FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Пир тыловых крыс

Пир тыловых крыс

5246
4
Первая Мировая война положила начало грандиозному и нескончаемому «пиру во время чумы», в котором участвовали все, кто был приближен к кормушке военных заказов. Ведь объемы и цены на вооружение и обмундирование для царской армии многократно возросли.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−190
−57
Yuriy 8 лет назад
А как будто сейчас что то изменилось и никто не варует и не тащит из армии.
Да все тыловики как пиз...и так и пи....
А шенелка та царская судя по фото надолго была прежилась в сов.армии. ~~~n~~~
Комментарий удален
356
Показать ещё 5 ответов (из 22)
458
Миша Гусаченко Will2006 8 лет назад
Так вот и приведите примеры этой самой помощи германии русской революции.
Весь секрет в том, что германия ну никак не была заинтересованна в смене власти в России. Ее очень устраивал Николай 2 и его компания во главе страны. Если вы в этом сомневаитесь то поинтересуйтесь кто господствовал на рынках зерна в Европе перед первой мировой. Куда поставлялась многочисленная продукция супресовременной промышленности концернов "сименс" других промышленных гигантов германии. Россия, имераторская Россия была крупнейшим рынком сбыта для германского капитала тех времен. И что-то менять в этом германия не хотела.
Как получилось так, что в промышленности, в дипломатии (проливы) Россия стала полностью зависить от Берлина? Это результат корысти тогдашнего правящего класса. Возглавлял который глава дома Романовых. Именно вот это стало очевидным для многих патриотов России в 1917. Результатом этого прозрения стала февральская революция. Замете, что большивики к отречения царя Николая от престола не имеют никакого отношения. Принуждали его к этому нач.ген.штаба Алексеев. Арестовывал семью Романовых Корнилов. Ну этих людей никак не назовешь большевиками. Вы этого не знали? А вам и не надо знать. Все что вам надо знать, это то что во всем виноваты большевики, и Ленин как германский шпион лично.
458
Миша Гусаченко 8 лет назад
Тут упоминалась книга Новикова "Цусима". Автор участник похода 2 Тихоокеанской экскадры и самой битвы. В книге неоднакратно упоминается один факт. Кто именно заправлял русских флот во время того похода углем. Французы? Англичане? Германия! А какая выгода была России от русско-японской войны? Да никакой, если только не считать Россией великих кнезей и их концессии в тогдашней Корее. А удел русского народа был проливать кровь и нести колоссальные лишения от этой войны.
Несколько десятков тыщ. убитых и ранненых. Не одной выигранной битвы. Ответом стала революция 1905 года.
Первая мировая война. Снарядный голод 1915 года, когда промшленники России душили императорскую армию срывая поставки снарядов и др.военной амуниции добиваясь повышения закупочных цен. Что обернулось "великим отступлением" 1915 года быстро открыл глаза русскому мужику. Всем стало понятно в России зачем война. Кому она нужна, и кто в этой войне за все заплатит.
Ответом стало массовые дезертирства из армии. Акты не повиновения в тылу. Многочисленные факты злоупотреблением своим служебным положением. Вот за это и не хотел воевать и умирать русский народ. А именно 85% населения России - крестьянство. Или все таки Германия как-то профинансировало 85% населения тогдашней России? А денег хватит?
458
Миша Гусаченко 8 лет назад
А чем занимается в этот момент "германский шпион" Ленин? Красной мыслю во всех работах начала первой мировой было ясное, основанное на фактах обьяснения кому эта война выгодна. Ради чего она затеяна. Обоснования того, что в этой войне роль народа, не только русского, но и немецкого, францусского это оплатить своей кровью борьбу тогдажних капиталистов за мировое господство. Вот если бы Ленин просто призывал к поражению, или сдаться в плен тогда еще можно назвать его "шпионом" агентом или как иначе. Но фокус в том, что Ленин опираясь на факты и цывры вскрывал истинные мотивы тогдашних правителей. Не только российских.
Вы можете слушать сегоднешних пропагандистов и других искажателей истории. Но работы Ленина тех времен есть в свободном доступе. Можете сами скачать и ознакомиться. Сам Ленин вам все обьяснит. И вам самим станет ясно, как никому не известный, ограниченный финансово человек стал главой молодого государство. Как 150млн. человек пошли за ним. И почему они ему поверили.
458
Миша Гусаченко Will2006 8 лет назад
Вот я уже второй раз прошу вас привести примеры помощи Германии русским "пацефистам".
Я постоянно слышу о том, что Ленину помогала германия. Об этом говорят аж с лета 1917года. Статья «Ленин, Ганецкий и Ко — шпионы!» за авторствам бывшего депутата думы, большевика(!) Алексинского. Это было начало. И с тех пор много говорилось и говориться о деятельности Парвуса, о посещении Лениным германского посольтва в Берне 27 декабя 1916, о пломбированом вагоне, о фирме "Фабиан Клингслянд", о Карле Мооре, о Эдуарде Бернштейне, о документах германского МИДа, о прапорщике Ермоленко, "Документах Сиссона."
Я надеелся услышать от вас что-то из перечисленного. Услышать новое я не расчитывал. Ну может что-то я и упустил. А вспомнил. Был такой Шифф Джейкоб. Через него все "бабки шли" ;)
Если серьезно, то учитывая консперативную специфику подобных мероприятий, давность и т.п. очень лехко создать у не знакомого с историей человека илюзию того что Ленин был германский шпион. Сам факт заключения Брестского мира, согласие на контрибуцию и т.п. Да такое может сделать только "германский агент".
Но вспомните, что еще чернила не просохли на Брест-Литовском мирном договоре, как Ленин начал нарушать практически все пункты этого соглашения.
Армия и флот демобилизовать, а Ленин создает Красную Армию.
Советское правительство обязуется прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах образованных на территории быв.Российской империи. А моряки в Киле скандируют так хорошо знакомые "Вся власть советам". Спасибо что хоть не на русском ;)
Если уж действительно кто-то в кайзеровской германии и помогал Ленину. То уже к середине 20х годов он об этом старался молчать как о самом страшном поступке своей жизни.
Назвать Ленина германским шпионом, или человеком хоть как-то действовшим в интересах германии может только человек глупый, малообразованый, принимающий на верую любые самые фантастические мифы.
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?