FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Предсмертная записка с подлодки «Курск» (1 фото) Удалить

Предсмертная записка с подлодки «Курск» (1 фото)

191501
1
Сегодня годовщина трагедии на подводной лодке «Курск» . Напомним, что 12 августа 2000 года в результате катастрофы, произошедшей во время учений в Баренцевом море, на глубине 108 м затонула АПРК К-141 «Курск».
Под катом предсмертная записка с подлодки «Курск», написанная капитаном Дмитрием Колесниковым.
подлодка курск, трагедия, записка

При осмотре подводной лодки опознано только одно тело — Дмитрия Колесникова. При нём нашли две записки. Одна — жене, фрагмент текста которой всё-таки обнародовали, другая, адресованная командованию, была засекречена. Именно во второй записке Колесников изложил истинные причины крушения атомной подводной лодки "Курск" 12 августа 2000 года.

"15:45. Здесь темно писать, но на ощупь попробую... Шансов, похоже, нет. Процентов 10-20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает. Здесь списки личного состава отсеков, некоторые находятся в девятом и будут пытаться выйти. Всем привет, отчаиваться не надо"
подлодка курск, трагедия, записка
Акции пройдут в нескольких городах. Траурное мероприятие пройдет в Петербурге. На Серафимовском кладбище, где похоронены 32 моряка из 118-ти, в том числе командир экипажа, капитан первого ранга Геннадий Лячин.
Поминальную службу по членам экипажа Курска проведут в одном из городских храмов, где находится список иконы, написанной в память о погибших подводниках. Подлодка Курск затонула 12 августа 2000 года во время учений. Все 118 моряков, находившиеся на борту, погибли. Причиной крушения назвали случайный взрыв боеприпаса на борту атомохода.


Источник: ru.wikipedia.org
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
9
Vasiliy 10 лет назад
МУЖИК. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ.
0
фаина яхина Vasiliy 9 лет назад
Я думала их спасут,они стучали,надеялись,что их спасут.Это ужасно!
5
Захаров Даниил 11 лет назад
www.krs-zd.narod.ruwww.krs-zd.narod.ru
Это - персональный сайт Захарова Даниила Николаевича,1975гр,г.Новочеркасск-15,г.Щёлкино(Крым).
5
Захаров Даниил 11 лет назад
Август 2000г. 3 часа ночи.Я сижу в туалете.
Отец просыпается и идёт открывать дверь квартиры со словами:"Стучат".
Я:"Кто?"
Батя:"Моряки в подлодке".
Так переживал за моряков отец.
−10
Виталий 11 лет назад
да всем уже понятно что амеры утопили курск. они и не отрицают что когда курс плавал в баренцевом то там же и была их подлодка..которая и торпедировал его.
−1
Алексей Антонов Виталий 7 лет назад
Баран! Что тебе понятно? Откуда? Иди уроки учи, кретин!
4
Руслан 11 лет назад
Узнать бы истинную причину трагедии
−2
Mariarty 11 лет назад
А почему записка как из горящего танка?
−408
kayaka1 11 лет назад
94
Graser 11 лет назад
А правда такова.Пендосы с перепугу пустили торпеду МК по Курску и по тихонечку свалили из зоны учений.Если кто найдёт ранние съёмки Курска после поднятия то обратите внимание на чёткое круглое отверстие в правом борту в районе первого отсека.Специалисты говорят что это характерный след от торпеды после поподания.Кстати после Курска мы офигительно много кредитов получили от МВФ и без единого протеста со стороны пендосов.
Показать все 6 ответов
−1
Scorg Graser 10 лет назад
Американцы.. Евреи что уж там. Во всём как всегда Евреи виноваты. А эта дырка может быть чем угодно. Лодка могла столкнуться с дном и пробить дырку, или когда вытаскивали дырочку сделали.
−3
Boris Kuznetsov Graser 10 лет назад
Аптека за углом.
−3
Boris Kuznetsov Barton 10 лет назад
Поддерживаю.
−1
Алексей Антонов Graser 7 лет назад
Это тебе кто рассказал? Ты специалист по торпедам? Когда-нибудь видел торпеду? Знаешь, как они работают? Иди в пень! Жену учи борщ варить, "эксперт" сраный!
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?