FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами Владельцы Tesla Cybertruck столкнулись с серьёзными проблемами 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Печенье "Чебурахнулось" и "Чискек": шедевры столовых и магазинов, которые вызывают улыбку Печенье "Чебурахнулось" и "Чискек": шедевры столовых и магазинов,...
Европа, которую создал СССР

Европа, которую создал СССР

23403
19
Во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами?
×

Источник:

Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
148  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
7
Sergey 8 лет назад
Кстати, Рузвельт был против передачи немецких территорий Польше, так как считал, что она этого не заслужила. Черчилль вообще очень метко назвал Польшу "алчной гиеной Европы". А Польше эти территории достались только благодаря воле Сталина. Пшеки в благодарность теперь советские памятники сносят...
−203
LEO222 8 лет назад
Avtor, pochemu ni slova o tom kak sssr siloi otobral v 1940 Moldaviu ili pravilnee scazati Besarabia u Ruminii ? Vot vam i prichina pochemu Ruminia bila na storone nemtsev a ne naoborot. Posle voini vash goriacho liubimii stalin vseh normalinih i umnih liudei soslal iz Moldavii v Sibiri i prislal russkih holopov praviti..a seichas potomki bezrodnih debilov cachaiut prava na ISKONNO(russkoe liubimoe virajenie) ruminscoi zemle!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−203
LEO222 Роман Романов 8 лет назад
oni potomki dakov, prochti vnimatelnee.
slil bi link, no izza liubimih minusov, ne mogu )
−203
LEO222 Роман Романов 8 лет назад
Valahia, Moldavia, Transilvania itd, bili ranishe chem obrazovalasi otomanskaia imperia
−203
LEO222 Роман Романов 8 лет назад
https: //ru.wikipedia.org/wiki/Античная_Румыния//ru.wikipedia.org/wiki/Античная_Румыния
−203
LEO222 8 лет назад
udali probel posle dvoetochia
−203
LEO222 8 лет назад
luchse pochitaite Wiki na angliiskom, ne dumaiu chto znaete ruminskii )
−7
fishka 8 лет назад
Как можно дарить то, что тебе не принадлежит?
27
PP fishka 8 лет назад
а как можно принимать такой подарок? почему бы не отказаться?
57
Bekken fishka 8 лет назад
Что конкретно "как можно дарить"? ЗЕмли завоеваные кровью? Так выше читайте. ВсЕ сдали своё в период от 6 часов до 1,5 месяца. Это уже не их была земля. После освобождения Советским Союзом в небольшом сотрудничестве с некоторыми странами СССР имел полное право как минимум на 80% распоряжаться завоеванными землями. Но Сталин поступил честно. Теперь еще и приходится доказывать толерантным, что мы не верблюды.
Автору спасибо!
Показать все 6 ответов
206
Хрюн Моржов demir 8 лет назад
Соглашусь. Русский не помнит зла, в отличие от других. Вроде как должны ненавидеть немцев, французов, англичан, японцев, турков, поляков, прибалтов с украинцами и молдаванами, но этого нет. Русские - сильный и добрый народ. А всякая мелкая шваль постоянно дует губы, пытается тявкать из-за чьей-то сильной спины, не помня добра и цепляя на себя яркие перья, чтоб не выглядеть среди достойных убого.
464
Харьков Чанин demir 8 лет назад
все имеет свои конец. Рушились империи и покруче. Не вижу повода постить такие пророчества или очевидные вещи. Так можно сказать про десятки государств Европы и не только.
49
Anton Dubov 8 лет назад
Сейчас на меня тут набросятся и закидают палками. Давайте сейчас карту возьмём Европы и Азии 1000 лет назад... Вот бред...
А вот в 1533 году Украина была. И Крымское ханство было. А вот России и вообще не было. Была Московия. Россия появилась только в 1721 году.

Почему все вспоминают только то, что им выгодно. Никто не хочет смотреть, каким способом и какие земли кому достались.

То, что сегодня происходит между Россией и Украиной... в Европе.. что делает Америка.. все это гадостно.. противно и НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Потому что мы живем все в цивилизованных странах. А что так все получается - мне просто обидно.
P:S: если бы ваши родственники, умирали и погибали, где сейчас идут войны за землю и т.д. - Вы бы все по-другому запели. И хотели бы, чтобы все оставалось на своих местах. Ведь от того, кому что принадлежит, к сожалению, ничего не изменится. Вопрос только к самому себе и к правительству.

