FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Надо было с разгона Надо было с разгона Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Как на самом деле возвели Александровскую колонну (Александрийский столп)

Как на самом деле возвели Александровскую колонну (Александрийский столп)

42423
24
В дополнение к моему предыдущему "Мифы неучей и отрицание науки", вызвавшему столько комментариев и постов альтернативно одарённых. По качеству материала можете сравнить, где выдумки, а где настоящая история, конечно не являющаяся наукой...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
349  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Моё мнение это полная лажа.Так как работал крановщиком и водителем и я понимаю что такое большой вес.Как его подымать и перевозить .Со современной техникой возникают и то бывает проблема перевезти , а тем более погрузить на баржу.Можно посмотреть в интернете ,видео где на переправу заезжают машины грузовые.Как под большим весом проседает. а тут 650 тон дана один борт.
0
Алеут 5 лет назад
Грузоподъёмность баржи длиной 45 м, шириной 12 м, высотой 4 м около 600 тонн .
Баржа 1100 тонн длина 85.20 м ,ширина 13.80 м , высота борта 3.2 м , осадка в грузу 1.90 м.
Справочник" баржи деревянные палубные " Россия ,г.Балахна 1843 год.
0
Sergey Kondratyev 5 лет назад
Статья написана для людей, незнакомых со строительством. Типа, большим количеством народа и рычагами можно сделать все :)
Пипец, смеялся долго этому длинному опусу, рассчитанного на лохов :) Вспоминал свой юношеский опыт в армии, когда по глупости при строительстве новой казармы забыли столб на первом этаже, и успели возвести даже второй этаж. В армии нагрести народа с ломами не проблема. Ну и мы облепили со всех сторон этот столб с ломами, как в переполненном автобусе вдоль всей длины с двух сторон :)
Идеи были такие же безумные, как и у автора данной статьи - катки, песок, длинные палки в виде рычагов и др. галлюцинации )) Короче, удавалось только катать этот столб по полу, который был еще ЗЕМЛЯНЫМ, никакие катки под столб вдоль всей длины запихнуть не удалось, только пару деревянных катков с одного конца и все Так даже эти катки не катались! Они тонули(!) в земле под тяжестью лежащего столба!
Чем все кончилось? Да кончилось тем, что пригнали машину и тросом вытащили этот столб через проем двери Без никаких катков
А здесь - 600 тонн! ШЕСТЬСОТ!!! ТОНН!!! Автор вообще понимает, что это такое? Это вес 10(!) железнодорожных вагонов! Груженых!
Какие бл..., канаты и веревки? Какие, бл... деревянные или хрупкие чугунные рычаги? )) Вы представьте, что веревками можно поднять цистерну железнодорожную в 60 тонн? Палками что-то с ней делать? А 10(!) цистерн? Какие канаты? Какие палки из дерева? Какой чугун? И чем толкать? Руками? :)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
472
Ярослав Гущин 7 лет назад
Египтяне отдыхают! Потрясающе!
443
Tyger 7 лет назад
Сейчас такое не смогут сделать
202
Uri Tyger 7 лет назад
в тоннах будет не вес измеряться а откат
443
Tyger Uri 7 лет назад
а рабочим как всегда не заплатят
Показать все 7 ответов
Показать все 6 ответов
406
denis 7 лет назад
Комментаторы поделились на гуманитариев и технарей. У гуманитариев - во всем виноваты инопланетяне, а технари как всегда все могут, но "сейчас на диване полежу чуть-чуть и выкину новогоднюю елку" (на дворе стоял август)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 97 комментариев (из 250)
Показать ещё

На что жалуетесь?