FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Самолеты так не летают

Самолеты так не летают

37086
1
1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный шанс остановить их - разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.
Метки: войны   пе-2   сталинград   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
69
sagaer Alex P 9 лет назад
а как же задержка?
−10
Максим SupaMike 9 лет назад
а если он геройски кинет бомбу в склады конкурентов?)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−22
Igor T 9 лет назад
Нет, нафиг парашют - лишний вес, тащи 200 грамм водки.
самое главное в написЯном... а самолет болтало, потому что летчик пьяный был.... :) как никак 200грамм спирта выпил :) красиво но неубедительно
Показать все 7 ответов
160
Андрей SupaMike 9 лет назад
У меня дед сосед- воевал летчиком с 1942 года. Сначала с дальнего востока самолеты американские гонял, потом с 1943 воевал на фронте. Так вот он говорит, что стакан водки давали только за сбитый самолет, на поминках и когда звания обмывали. Приказом было запрещено пить перед полетом.
−10
Максим Al Seckoonoff 9 лет назад
ну, разговор о летчиках и о марш броске не идет речь, но ты прав - перед боем никто не пил, после - да, были фронтовые...
233
qwer Андрей 9 лет назад
В ПВО, допустим, Москвы за это могли и расстрелять, а так скорее всего летали и бухие, но опытные и при себе имели, особенно зимой и с открытым фонарём. Особо не практиковалось - жить всем охота.
−3
Volaner 9 лет назад
Пруфы где? Как же достали печатать взятый с потолка бред. У У-2 не было пилонов под ПТБ! И 500-у там некуда вешать, даже если очень захотеть.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−183
David Fisher Rusber_Optic 9 лет назад
Мы просмотрели написанное Вами и в результате просим выслать грамм 200 того, что вы курите, ибо-видимо вставляет конкретно.
0
Николай Ольга Акопова 9 лет назад
В 1943 году в 46-м зап прошли фромирование и доукомплектование 19 авиаполков ночных бомбардировщиков. Выпуск ночных бомбардировщиков У-2 был в основном отлажен — это были уже самолеты, вооруженные пулеметами, устанавливаемыми у штурмана на шкворневой установке. На некоторых устанавливались также пламегасители — с целью снижения заметности У-2 для ночных истребителей противника. Установка топливных баков увеличенной емкости, моторов М-11Ф поднимала боевые качества машины до достаточно высокого уровня. Отмечен случай взлета У-2 с 500 кг бомб.
А. Драбкин Я дрался на ПО-2 «Ночные ведьмаки»
Показать все 10 ответов
16
Юрий 9 лет назад
alx9000 - ты ДЯТЕЛ!!! Учи матчасть! ФАБ-500НГ (разработка 1940-41 гг.)
48
alx9000 Юрий 9 лет назад
Еще расскажи что на Пе-2 их вешали
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
48
alx9000 9 лет назад
[мат]. Пе-2. Вешайте пятисотку.
Пятисотка. ФАБ-500. Разработана в 1969 году.
Но это же [мат] что нелепо и безграмотно. Главное пафоса два вагона напустить. Сталинград [мат]. Деды воевали. Да если бы мой ныне покойный дед, прошедший всю войну, узнал, что у него внук такие глупости выдает, он бы меня тут же на месте и припи*дил бы.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
22
krokozambrik Ежи Павловски 9 лет назад
Играю
160
dsergey4d 9 лет назад
Полковник без фамилии это еще ладно, но Тимошенко - командующий Сталинградским фронтом... "Директива Тимошенко только наметила контуры обороны на дальних подступах к городу. Так, 64-я армия ещё находилась в процессе сосредоточения. Но руководить обороной Сталинграда Тимошенко не пришлось. 23 июля его отозвали в распоряжение Ставки. Причина опалы ясна: неудача Юго-Западного фронта под Харьковом в мае 1942 г."
160
dsergey4d XXXL 9 лет назад
Силы сторон и потери это разные вещи, 765300 - это общая численность наших войск, из них часть не попала в окружение, часть вышла, наши признают 270 тыс. безвозвратных потерь. И вообще надо понять что война это очень поганая штука для всех, кто-то оказывается силен в начале кто-то в конце, вот например под Кенигсбергом было: "Когда подошли к цели, я увидел впечатляющую картину.
Весь залив был забит небольшими судами, баржами, катерами, гребными лодками, плотами, сбитыми из бревен, сорванных дверей, бочек и всякого другого материала, способного держаться на плаву. Казалось, какой-то шквал вымел все это с прибрежной полосы на воду. Плавсредств было так много, что с первого взгляда трудно было определить, движутся ли они в определенном направлении или просто болтаются на поверхности акватории. Однако, если присмотреться, можно было сделать однозначный вывод: все, что находится в заливе, медленно ли, быстро, но стремится удалиться от берега к спасительной косе. Спасения на зыбкой водной поверхности гитлеровцам не было: над ней господствовала наша авиация."
Показать ещё 91 комментарий (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?