FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Экскурсия на завод Tesla

Экскурсия на завод Tesla

5178
45
За последнее десятилетие Tesla превратилась из амбициозной выскочки в мирового лидера электрических автомобилей. Её седан Model S стал ориентиром для конкурентов, а прямо сейчас компания начинает продажи спортивного внедорожника Model X.
×

Источник:

Метки: Model X   Tesla   заводы   электромобиль   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
40
Alex 9 лет назад
Неправы те, кто говорит, что в бедах России виноваты революции. Все как раз наоборот! Революции - следствие, а не причина.
Не будь царская власть такой неэффективной и коррумпированой, создай она условия для развития науки, техники и промышленного производства, умей пойти на компромисс в нужный момент - не было бы революции. Вместо этого царь и его команда проявляли крайнюю степень нездорового упрямства и консерватизма.
Аналогично и по развалу СССР. Партийные боссы упустили время для реформ, которые назрели еще в 1960х годах. Вместо этого получился Брежневский застой, который в конце-концов рухнул.

И еще отмечу, что в США в 1860х годах тоже была весьма кровавая гражданская война. Но она не помешала США быстро развиваться так, что к началу XX века США вышли на 1 место в мире по промышленному производству, обходя даже Англию, Францию и Германию. А все благодаря частной инициативе и свободному рынку.
Во второй половине XX века в США проявила себя целая россыпь молодых ученых-инженеров-программистов-бизнесменов. Такие люди как Роберт Нойс и Гордон Мур (основали Intel), Джобс и Возняк, Гейтс и Аллан, Пейдж и Брин толкали США вперед. Элон Маск прекрасно вписывается в этот ряд.

Подумайте, а что если бы те же Возняк и Джобс родились в СССР? Скорее всего первый бы работал в НИИ за копейки и сейчас бы жил на нищенскую пенсию. А второй - промышлял бы различным нелегальным бизнесом, а в 90е был бы одним из "новых русских".
40
Alex roool 9 лет назад
Думаю, Возняк бы нашел приложение своим мозгам. В 90х и 00х пошел бум развития компьютерных приложений, интернета. Тот же Цукерберг родился как раз в 1984, Дрю Хьюстон (создатель Dropbox, состояние $1.3 млрд) в 1983.
Уверен, что Воз бы принял в этом участие. Хотя, конечно, родиться в середине 80х это уже совсем не то, что в 50-70х.
Что было критическим фактором, так это встреча Воза и Джобса. Именно благодаря предпринимательскому таланту и инициативе Джобса появилась и выросла компания Эппл. Без него все бы закончилось в гараже Воза.
40
Alex roool 9 лет назад
Да, конечно. Лет 30-40 назад можно было гораздо проще создать высокотехнологичную компанию, потому что постоянно возникали новые ниши. Сейчас это вообще чуть ли не невозможно т.к. все места позабивали. В 90е и начале 00х еще было еще ОК. Можно было на Интернете, ПК и мобильных приложениях выскочить. А сейчас особой динамики нет, скорее даже застой. Я вот лично между 2010 и 2015 вообще разницы не вижу.
1
Bobby ManyLaw 9 лет назад
Экскурсия очень понравилась, а зачем на фотке "NUMMI" у шестых ворот какая-то куча с предупреждением "Warning"? - Это песок для гололёда?))
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?