FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Российские города —  это просто песня! Часть 1: Ряжск

Российские города — это просто песня! Часть 1: Ряжск

11919
Начинаем цикл публикаций, посвящённых погружению в атмосферу российских провинциальных городов. Обязательным атрибутом каждой из таких публикаций будет песня (минимум одна) от местных исполнителей, в которой упоминался бы родной для исполнителей город.
В сегодняшней серии — атмосферные пейзажи города Ряжск Рязанской области и очень драйвовая местная группа «Диверсия» с песней о любви, которую вы ещё не слышали. Песня, разумеется, с мощным провинциальным колоритом.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Drugov 7 лет назад
А ещё в городе Ряжск есть прекрасный и БЕСПЛАТНЫЙ для посетителей зоопарк, который организовал глава одного из местных колхозов. Его слова - пока жив, зоопарк будет бесплатным. Тем не менее - от помощи там не откажутся. В зоопарке много животных - от львов, волков, всевозможных хищных птиц и заканчивая всевозможными грызунами. О нём можно сделать отдельный пост.

Замечания по фотографиям и описаниям к ним:
"Взлётно-посадочная полоса аэродрома Ряжск. С упадком региональной авиации в стране используется нечасто."
- это действительно аэродром, только назначение у него - военное и был там целый Авиационный учебный полк - с несколькими воинскими частями обеспечения, военным городком, детским садом, магазинами, своей котельной, спорт-клубом, кинотеатром баней и т.д. (для регионального городка - это было очень круто) В данном полку было штук 40 учебных истребителей L-39, на которых проходило обучение множество курсантов. В день авиации - даже организовывались праздничные авиа-парады. Полк был расформирован приказом Ельцина где-то в 1996. Люди, буквально плакали когда полк расформировали. Военные и их семьи пытались протестовать, но всё бестолку. Большая часть военных с семьями уехали, военный городок остался без господдержки и как всё вокруг постепенно начал разваливаться, люди остались без работы, молодёжь начала пить и так далее.... Взлётная полоса поддерживалась частью обеспечения примерно до 2010 года, пока и эту часть не расформировали. Сейчас полосу активно разбирают, кто и куда увозит плиты - большой вопрос. Тем не менее, городок жив до сих пор. И это всего лишь одна история г. Ряжска, а их можно вспомнить очень много.

"Дорога в никуда" - это как раз дорога с аэродрома в сторону военного городка, на фото, в конце дороги даже можно различить жилой многоквартирный дом. Плиты этой дороги - это единственное, что не под силу было украсть, так как для их погрузки нужен тяжёлый кран. А это - большая
Показать 1 ответ
46
Дмитрий 7 лет назад
на рис. 5 центральная площадь города, а не автовокзал. Автовокзал находится чуть в другом месте. На рис. 10 бывший военный аэродром (старый) уже в 80-х, ближе к 90-м, он, по моему, не работал. А станция там одна. Раньше была "узловая" где формировались составы. Сейчас уже не формируются, просто идут мимо, ну или с остановкой. Рис. 18 раньше в 80-х на этом переезде можно было часами стоять, пока маневровый туда-сюда состав таскает. Ну а дороги там такие же как во многих городах.
7
ленивый 7 лет назад
по ул.серебрякова разок прокатился и можно подвеску перебирать.вообще с дорогами в ряжске полный трындец.периодически туда катаюсь.вода кстати в колодцах и колонках дрянная.зато речка там классная,ранова.
2
Drugov ленивый 7 лет назад
Бесит отношение местного населения к этой речке. Гадят вокруг мест отдыха просто чудовищно. Прям жалко смотреть на всё это - вокруг такая красота и природа, а люди всё это планомерно убивают ((
Показать ещё

На что жалуетесь?