FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Как укладывают бетонные дороги в США

Как укладывают бетонные дороги в США 

4336
1
Технология рассчитана на 30 лет без капитального ремонта.
Метки: Видео   авто   дорогу   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
55
Иван 9 лет назад
Стыдно Братцы за Родину, стыдно...
Комментарий удален
−68
36
Кирпич Роман 9 лет назад
К примеру, и говоря простыми словами, подобная технология, по которой сейчас ведутся работы на участке трассы м51 (р254 Иртыш) в Западной Сибири: где летом до +40 в тени, а зимой ночами до -40.
Слои материалов снизу вверх: <грунт, почва, земля>, <глина, суглинок>, <мелкий щебень, песок>, <малый слой асфальта (5-10 см)>, <армированный бетон>, основное асфальтовое покрытие (15-30см). Бетон, замечу, также имеет температурные швы - каждые 2 метра.
Основная <причина> появления этих самых поперечных насечек - не качество сцепления (это исключительно задача покрышки, как на дороге, так и на бездорожье), а исключение серьёзных последствий действия попадающей в щели воды и последствий действия материалов при изменении температуры окружающей среды. Для примера, возьмите рельсы и вы увидите, что даже на бесстыковом пути есть швы, не говоря уже про старый добрый рельс, у которого через равные расстояния есть, грубо говоря, дырки, в которые закручены болты и гайки, скрепляющие два следом идущих рельса <с небольшим зазором> при помощи двух пластинок.
Судя по написанному некоторыми, они и представления не имеют о поведении железа, бетона, асфальта и даже воды при изменении окружающей температуры от -40 до +40.
Найдите, если не трудно фотографии или видеозаписи на том же ютьюбе, как змейкой изогнуты рельсы в какой-нибудь песчаной пустыне при палящем солнце. А представьте как себя поведёт очень длинный кусок стали бетона у нас в средней полосе, где от -50 до +50. В конце 80-х над идеей стальных дорог смеялись в журнале Крокодил.
366
А про Нью-Йорк вообще молчу. Там как в 30-х годах построили дороги, так и забыли про них. Недавно, в течении 5-ти!!! лет ремонтировали участок , длинной 5 миль от Вашингтон бриджа до Бронкса.
366
Вранье!!! Только снега сходят, дорожники толпой вылазиют из своих контор на ремонт!!!!Летом схоростной режим намного хуже, чем, например, ранней весной или осенью, потому, что в рабочих зонах скорость на 20-25 миль в час ниже чем на нормальном участке. И из 3000 миль от Калифорнии до Нью-Йорка, примерно 1800-2400 миль в ремонте.
109
pinochet27 9 лет назад
Денег это стоит немерено, но хватит лет на 50 точно
128
alex_bogov 9 лет назад
А я пару раз ямы у них видел :)
469
Artem 9 лет назад
нафер нужны такие дороги на которых не нужно по два раза в год покрытие менять!
Показать ещё 51 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?