P:S:S: не осуждайте. Просто хочется добра и мира всем.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
57
Bekken Anton Dubov 8 лет назад
История России для двоечников:

Российская Федерация является исторической преемницей предшествующих форм непрерывной государственности с 862 года:[4] Древнерусского государства (862—1240), Великого княжества Владимирского (1157—1389), Московского княжества (1263—1547), Русского царства (1547—1721), Российской империи (1721—1917), Российской республики (1917), Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (1917—1922, с 1922 года республика в составе СССР) и Союза Советских Социалистических Республик (1922—1991). По настоящее время, в связи с предательством некоторых официальных лиц СССР распался и Россия утратила треть своей территории.

История США для двоечников:

От открытия континента Колумбом (1492г.) до заселения его пиратами (читай - нынешними американцами) и уничтожением основного населения (индейцы) опущу.
1776г. декларация независимости (до этого момента с британцами бодались)
1776г. Провозглашение независимости....тут много неинтересного.... В 1914 г. создана Федеральная резервная система..... На 09 мая 2016 года внешний государственный долг США составляет 19,259 триллионов долларов.
206
Хрюн Моржов 111 8 лет назад
Великодушно-невеликодушно, но освобождено это всё кровью русского солдата и по логике эти земли СССР мог вообще без спроса прибрать себе как трофей. И всё-таки СССР имел больший вес в подобных переговорах, порой Сталин не спрашивал совета так называемых союзников, а ставил перед фактом. Как про Польшу, например, что ей компенсируют захваченные Союзом земли за счёт Германии. США или Британия не горели желанием распределять земли в Восточной Европе, восстанавливать границы.
77
АртемХайров 8 лет назад
если бы не 1я мировая.....
−222
Петр Плотников Петров 8 лет назад
Вы действительно не понимаете что происходит в мире. Подминают по себя как вы высказались, богатые страны, кто работает и богат, позволяет себе командывать другими, кто от них зависит.
−222
Петр Плотников Петров 8 лет назад
Франция не богатая страна? Это вторая экономика Европы, после Германии, у них есть атомное оружие и атомные подводные лодки. Франция не разбомбила Ливию, а поддержала одну из сторон, не важно по каким причинам. Франция вообще считает весь север Африки своими территориями, и делает там что хочет.
Зачем франция должна бомбить Россию? Ливию бомбили не потому что там нет демократия, потому там началась революция.
Да сила правит миром, а что не так? Расскажите мне почему СССР воевал в Эфиопии? Почему СССр сначала поддержал одну силу в конфликте, а потом другую?
235
Gnus 8 лет назад
Южна Добруджа была вернута Болгарию в 1940.
Комментарий удален
−283
6
capitan 8 лет назад
И делить нам нечего, да и......а вот интересно останься всё как до Войны. Ну на кого бы тогда бочки катить ....(нас угнетали , развиваться не давали,мы все независимые, мы все свободные!!??)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
137
Andrey 8 лет назад
А как там было при Золотой Орде?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
43
Сразу видно что автор ольгинский пропагандон, потому как забыл про братскую Беларусь написать. А так молодец насрал на всех соседей кисель тебя похвалит.
Такие люди любят историю только кусками, теми кусками какие подходять по канонам нынешней пропаганды. Почему тогда не вспомнить Речь Посполитая или Австо-Венгрию и т.п.
267
EgorSavchuk Андрей Белобров 8 лет назад
А что именно тебе не понравилось? автор взял конкретно тот временной отрезок,из-за которого сейчас идет возня именно в этих странах.Так что скорее всего ты просто олень)
−32
Igor 8 лет назад
"Нас кроют на чём свет стоит, обвиняют во всех смертных грехах, однако в сталинские «подарки» вцепились мёртвой хваткой."
Roma, кого "НАС"? СССР уже давно как нет. А вот сталинские подарки пусть топ. Сталину и отдают, чего ты паришся? Справедливости исторической захотел? - Так нету её.
−287
Mrakobes Карл 8 лет назад
А Монголия - правоприемница Золотой Орды?
−32
Igor Карл 8 лет назад
Это мне известно, но в статье воде речь идет о другом. Все все прекрасно понимают
Показать ещё 71 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?