FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Как укладывают бетонные дороги в США

Как укладывают бетонные дороги в США 

4335
1
Технология рассчитана на 30 лет без капитального ремонта.
Метки: Видео   авто   дорогу   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
55
Иван 9 лет назад
Стыдно Братцы за Родину, стыдно...
Комментарий удален
−68
36
Кирпич Роман 9 лет назад
К примеру, и говоря простыми словами, подобная технология, по которой сейчас ведутся работы на участке трассы м51 (р254 Иртыш) в Западной Сибири: где летом до +40 в тени, а зимой ночами до -40.
Слои материалов снизу вверх: <грунт, почва, земля>, <глина, суглинок>, <мелкий щебень, песок>, <малый слой асфальта (5-10 см)>, <армированный бетон>, основное асфальтовое покрытие (15-30см). Бетон, замечу, также имеет температурные швы - каждые 2 метра.
Основная <причина> появления этих самых поперечных насечек - не качество сцепления (это исключительно задача покрышки, как на дороге, так и на бездорожье), а исключение серьёзных последствий действия попадающей в щели воды и последствий действия материалов при изменении температуры окружающей среды. Для примера, возьмите рельсы и вы увидите, что даже на бесстыковом пути есть швы, не говоря уже про старый добрый рельс, у которого через равные расстояния есть, грубо говоря, дырки, в которые закручены болты и гайки, скрепляющие два следом идущих рельса <с небольшим зазором> при помощи двух пластинок.
Судя по написанному некоторыми, они и представления не имеют о поведении железа, бетона, асфальта и даже воды при изменении окружающей температуры от -40 до +40.
Найдите, если не трудно фотографии или видеозаписи на том же ютьюбе, как змейкой изогнуты рельсы в какой-нибудь песчаной пустыне при палящем солнце. А представьте как себя поведёт очень длинный кусок стали бетона у нас в средней полосе, где от -50 до +50. В конце 80-х над идеей стальных дорог смеялись в журнале Крокодил.
366
А про Нью-Йорк вообще молчу. Там как в 30-х годах построили дороги, так и забыли про них. Недавно, в течении 5-ти!!! лет ремонтировали участок , длинной 5 миль от Вашингтон бриджа до Бронкса.
366
Вранье!!! Только снега сходят, дорожники толпой вылазиют из своих контор на ремонт!!!!Летом схоростной режим намного хуже, чем, например, ранней весной или осенью, потому, что в рабочих зонах скорость на 20-25 миль в час ниже чем на нормальном участке. И из 3000 миль от Калифорнии до Нью-Йорка, примерно 1800-2400 миль в ремонте.
109
pinochet27 9 лет назад
Денег это стоит немерено, но хватит лет на 50 точно
128
alex_bogov 9 лет назад
А я пару раз ямы у них видел :)
469
Artem 9 лет назад
нафер нужны такие дороги на которых не нужно по два раза в год покрытие менять!
Показать ещё 51 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?