FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе
Как сдавались в плен во Второй мировой войне

Как сдавались в плен во Второй мировой войне

8814
12
Годы Второй мировой войны отмечены не только огромным количеством жертв, но и большим числом военнопленных. Попадали в плен поодиночке и целыми армиями: кто-то сдавался организованно, а кто-то дезертировал, но были и совсем курьезные случаи.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
9
Miga4 7 лет назад
Советские солдаты гибли от пуль, а америкосы от переутомления
240
Сергей Б.С. 7 лет назад
Цитата: "В плен советские солдаты сдавались также по одиночке или отдельными формированиями. Причины были разные, но главная из них, как отмечают бывшие военнопленные, это страх за свою жизнь...."
Угу. Ну просвисти еще про самые героические войска из СШП, которые в плен не сдавались, поскольку не воевали БОЛЬШУЮ часть войны, к победителям "примазались", типа "мы ТОЖЕ воевали. И за "бывших военнопленных" за компанию просвисти... Я ПОВЕРЮ!
Сдавались, когда воевать становилось уже нечем. И то не все.
Ну и как всегда "по методичке": "доблестные вояки из СШП взяли в плен ТЬМУ японцев". А что Миллионной Квантунской армии настал писец (что по убитым, что по пленным), это конечно не в счет - америкосы с этой армией не воевали.
Показать все 8 ответов
240
Сергей Б.С. Игорь 7 лет назад
Цитата: "То есть Мидуэй вам ничего не говорит...."
Ну конечно, поражение Японии - результат потери кучки ВНЕШНИХ островов, с суммарным гарнизоном 50 тыс., а не потеря Китая с его сырьем, и Квантунской МИЛЛИОННОЙ армии. Что-нибудь умнее будет?
Именно из-за потери сырья и ресурсов (в Китае) Японии стало воевать нечем и некем.
Совсем простой вопрос - почему в Китае было японских вояк дофига, не в пример больше, чем на всяких островах и т.п.?
Следующий простой вопрос: почему после потери Китая местный аналог немецкого фольксштурма копьями вооружали?
240
Сергей Б.С. Игорь 7 лет назад
Цитата: "Потому, стратег вы мой суворый, что эта "кучка островов" = нефть...."
Угу. На котором из островов эту нефть нашли? :)

Цитата: "Что касается 50 ты гарнизонов на атоллах - засунуть туда миллион можно. Толку от этого будет ноль..."
Угу. А в Китай миллион засунули. Наверное ожидали толк больше нуля? ;)

Цитата: "Вооружения копьями - не знаю, не читал, но знаю, что ресурсов и вооружений у Японии (как и у Германии) было тютелька в тютельку и на затяжную войну..."
Угу. Ну расскажи еще почему немцы синтетический бензин надумали выпускать, и проектировали, но не выпускали, бетонные паровозы.

Почитай про снабжение горючим в Германии, про вооружение копьями в Японии. А потом обобщай, типа "было тютелька в тютельку и на затяжную войну...".

И "знай" дальше. :)
240
Сергей Б.С. Игорь 7 лет назад
Цитата: "Специально для школоты..."
Ты, с понтом НЕ школота, попробуй объяснить СОВСЕМ простой факт: в Китае был Миллион вояк, а вот на "шибко значимых" островах - "немного" меньше...
Ну и сочиняй дальше, что Китай нах не вперся Японии. У ней же "более богатые" острова (с нефтью) были.

За тему нефти кукарекай как хошь, только "маленькая" неувязочка: нефть сама не воюет. Воюют танки, самолеты, корабли на нефти... А ежели ни танков, ни ... , построить не получается по причине потери Китая, то нафига мифическая нефть на островах, если НЕТ всяких танков и т.п., которые положено заправлять типа нефтью (
).
Показать ещё

На что жалуетесь?