FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Орёл, который не взлетел

Орёл, который не взлетел

8404
20
8
В 1997 году был показан макет нового основного боевого танка Чёрный орёл, так же известный как Объект 640. Ранний опытный образец показали в 1999 году, однако, не было никаких официальных заявлений по поводу его боеспособности и дальнейших перспектив. До самого закрытия проекта разработка велась в условиях секретности, а сам танк практически не демонстрировался, либо же появлялся на публике с прикрытой башней.
Метки: истории   танки   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−202
332
Jœrmuŋgandr 8 лет назад
Ну почему же "не взлетел"?
Т-14 явно позаимствовал компоновку башни у "Орла". Значит, всё было не зря - Т-14 готовится в серийное производство, на смену советским чудовищам.
Единственное, что интересно - почему в Т-14 отказались реализовать 152-мм орудие-пусковую установку.
Показать все 8 ответов
332
Jœrmuŋgandr Yevgen 8 лет назад
Нет такой острой необходимости.
Чтобы не решать перечисленные Вами и многие другие проблемы, конструкторы пошли по пути создания новых боеприпасов. Таким образом, сегодня даже штатовский 105-мм снаряд опаснее для танка, чем бетонобойная 152-мм глыба от КВ-2.
74
Yevgen Jœrmuŋgandr 8 лет назад
Проблема в том, что можно сделать выстрел любой мощности для пушки 125 мм, весь вопрос в длине этого выстрела: рано или поздно он не поместится в башню танка. Из-за габаритов выстрелов изменялся калибр танковых орудий: чем больше калибр тем мощнее снаряд, тем выше прицельная дальность. Сейчас из 120/125 мм снарядов и орудий выжали все возможности по повышению мощности в ущерб живучести ствола - 4000 м, на большие дистанции стреляют только ПТУРами. Снаряд 152 мм решает эту проблему за счет того, что он увеличивается в диаметре, значит возрастает его мощность и дальность прицельного огня, при сравнительно не большой длине.
332
Jœrmuŋgandr Yevgen 8 лет назад
Проблему габаритов, в общем-то, решили, вынеся боеукладку за башню в специальный отсек. Так это проектировалось на "Орле", так это реализовано в Т-14.
74
Yevgen Jœrmuŋgandr 8 лет назад
Если проблему габаритов решили, то почему не уменьшают калибр стволов? Проще сделать ствол меньшего диаметра. Не решили этой проблемы.
332
Jœrmuŋgandr Yevgen 8 лет назад
Наверное, ракеты пока не удалось уменьшить. А может, 125-мм - это самое удачное сочетание параметров.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−574
Миру_Мир 8 лет назад
армата это просто пшик, особенно сверх-рикошетная башня
10
людмила малахова (коробка) Миру_Мир 8 лет назад
Ну у тебя то сверх-рикошетная кастрюля на башке.. куда уж Армате..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−574
Миру_Мир перевозчик 8 лет назад
русне пофиг к чему до**** ,главное до***. Уже к языку претензии есть
370
apatas 8 лет назад
Самый большой минус- это газотурбинный двигатель, Т-80 из-за (одна из причин) этого не получил развития
74
Yevgen Михаил Волочаев 8 лет назад
На Абрамсы ставят как дизельные так и газотурбинные двигатели, всё зависит от страны заказчика.
Комментарий удален
−306
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−574
Миру_Мир Vacony 8 лет назад
да особенно башня из картона
Показать ещё

На что жалуетесь?