FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Серафим Саровский

Серафим Саровский

7050
1
Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.
Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится.

Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня.
Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде.
Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.
Метки: советы   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−52
PouiLod 9 лет назад
Конечно можно праздно развлекать себя мыслями святых старцев и всему свято верить, но только если ты не видел войны с трупами деток, если 300 тыс. человек не смывала бы волна, если бы не огромные корпуса детских раковых центров...
А так, верить одно удовольствие, цепочки красивые, крестики... обряды. Рекомендации, как жить, что бы Бог не наказывал.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−52
PouiLod Павел 9 лет назад
Что бы доказать вам теорию Дарвина я с большим удовольствием дал бы Вам по правой щеке ... крепко так дал бы :) Так вот, по Дарвину вы сперва упадете на жопу, а потом, если не испугаетесь, полезете в драку) Левую щеку я уже буду бить в движении, а вы будете ее прятать от меня)) Хотя, Боженька завещал совершенно другое, но за долгие годы жизни я так и не увидел истинного христианина) ... все по Дарвину защищают свою плоть, стараются выжить и т.д.
А ваша вера это бабки в храмах торгующие воском задорого, попы охочие до мирских забав и просьбы к воображаемым существам.
P.S. Жаль что мне не удастся вам эффектно доказать теорию Дарвина)... да и я пробежался по вашей ссылке, это типичный бред со ссылкой на псевдонауку. Тратить время на спор не могу ибо лучше сделаю что то полезное, может даже во благо ближнего)
−52
PouiLod ЯГРИША 9 лет назад
... как без религии в этом посту?! Мы же с вами знаем, кто такой Серафим Саровский... Если бы я от своего имени давал такие советы, надомной бы местная публика просто поржала, а в случае с Серафимом все "заДАкали". С чего это?!
Знаете, меня и правда раздражают любые религии, а особенно православие.
Один человек на моих глазах строил вблизи Дивеево православную общину, дома для православных и храм. Бесплатно. Решил вот доктор физмат наук под конец жизни сделать этот мир лучше. Всего себя отдавал этому.
История длинная, но итог печален... ему так и не удалось достроить храм, т.к. воровство в деревне было такое, что машину на ночь не оставишь, бензин сливали, разбирали. Лодыри, воры и просто грязь, а не люди там проживали.
А когда этот человек умирал, к нему так никто из них и не пришел... хотя жили в десятке домов, построенных на его деньги и время.

А еще помню батюшку с матушкой у которых послушница была, тетка лет 45 (отдельная тема), которая за свои грехи им рабски служила. И помню, как к ним пришла женщина, у нее муж умер и она как раз просила чего то в утешение ей сказать... Выгнали! "Матушка" сказала как то так: "Что пришла, в постельку к нему снова хочешь?".
И у меня вот таких историй на пару месяцев, в общем, я повидал.
И когда я вижу тех, кто скорее всего и десятой доли не видел того, с чем я 25 лет прожил, пока не разобрался что к чему... так вот, когда я читаю вот эти завлекательные речи, любые рекомендации седовласых старцев, у меня в голове всплывает вот эти фанатичные морды без глубокой веры и без понимания вообще того, что происходит.
Очень хотелось бы, что бы молодое поколение не тратило свою жизнь на это опасное увлечение. Нам в жизни надо очень много всего сделать, так много, что мне жаль времени даже на это письмо... но вы в достаточно деликатной форме задали очень болезненный для меня вопрос. Вот вам мой ответ.
−52
PouiLod ЯГРИША 9 лет назад
Да бросьте вы "личное", просто после того, как я закрыл одну дверь, мне открылись другие и главное, теперь все понятнее, без чудес) Так что я не потерялся, а скорее нашел свой правильный путь.
Почему набросился на пост?! Тут недавно новость была, что бывшая порноактриса решила читать детям сказки, малым детям. Так вот, родители (по непонятным лично для вас причинам), выступили против такой идеи ... и поверьте, сказки она читала добрые и с выражением, но люди все равно были против.
Так и я, вижу откуда "ветер дует" и понимаю куда он приведет неокрепшие, неопытные мозги.
Ну, хватит меня расспрашивать)) Я лишь даю читающим информационный выбор, делюсь своим мнением, а стоять им в храме со свечкой или нет - дело их личного выбора.
Комментарий удален
−413
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−332
Фунтик 9 лет назад
И при чем тут духовный опекун последнего императора России?
Показать ещё

На что жалуетесь?