FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Старость нужно уважать!

Старость нужно уважать!

30713
15
Кто за то, что старость нужно уважать?!
×
Метки: Демотиваторы   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
253  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
127
278
Григорий 8 лет назад
Перепутаны понятия уважения и почитания. Стариков нужно почитать, то есть не просто "за что-то" уважать, а относиться с пиететом, почетом к старикам со всеми их ошибками и достижениями, с достоинствами и недостатками.
А те, кто заявляют, что в основном "их уважать не за что" - не уважают свою историю, свое происхождение и свою страну. Это то же самое, что с презрением относиться ко своим родителям и хулить их за то, что они мало сделали.
278
Григорий Опиум для народа 8 лет назад
Не очень удачный пример.
Не зря я указал на путаницу понятий. Например, Гитлер достоин уважения (можно долго спорить, но я считаю так), но не почитания (если только идиотами).
Да, если бы я встретил на улице кого-то из перечисленных тобой пожилых людей - я отнесся бы к ним с должным пиететом - это маркер цивилизованности.
278
Григорий Александр 8 лет назад
Твои родители, деды дали тебе достаточно или их тоже "не за что" уважать?
Или их ты уважаешь со всеми недостатками, а остальных презираешь, потому, что они, возможно, совершили что-то плохое или не совершили хорошего?
278
Григорий Александр 8 лет назад
А с чего ты взял, что твои деды и родители самые достойные? Они святые? Ты живешь в мире построенном не только твоими родителями, но и той бабулькой с тележкой, и тем раздражающим медлительностью дедом.
К ним нужно относиться априори не только с уважением, но с почтением.
Не говоря уже о том, что ко всем окружающим нужно относиться уважительно - но это доступно далеко не всем.
278
Григорий Кот Баюн 8 лет назад
Это твоя история.
А для меня старики - это те, кто строил электростанции, жилье, дороги. Те, кто запустил "Буран" и построил всё это барахло, которое летает в космос и защищает нас сейчас. Это те, кто воевал за нас в "мирное" послевоенное время.
Моя страна сильно лучше и благороднее твоей, Кот Баюн.
278
Григорий Кот Баюн 8 лет назад
Просил объяснить? - Бери пример с верующих соседей выше.
Не все люди в течение жизни способны сохранить честь и совесть: некоторые теряют их не обретя. Можешь поступать достойно или не достойно - результом будет лишь сохранение уважения к самому себе или его потеря. Я не думаю, что не придержав дверь в подъезд, не уступая таким (таким ли?) место в транспорте, не оказав ей помощь при необходимости или нахамив можно добиться чего-то кроме потери уважения к себе.
Особенность многоквартирного дома - наличие соседей разной степени говнистости.
Показать ещё 38 комментариев (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?