от медедей,вездеход в клочья,но Чукотка-для него самое-присамое.Так и общаемся - видимся ,раз в трехлетку.
127
Бакинец Мотрухин 9 лет назад
А потом дома лижут своему коту попу
−7
DaDeC 9 лет назад
Какой дядька здоровый,что коробку устанавливает
423
StratusOvod 9 лет назад
Интересно а они сами её едят или уже видеть не могут?
Комментарий удален
−228
−240
РоманЛавров Рикки-Тикки-Тави Омск 9 лет назад
Добавка Е400 (глицерин) чтоб икра не сохла
20
Сергей 9 лет назад
Хорошая информация для санэпиднадзора. На половине фото матерчатые перчатки или вообще голые руки.
200
YaropolkMSK 9 лет назад
ВАРЭКС-2 используют УРОДЫ!!!! http://genocid.net/news_content.php?id=1240http://genocid.net/news_content.php?id=1240
0
Юрий YaropolkMSK 7 лет назад
Уроды публикуют бред на genocid.net
0
Юрий Kraken21312 7 лет назад
Варэкс-2 - это не сорбат калия, а комплексная добавка. 6г Варэкса-2 содержат 2г сорбиновой кислоты. Так что при указанной на фото дозировке требования ГОСТ в точности соблюдаются.
0
Юрий Kraken21312 7 лет назад
Гниды пишут, что Варэкс-2 содержит Е216. Не беспокойтесь, там этого вещества нет. Производители икры тоже читают статьи в Интернете и перепроверяют такую информацию, проводя исследования пищевых добавок.
127
Бакинец Ибака Грозный 9 лет назад
А чтобы поймать, надо найти :)
16
Василий Тёркин Ибака Грозный 9 лет назад
а чего стоит подпись под фото с выпотрошенной рыбой.-"Горбуша удивленная"
Показать ещё 33 комментария (из 144)
Показать ещё

На что жалуетесь?