FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Как будто вчера: карикатуры из СССР

Как будто вчера: карикатуры из СССР

82478
21
Пролистав подшивку знаменитого советского журнала "Крокодил" примерно полувековой давности, а также просмотрев архивы известных карикатуристов, подписывавшихся "Кукрыниксы", с удивлением обнаруживаешь, что политические карикатуры того времени вполне можно публиковать сегодня. Вам тоже кажется, что они не потеряли актуальности за эти десятилетия?
×

Источник:

Метки: Кукрыниксы   СССР   США   карикатуры   крокодилы   нато   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
239  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−76
Delta Delta 7 лет назад
Леонид Ильич Брежнев никогда так и не научился ездить на машине. Вернее он умел ездить, но только на заднем сиденьи , а не за рулём. Да и то, только после того как его телохранитель гоночными ремнями безопасности к сиденью пристёгивал, чтоб он на поворотах не падал и по полу своего лимузина не катался. Один раз Леонид Ильич возмутился:
- ...олу...чик (это не "золупчик“, тем более , что через "а" пишется , это значит голубчик , только по Леонидильичёвски. Я не знаю, как писать, как он говорил, поэтому буду писать так), ...акова чёрта ты ме...я п....и..язы...аешь как ...ебёнка?
А телохранитель говорит:
- Что вы, Леонид Ильич...Какой ребёнок? Да вы же как настоящий гонщик так смотритесь.
И, подмигивая водителю, тайком кивая боком головы в сторону Леонида Ильича, намекнул ему, чтоб тот тоже чего сказал. А водитель, задрав большой палец вверх сказал:
- Во !!! Вылитый Шумахер. Клянусь кремлёвской звездой!
При слове "Звезда" Леонид Ильич мило заулыбался, потом порылся во внутреннем кармане пальто и достал оттуда коробочку со звездой героя Советского Союза. Затем, тыча пальцем то в сторону водителя, то в сторону телохранителя, забубнил в такт пальцу: "Эне , бене , к ...атери е...ене". Палец остановился на телохранителе и тот, поклонившись головой, стал героем Советского Союза, приняв коробочку из рук Леонида Ильича.
Когда Леонид Ильич был лет четырёх от роду, папа Илья принёс домой с ярмарки трёхколёсный велосипед "Балдырган “, который он выиграл в домино у городничево. Леонид Ильич, поправив бровки над любознательными умными глазками, посмотрел безучастно на трёхколёсного конька-горбунка и пошёл в свою комнату дальше вырезать георгиевские кресты из газет и клеить их канцелярским клеем себе на френчик.
Позже всё-таки любопытство взяло своё и Леонид Ильич оседлал-таки железного пони. Но после того как он четыре раза подряд упал с него, ободрав себе коленки и порвав колготки, у него пропало всяческое желание подходить к этой адской машине. А потом произошла революция и папа Илья сделал из этого велосипеда маслобойку.
Вместе с революцией изменился и окружающий мир Леонида Ильича. По городу сновали полуторки с продотрядами, броневики с ораторами. А однажды к ним в город даже приехала Турсуной Ахунова - первая таджикская женщина тракторист на своём тракторе, выворачивая металлическими колёсами своего трактора камни из мостовой. Но Леонида Ильича всё это нисколько не интересовало. Он, придя со школы, делал уроки, взбивал масло своим балдырганом , а потом уходил к себе в комнату , вырезал из газеты "Искра" ордена красной звезды и приклеивал их мучным клейстером (после революции канцелярский клей был в дефиците) на свой френчик , из которого он давно вырос , но тем не менее продолжал прилежно носить , сорвав с него георгиевские кресты.
Классе во втором маленький Леонид Ильич решил написать рассказ. Слюнявя химический карандаш, он в течении недели исписал три страницы, а потом, подумав, накрыл эти три страницы четвёртым листом и написал на нём крупными буквами красивым каллиграфическим шрифтом "Малая кроватка".
На новый год родственники и друзья Брежневых собрались у них дома. После форшмака из комбикорма были отбивные из поросячьих шкурок. Родители, изрядно поддав денатуратом, принесённым одним из знакомых, который работал на железной дороге, поставили к ёлке табуретку и стали по очереди загонять туда свих детей читать стишки. Когда дошла очередь до Леонида Ильича, он деловито поправил ордена на френчике и, вытащив из бокового кармана свой рассказ, начал читать. Когда он закончил все гости, смеясь, захлопали в ладоши, а папа Илья, перепугано оглядев всех присутствующих, несмело присоединился к аплодисментам.
После праздника он поставил Леонида Ильича на колени в угол и заставил съесть рассказ. Маленький Леонид Ильич кушал и плакал, а папа Илья приговаривал:
- Постой, постой на коленях-то…Будешь знать, как-коленки-то гнуть, чтоб кроватка малой не была.
И уже ни к кому не обращаясь:
- Позорища-то какая…За что мне наказанье-то такое?
Время шло, Леонид Ильич рос. Однажды, играя с сокашниками в лапту у него появилась идея написать книжку, и он написал. Назвал он её "Малая поляна". Но редакция, куда он сдал рукопись, сгорела вместе с рукописью.
Позже, учась в землемерно-мелиоративном техникуме он написал фельетон для стенгазеты, который назвал "Малая общага". Но стенгазету сплевали студенты из трубочек, заигрывая со студентками.
