FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Не всё так просто: алкоголь и ислам

Не всё так просто: алкоголь и ислам

44724
9
Всем ли мусульманам запрещено употреблять алкоголь? Как можно напиться в Омане? И в какой мусульманской стране продают яблочное и ананасовое пиво?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
289  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать все 6 ответов
−1
Aline Властелин 7 лет назад
В медицинских целях да. Но если человек начинает его покупать для того, чтобы напиться, то тут вся ответственность ложиться на него, так как основа именно в том, что "дела оцениваются по намерениям". Поэтому производители, поставщики и продавцы в этом случае виноваты не будут, т.к. этот спирт изначально идёт на благие цели.
−1
Aline Властелин 7 лет назад
Знаю, к сожалению.
17
Viktor Властелин 7 лет назад
Конечно, у мусульман есть более убойное средство опьянения... Которым наши тоже балуются
−1
Aline 7 лет назад
Господь в строжайшей форме запретил употребление опьяняющих напитков, даже в медицинских целях, и нет никаких исключений, втч и по отношению к иноверцам.
"О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки,... являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же её, быть может, вы преуспеете" (5:90)
"В них (напитках и азартных играх) большой грех и польза для людей, однако греха больше, чем пользы" (2:219) и др.
Также есть множество достоверных хадисов, вот один из них:
Ибн Умар (радыйаллаху анху) передает, что Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
Поистине, Всевышний Аллах проклял алкоголь, того, кто пьет его, кто продает, кто покупает, кто изготовляет, кто переносит, и того, кому его приносят! (Абу Дауд, Ашриба, 2/3674).
В некоторых вещах есть польза, но если вреда от них гораздо больше, то они должны быть запрещены. То же касается и способствования распространению греха.
Что же касается самих мусульман, то их действия происходят либо от невежества, либо от слабости веры, и это не проблема Ислама. Вы на себя лучше посмотрите, особенно те, кто относит себя к какой-либо религии. Если бы все мусульмане следовали Кур'ану и Сунне, они были бы лучше святых отцов христианства и монахов. А если не верите, то это ваши проблемы, что вы не хотите искать Истину.
−1
Aline 7 лет назад
*В медицинских целях здесь я имею в виду не дезинфекцию или наркоз, а чистый алкоголь, только в малых кол-вах, из-за которого больше проблем, чем пользы.
457
Alexey Litvinov Погулять вышел 7 лет назад
К сожалению да. Тут срабатывает принцип - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Раз запрещено, то всем без исключения. И иностранцам тоже.
Предстаьте обратную ситуацию. В условной южной стране считается нормальным бить женщин просто "чтобы знали своё место". Но если жители этой страны приедут в Европу, то там за такое поведение можно и в тюрму попасть.
180
tttyyyy Ёжа 7 лет назад
типа того... + анкета и платишь охрененный налог
457
Alexey Litvinov Ёжа 7 лет назад
Ну и мужикам, скорее всего, надо пенис показать. Что не обрезанный)
17
Viktor Alexey Litvinov 7 лет назад
Могут за эксгиьиционизм более суровое наказание , чем распитие спиртного
246
Disser 7 лет назад
В Марокко есть бары для местных. Там продают пиво и вино. Пиво в бутылках по 250 мл. Цена на алкоголь внушительная. Вино подают в ресторанах. На торговлю спиртным нужна специальная дорогая лицензия.
49
Sasha Dobrovolski 7 лет назад
Ливийцы ездят в Тунис побухать и по девкам, хотя и в Ливии можно все найти, но дорого. Саудиты ездят бухать в Бахрейн, а после выходных снова верущие. Христьяне наши совковые, по крайней мере не молятся по 5 раз в день, да и в церковь особо не ходят и рубахи на себе не рвут.
Показать ещё 65 комментариев (из 240)
Показать ещё

На что жалуетесь?