FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Мифы о жирах, в которые срочно нужно прекращать верить

Мифы о жирах, в которые срочно нужно прекращать верить

45507
5
Развенчиваем самые распространенные мифы о жирах и доказываем, что в умеренных количествах животные жиры не только не вредят нашему организму, но даже приносят пользу.
×

Источник:

Метки: Еда   жиры   мифы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−2
Ильгиз 9 лет назад
бред полнейший
45
Elena Starkova 9 лет назад
Оливковое масло категорически противопоказано для жарки. Экстра вирджин - даже для кратковременного нагревания.
162
Олег Седач Elena Starkova 9 лет назад
Да? Учитесь готовить... Оливковое рафинированное масло может нагреваться до 230 градусов, а до 170-180 вообще без потери полезных свойств. Экстра верджин можно нагревать до 120 градусов, что не подходит для жарки!
45
Elena Starkova 9 лет назад
Те, кто ставит дизлайки - курите матчасть. В оливковом масле при нагревании образуются канцерогены.
216
Игорь 9 лет назад
Да ёпт! И здесь умудрились демонизировать простые углеводы! Когда ж вас всех попустит?
ЗЫ: по пункту 5. Грамм 100-200 очищенных орехов съесть очень легко. А это уже больше половина дневной калорийности для среднестатистического мужчины.
214
Рашит 9 лет назад
Миф №3 содержит большое количество ошибок. Например, что холистерин это полилипопротеин - чушь! Откройте любой хим справочник (вики на крайняк), и посмотрите, где там полипротеин.
А холистерин - это 1 молекула, законам химии по барабану как он получен, окисление будет происходить аналогично, так как молекулы идентичны.
Will2006б написал для чего нужен холистерин, единственное добавлю, что это сырье для синтеза стероидных гормонов (половых в том числе - эстроген(жен) тестостерон(муж) и прогестерон (участвует при протекании беременности) др.)
214
Рашит 9 лет назад
Об остальном содержании судить не берусь - не диетолог.
214
Рашит Matrosskin 9 лет назад
*по-научному (имел в виду с точки зрения химии)
214
Рашит Matrosskin 9 лет назад
Так я же с этим и не спорю), потому и написал "где там полипротеин" - подразумевая, что полилипопротеин и холистерин взаимосвязаны, но это не одно и тоже; каким образом организм производит перенос молекул полученных из питания - это отдельная тема.
Согласитесь, частица участвующая в переносе холистерина и холистерин как таковой это разные вещи, вы сами написали, что он в таком виде существует в крови. Вы же не скажете, что кислород это гемоглобин (несколько натянуто, но привел в качестве экстремального примера).
И липопротеины различной плотности это все-таки комплексы, но не соединения, если уж говорить по-научному.
Так что Биохимию я почитываю
Комментарий удален
238
488
Дмитрий 9 лет назад
Холод, голод и покой.
Показать ещё

На что жалуетесь?