История "Малой земли" всем известна. Многие её читали, если не все. Но есть слухи, что после смерти Леонида Ильича были найдены рукописи, написанные золотым "Паркером “, подаренным Леониду Ильичу Маргарет Тэтчер. Историки утверждают, что Леонид Ильич писал фантастический роман "Малая галактика". Но КГБ этих слухов не подтвердил, и историки согласились.
Но речь не об этом.
Классе в восьмом Леонид Ильич разобрал маслобойку и опять собрал свой детский "Балдырган". Он упорно пытался наверстать то, что упустил в детстве. И у него получилось! Он научился ездить на балдыргане. Причём научился ездить на нём не только в седле, но и, встав левой ногой на заднюю ось и отталкиваясь правой. Нужно отметить, что катался он отменно. Молодёжь до сих пор считает, что основоположником движения скейтеров был именно Леонид Ильич.
Он рассекал по улице возле своего дома на своём "балдыргане“, поочерёдно ездя то на одном , то на другом , то на третьем колесе.
Однажды с соседнего двора, где жила девушка, в которую Леонид Ильич был влюблён, выскочила злая зубастая собака марки овчарка и погналась за ним. Но Леонид Ильич к тому времени достиг такого мастерства, что уже на втором круге вокруг своего квартала настолько обогнал её, что она уже лаяла не со злобы, а от изумления. Правда он разогнался так сильно, что не успел вовремя затормозить у дверей своего подъезда и с треском вышиб дверь своей головой. С тех пор у него появился дефект речи и страх перед управлением любого транспортного средства.
Когда он стал генеральным секретарём и ему выдали "ЗИЛ “, но не сто тридцатый, а клёвый чёрный лимузин, он часто приходил в гараж и отправляя водителя в отгул, вручая ему звезду героя, он подолгу сидел за рулём, тарахтя губами как двенадцати цилиндровый мотор и хрустя коробкой передач ездил в своих мечтах в Индию к Индире Ганди.
−29
Uncle Ronie 7 лет назад
але, вы че забыли - вам нельзя говрить на США плохо - они ваш друг... ну там Трамп и все такое...
29
Gregory Groiser 7 лет назад
Какая мерзость! Нарисовано трясущимися от злобы руками...
30
Сергей Корчуганов Gregory Groiser 7 лет назад
для того чтобы писать такие коменты от себя. нужно прожить то время, и видеть своими глазами. поэтому лучше помалкивайте, сойдёте за умного.
2
Калихман Владимир Gregory Groiser 7 лет назад
эк холуев пиндосских корежит!
38
Edward Kaminskii 7 лет назад
Если что мало изменилось, так это совковая пропаганда - сейчас ее не без успеха возрождают Киселев и ко.
2
Калихман Владимир Edward Kaminskii 7 лет назад
Колет глаза правда-то?:)
462
Vasily Panfilov 8 лет назад
Насколько всё актуально и злободневно...
Вспоминаю сейчас времена Союза (застал на излёте) и думаю - какими же наивными мы были... Искренне верили, что "Заграница нам поможет", без тени усмешки произносили фразы вроде "Наши американские друзья". Но если обывателям такая близорукость была простительной, то верхушке - нет. Нас предали и продали.
А когда в своё время решил покопаться в истоках предательства, то... Ещё при Сталине это было задумано определёнными кругами, а сразу после его смерти началась планомерная сдача страны.
44
franlesurco1988 8 лет назад
Побольше бы таких постов
−247
Daverdis4 8 лет назад
А почему в СССР не было карикатур на правящих политиков?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−13
Максим 8 лет назад
СССР развалили сами русские, а не какие-то там американцы и жидо-масоны
Показать все 10 ответов
12
Сеня Лютый 8 лет назад
"а вот они....а вот у низ....у-у-у-у!!!!"
что угодно нарисуют-лишь бы о внутренних проблемах не вспоминали.
Оруэлловские идеи в действии.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
12
Сеня Лютый TheHald 8 лет назад
"культура"-жена местного бизнесмена,с которым глава общие дела мутит.
Они просто уволят меня.Или пошлют.
12
Сеня Лютый TheHald 8 лет назад
Нет.Провинция провинции.
10
как в детстве побывал!!!
Комментарий удален
238
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
12
Сеня Лютый Бритомар10мг 8 лет назад
это не тех ли времен фоточка когда такой газопровод рванул в Сибири,став одним из самых больших неядерных взрывов?
265
ff4 8 лет назад
по-моему данные карикатуры нужны включать в предвыборные брошюрки единоросов... )) это их последний шанс засрать мозги быдлоте))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
287
Andrey 8 лет назад
Полуправда лучшая ложь. Просто поменяйте на картинках буржуя на коммуниста, и окажется что и о СССР можно было так сказать.
435
Kirill Настоящее имя Настоящая фамилия 8 лет назад
Кому, США или России? Любой стране, у кого проблемы, нужен внешний враг.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
435
Kirill Jerry 8 лет назад
Будь вы не с Украины, я бы еще ответил развернутым комментарием, а так тут нечего комментировать, это не лечится уже.
−1
Alex Sukharev Octopussy 7 лет назад
Жванецкий очень хорошо про Наполеона рассказал. Красиво и нескучно.
Это был ЕС того времени и добра нам желал, прям как сейчас. Поищите на Youtube, мне видео выкладывать не позволено.
Комментарий удален
−1307
Показать ещё 31 комментарий (из 175)
Показать ещё

На что жалуетесь?