FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

Прочитал учебник истории сына за 9-ый класс. Я в шоке!

46890
2
Открыл учебник «Всеобщая история. Новейшая история» за 9 класс, в котором изучается вся история 20-го и 21-го веков. На Вторую Мировую войну отводится 19 страниц, из них 2 страницы про канун войны, её начало и поражение Франции, 1,5 страницы — Великая Отечественная Война, включая фотографию Жукова, до лета 1942 года. Из этих полутора страниц полстраницы — критика Сталина.
Метки: истории   учебники   школьники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
689  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
95
Руслан Аникеев 7 лет назад
Достали уже!!! Если Вы были бы более внимательны, то заметили бы, что у Вашего подростка есть второй учебник по Истории, где вопрос Великой Отечественной раскрыт на несколько десятков страниц. Есть учебник по Истории мира, есть по Истории России - такая школьная программа. В первом упоминается ВОВ для привязки ко времени и событиям во всем мире.
Я учился в 90-е по Кредеру. Тоже было много шума - про сталинградскую битву один абзац. Даже на ТВ было несколько передач, где в одной из них он (Кредер) с удивлением говорил о напрасных нападках, о существовании в программе образования второго учебника: История России, что дублировать информацию в его учебнике было бы неправильным. Во втором учебнике не было ни слова о Перл-Харборе, например, но было фото Космодемьянской.
Показать 1 ответ
0
Андрей 7 лет назад
дженерейшон некст! Вы потеряны!!! А жаль.
48
Денис Мельник 7 лет назад
мы в 9-м классе вообще не изучали ВОВ. Но зато в 10-11 классе эту тему максимально широко раскрыли) Т.е. полностью 10 и 11 класс был посвящен ВОВ
121
Андрей Коновалов Игорь Петров 7 лет назад
Забыли про Англию - продержалась 5 лет. Кто больше?
459
так какая то пиз..а уже предлагала по литературе изучать книги про гарри потера.
−7
Ринат Яхьевич Andy 7 лет назад
Историю Руси изучают по повести временных лет(нестерова летопись).достоверность которой сомнительна.Этот сборник исторических якобы фактов специально написан,что бы никто не знал настоящей истории.В большинстве знают лишь две исходящие точки Руси-Киев(Кьява) и Н.Новгород(Славия).Но была 3 точка -Арсания(Арса)-Главные города-Арсания,Рязань(Рясань).Жители Расены.Между прочим этрусы то же себя называли расенами.Случаной совпадение?Этрусы(этруски) возможно и есть геторусы(аланорусы)
415
На сколько помню детальный разбор ВОВ в 10-11 классе, а в 9 обзор.
469
lightning99x 7 лет назад
нет, не 25 лет точно. В 2003 году учились по "Истории отечества" (Островский, Старцев и др.), там нормально всё было про ВОВ написано. Запасла этот учебник, детям пригодится. Думаю к их старшим классам всё ещё печальнее будет с книгами.
Показать ещё 46 комментариев (из 663)
Показать ещё

На что жалуетесь?