FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Оператор -звезда

Оператор -звезда

12839
1
Было время, когда я устроился директором в производственную компанию. Мои замы были в два раз старше меня, большинство рабочих, операторов, инженеров были мои ровесники или старше меня на 5-10 лет. Мне было чуть за 28 и я был техническим директором.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
2
meleren 7 лет назад
HAAS TL-1 на фото. Там нет никаких шестеренок под кожухом)). Там серводвигатели.
171
Андрей vikklu 7 лет назад
Это особенно повеселило.
28
Правдоруб 7 лет назад
Пост гуано,абсолютно непрофессионален.Фото дремучее,впрочем ,как и станок....
53
Noncompos 7 лет назад
Станок на картинке, - это для "гаражного" производства, для колхозной мастерской и т.д.
Подобные станки были в СССР в 80-е годы. Насколько я знаю, мало кто на нормальном производстве такой станок купит. Ни жесткости, ни точности, ни производительности. Уж лучше б/у взять станок посложнее.
95
Белорусианин 7 лет назад
вот уж не думал, что на фишках увижу "свой" станок! я на такой паре работал на заводе Амкодор, цех валов для КПП и т.д. "Ударник". давно это было... по образованию техник-технолог холодной обработки металлов, 4 разряд оператора токарного центра с ЧПУ, а все потому что полугодовую практику с удовольствием отработал на заводе, и перло так что в две смены иногда))) как сейчас помню, линейка в колледже после практики, все загорелые потолстевшие, а мы втроем из группы лицо в СОЖ, но зато на джиге шестерке и с новейшими мобилами, которые только на рекламах висели))) ээх, забылось [мат]ез практики. что самое интересное, что стартанул с места в карьер, сразу на пару токарных с ЧПУ, на 16К20 так и не довелось) Спасибо моей Смене, что научили, не без подколок, особенно старший мастер пугал стоимостью резцов ISCAR по 100 евро, тогда казалось, что моя жизнь дешевле стоит)))
а что по истории, так вроде как были предупредительные для звезды-оператора, выводы надо было делать. все таки это производство в котором все трудятся на благо фирмы=себя.
68
Шредингер 7 лет назад
Реальную историю слышал про настройку шестишпиндельного станка в 70-е годы. Сам же наладчик и рассказывал. Его тогда за пьянку уволили. Позже не смог никто настроить станки. Кончилось тем, что директор завода к нему лично приехал, взяли обратно и квартиру вне очереди дали. Технически настройка была на десять порядков сложнее описанного в посте.
Показать все 8 ответов
68
Шредингер vikklu 7 лет назад
Если детали простейшие, может быть.
Там были баллоны из шестигранника с конической резьбой, сложной ступенчатой внутренней поверхностью и жесткими допусками. Что-то типа ста или больше тысяч штук в месяц.
68
Шредингер vikklu 7 лет назад
Пару лет назад на шестишпиндельном Shutte по отверстию длиной 45 мм и ф 12,9 мм мы держали допуск +0,05-0,07 мм; под резьбу ф16 +/-0,01-0,02 мм. Цикл 17 сек./деталь. На Citizen M20 на длине 48 мм ф6,7 мм в массовке разброс 0,006 мм до принудительного поворота режущей кромки пластины. Цикл - около 20 сек./дет. Три смены. Хотя станки - 1996-1998 года.
А в 70-е (или начало 80-х), - там латунь была. Проще. Хотя допуски были некоторые, - меньше 0,1 мм.
68
Шредингер vikklu 7 лет назад
Развертки? Для шестишпиндельных автоматов? Для глухих отверстий?
Сверла современные тведосплавные держат сотки.
280
AL82_82 Георгий Новиков 7 лет назад
Да по ходу товарищ, что-то где-то подслушал, а пересказал как смог!
281
Martin Borman 7 лет назад
А мораль проста - незаменимых нет :)
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?