FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
12 мужественных людей сфотографировались для благотворительного календаря и показали свои стомы

12 мужественных людей сфотографировались для благотворительного календаря и показали свои стомы

388510
13
Вы знаете, что такое стома? Лучше никому не знать...но тем, кому наложена стома, приходится жить со стомными мешками. Они решили показать все, как есть. В рамках благотворительной акции Ostomy Awareness (Информирование о стомах) вышел календарь на 2017 год, его цель — развеять стереотипы и поддержать мужественных людей, которые живут со стомами.
ОСТОРОЖНО: ТЯЖЕЛЫЕ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ ФОТО
×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: илеостома   колостома   стома   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
30
Мне сделали операцию валяюсь со стомой... недай вам бог этого! Психологический тяжело вот в больнице такие календари и нужны, всё будет хорошо жизнь не кончилась.
Показать все 2 ответа
6
ИринаПотапыч 7 лет назад
Крепкого здоровья и счастья в жизни этим ребятам :)
0
Розалия 7 лет назад
У меня у знакомой колостома. Врач, прооперивавший её, делал это всем пациентам (в больнице, где она лежала) как на конвейере. Наверное, просто не умел ничего другого, хотя для моей знакомой не было необходимости в ТАКОЙ операции - онкологии у неё не было! Конечно, она жива, но как её жизнь осложнена!
3
3
Дай бог им здоровья!
−172
Стома (лат. stoma, множ. stomata) в хирургии — искусственное отверстие, создающее сообщение между полостью любого органа (например, кишечника, трахеи) и окружающей средой. Данное отверстие накладывается на полый орган при его непроходимости или для исключения из работы отделов, лежащих ниже стомы... Как мешок называется не помню, а операция калостомия.
−29
Uncle Ronie 7 лет назад
каждый из нас несет свой крест...
16
СафиДунаева 7 лет назад
27 лет и у меня пожизненная стома. И не нужно мне ваше сострадание (себя пожалейте). Небольшие рамки в питании - и никаких проблем)
Зачем Вам об этом знать? а затем что никто ни от чего не застрахован, и один из ваших будущих недугов может привести к подобному финалу. И лучше знать заранее, что это отличный исход (и не надо не бояться стомы, как огня), а не затянуть свою болезнь до печального финала.
90
mary СафиДунаева 7 лет назад
а какие прогнозы на жизнь со стомой? влияет ли она на продолжительность жизни?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−128
ЮрийСпиридонов СафиДунаева 7 лет назад
всё нормально, никто не сострадает тебе , всем наплевать, такое ощущение, что ты [мат] этим мешком
16
СафиДунаева ЮрийСпиридонов 7 лет назад
Оууу.. Такое чувство, что из нас двоих инвалид далеко не я)))
16
СафиДунаева mary 7 лет назад
Она положительно влияет) до стомы заболевание прогрессирует и продолжительность жизни может значительно сократиться, но после удаления очага поражения (например, тотальное удаление толстого кишечника) живешь как и другие люди... а об этой особенности знают лишь близкие люди.
−128
ЮрийСпиридонов СафиДунаева 7 лет назад
глянь на мешок и подумай ещё раз
233
Cone Enoc 7 лет назад
Диетический календарь
322
Стоит уже год. Повторная операция в будущем возможна. Только в баню и басик ходить проблема ну и спорт ограниченный, а так обыкновенная жизнь. И за границу в том числе Тайланд и ГОА выезжал. Что касается секса и тд. То гаубица стреляет ещё как))) проблем нет вообще. Кто пишет про вонь и раздражение, то это индивидуально. Ухаживать иностранными препаратами и всё. У меня много друзей и знакомых которые до сих пор не в курсе что у меня стоит коло и сигма стомы. Морально тяжело это да.
Не унывать и всё будет в шоколаде.

Александр 25г.
361
чучело 7 лет назад
кто-то знает, когда фишки перестали быть сайтом ХОРОШЕГО настроения?какой пост не откроешь-хрень какая-то неудобоваримая, в коментах-срач, к дизайну привыкнуть не могу... где я?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−13
Uncle параметр 7 лет назад
Давно ПМГ страдаешь?
−51
Timur Musostov параметр 7 лет назад
В Сирии с игилом? - я вас умоляю. А в остальном согласен.
−128
ЮрийСпиридонов параметр 7 лет назад
я отращиваю волосы на голове, и гопнкии за спиной называют меня [мат]ом, но я не обижаюсь, ведь я гетеросексуал и я отважный
143
Добрый дядя 7 лет назад
Не понимаю для чего это выкладывать напоказ? Это же интимные вещи
Показать все 9 ответов
409
GrayDiver Selex633 7 лет назад
Та же тема в детстве была. Ну его...
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?