FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Разоблачения чудес. Благодатный святой огонь, мироточение икон и другое

Разоблачения чудес. Благодатный святой огонь, мироточение икон и другое

58519
2
1 мая 2016 г. на "Фишках" появилась статья Анны Филимоновой "Благодатный огонь: как это было на самом деле." Прочитав данный материал, внимательно просмотрев видео, ознакомившись с комментариями решил продолжить тему.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
377  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
0
Данила Лепихин 5 лет назад
Благодатный огонь не жжет руки и бороды, это неоднократно проверялось.
116
Konstantin Mushtakov Graf Sokolov 8 лет назад
Если это правда, то уважуха Петру! Попов опять стрелять пора, как в 17-м! Развелось дармоедов...
488
Кот 8 лет назад
А мне интересно как этот огонь технически работает. Сам не загорится.
171
Фантомас Кот 8 лет назад
Технически - там зажигалка заныкана :)
61
Ciel 8 лет назад
Ой, не свидетель ли иеговы это писал, а?
Чтобы спуститься с небес на землю в отношении библии, почитайте хотя бы исследования библеистов. Например Ричарда Эллиотта Фридмана "КТО НАПИСАЛ БИБЛИЮ?".
Хорошо пишет.
Показать все 6 ответов
61
Ciel Алекс Юстасов 8 лет назад
Не у всех. У рядовых - да. И только там критическое мышление не работает, что касается их догматов. Если нужно на кого-то ушат грязи вылить и показать какие они хорошие - то все работает в лучшем виде.
61
Ciel flinstone 8 лет назад
Кто? Фридман? Это вряд-ли. скорее атеист.
61
Ciel flinstone 8 лет назад
А от его документарной гипотезы пуканы горят у самых заядлых фанатиков. Так что советую для прочтения. Ну... думающим людям естественно, а не интернет горлопанам.
116
Konstantin Mushtakov Jurgensen 8 лет назад
Недавно еще ВКонтакте попалось: "дал свободу выбора, а потом затопил всех, т.к. жить стали не так, как он хотел."
4
Sarjew 8 лет назад
Религии - опиум для народа.
Показать все 7 ответов
497
Сергей 8 лет назад
3. В ветхозаветное время храм на земле был только один, и все святыни «принадлежали» только ему. По разным городам верующие святынь не имели и по домам их не хранили.

4. В ветхозаветный храм никто не входил, кроме священников – левитов из рода Аарона. Утварь храма, в том числе ковчег никто кроме них не видел. Согласно Божьему закону, даже в случае необходимости перемещения, все предметы святилища перед выносом из него предварительно тщательно заворачивались.

Уже давно было ощущение бессмысленности ряда действий в храме. Сейчас стойкое мнение, что в этом единственном храме действия все таки имели смысл, а сейчас просто копируются. Если предположить что в храме были ценные, высокотехнологичные артефакты то можно попробовать предположить логику. Перед первым проходом через царские ворота священник целует правую сторону-система доступа, ключ биометрический параметр типа рисунок сетчатки, отпечаток губ или даже ДНК.
Когда заходит переодевается-тот же ковчег завета обладал свойствами связи, мог влиять на гравитацию, при таких свойствах при работе мог что-нить излучать, чтобы обезопасить священник одевал что-то защитное и скорее всего из золота, кто делал рентген зуба помнит свинцовую накидку.
У евреев кстати, коробочка на лбу была только у одного, и использовалась для связи с богом, тоже вероятнее всего какое-то устройство...потом уже бутафорские, но у каждого
Показать ещё 54 комментария (из 313)
Показать ещё

На что жалуетесь?