FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Как советская сталь итальянский автопром погубила

Как советская сталь итальянский автопром погубила

108660
16
За границей это одна из самых любимых историй, или, как сейчас принято говорить, городских легенд, связанных с СССР. Ее пересказывают из уст в уста, ей безоговорочно верят по умолчанию, она шокирует и удивляет скромных, воспитанных европейцев не меньше, чем байки про медведей, праздно шатающихся по центру Москвы или мужское население России, минимум половина которого мотала срок на зоне.
×

Источник:

Метки: СССР   металлы   сталь   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
30
Den 7 лет назад
автор поста, скажи честно - ты дебил? машины, кузов в частности, делают из листового металла, рядовой марки стали, ничего хитрого. это не судосталь, которая априори не должна ржаветь. если изначально люди не покрывают материал оцинкованным покрытием, и металл ржавеет, то СССР, и производство стали в СССР здесь вообще причем?
Каким не был плохим СССР, сколько бы там не было плохого, но. НО. Но РФ до сих пор использует то, что построено, произведено, и разработано в СССР. Так что, как бы Вы, либерасты, не гавкали в сторону СССР, но то была держава, в которой много чего делали хорошего. И да, советую, иногда, включать голову.
Совет бесплатный.
−29
Иннoгeнтий 7 лет назад
Статья про Италию , а все фото машин с Английскими номерами.
10
СергейПетькин 7 лет назад
Батя (Царство ему Небесное!) купил ВАЗ-2101. 1981 г.в. В 1981 году. в 2007 сдали в утиль. 27(!) лет было МАШИНЕ. кузов - ЦЕЛ, ржавый был конечно, но авто ездило! Движок - 300.000 БЕЗ ПЕРЕБОРКИ! НИЧЕГО капитального не делали! за 300.000 км! и сравните ЛЮБУЮ современную "иномарку"!
3
Вся причина -это дадим 110% . От этого нехватка металла и отход от Гостов на ТУ . Всяк знает какой металл ржавый приходит на производство . Хотя если сразу после проката его обрабатывать , то, сответственно ржавению будет меньше подвержен до обработки или некачественному хранению
4
Нива, 11 лет. Очаги коррозии появляются под лакокрасочнім покрітием из ниоткуда. Плюс - в местаж сарочніх швов. Почему - не знаю. Но догадіваюсь: качество покраски и сама краска - редкое г. Царапині остаются от ногтя, от веточки, если потереть тряпкой - на ней остается пигмент. Причем - на кріше покрітие лучше, краска крепче. Допускаю, что способность металла ржаветь определяется его ГОСТом - количеством углерода и пр.присадок в сплаве. Очищенній добела металл ржавеет за три дня от контакта с атмосферной влагой, очаг ширится и проникает под краску. Конечно єто неуд. И скорее всего сочетание с ГОСТа стали, подверженной ржавению, с говеннім лакокрасочнім покрітием стали причиной ржавого итальянского автопрома. Хотели бі - заказали бі сталь иного качества, покрасили б в пять слоев сверхпрочнім лаком, біло бі гуд, а так - дешева рибка - погана юшка.
343
Бен Ганн 7 лет назад
Стальные машины - круто. Может сразу титановые делали, а Союз отработанный на космических кораблях продал...
5
Это не сталь советская, а лакокрасочное покрытие дерьмо! Под хорошим грунтом и краской любая сталь хоть 30 лет простоит!
Показать все 7 ответов
−2
так им пусть тоже сталкер почуствуют
258
shark777 Roy Batty 7 лет назад
1. Самый дешёвый металл
2. Хорошо штампуется
3. Легко сваривается
4. Достаточно прочный

"Люминий" дороже, сложнее сваривается, прочность ниже стали.
Карбон значительно дороже стали и сложнее в изготовлении.
258
shark777 Roy Batty 7 лет назад
Пластик? Из пластика бампера делают. Иногда передние крылья.
Прочности пластика не достаточно для несущего кузова.
Пластиковые кузова делают на стальной раме. Но обычно такая конструкция у спортивных авто или кит-каров.
258
shark777 Roy Batty 7 лет назад
Ну наверно такие авто не наберут больше одной звезды в EuroNCAP.
Стальной корпус прочней пластикового.
Комментарий удален
−294
Показать ещё 59 комментариев (из 112)
Показать ещё

На что жалуетесь?