FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
О канадском гимне. Как оно было на самом деле

О канадском гимне. Как оно было на самом деле

26061
1
После поражения в финале чемпионата мира вдогонку прилетела еще одна новость, которая чуть ли не затмевает собой само поражение: Интернеты и общественность возбурлили, на эту тему с разных точек зрения высказывались все, кому не лень.
Итак, что же происходило на льду после завершения этого неприятного для нас матча:

1. Игра окончилась. Мы проиграли. Чуть больше пяти минут канадцы обнимались, а наши грустили. Наградили Мозякина и Жиру. Дали миллион канадцам. Лучшим игроком признали Ягра, который не пришел (медали его не лишишь – не завоевал). Третьяк вручал соотечественникам серебро, после чего они строем ехали поздравлять победителей.
2. Золото отдали канадцам. Россияне попрощались с трибунами и соперниками, после чего отправились в открытую организаторами калитку.
3. Канадцы совсем не обижены и аплодируют нашим ребятам в ответ.
4. И вот здесь в стане сборной России случились разногласия. Руководство и большая часть игроков отправились со льда на выход. Тот факт, что первыми стали начали уходить руководители, как минимум, снимает вопросы к хоккеистам – они ушли вслед за тренерским штабом.
5. Однако часть игроков решила остаться, по-видимому, ошибочно решив, что сейчас будет исполняться гимн победителей. Канадцев наградили кубком и вместо гимна, сразу же начался золотой дождь из конфетти.
6. Зачем организаторам было нужно (и было ли нужно вообще), чтобы проигравшую команду тоже поливали золотом – непонятно.
7. Оставшиеся наши хоккеисты, осознав, что они чужие на этом празднике, во время дождя покинули площадку; и пресловутый гимн (вопреки сообщениям СМИ) из россиян не слушал никто.
Возникают, как видится, резонные вопросы – что наши хоккеисты сделали не так, да не просто не так, а чтобы быть обвиненными в отсутствии чести? Или чтобы лишится медалей?
А главное, за что извиняться-то?
P.S. Парочка хоккейных историй вдогонку.
январь-2015: на молодежном чемпионате мира в Баффало российским девушкам, победившим соперниц, даже не включили гимн страны – и им пришлось исполнять его акапелла;
апрель-2015: чемпионат мира среди юниоров. Россия в первом матче групповой стадии обыгрывает 2:1 явного фаворита – сборную США. Американцы настолько расстроены, что прописанное в регламенте ИИХФ послематчевое рукопожатие даже не состоялось – янки самовольно ушли с площадки…

Источник:

Метки: факты   хоккей   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
7
ПетроКовальчук 9 лет назад
Для того что бы снять спекуляции на тему "а как же все должно было быть?" просто посмотрите церемонию награждения с прошлого чемпионата
169
Point of 9 лет назад
Сколько можно уже мусолить эту тему?
Ну да так вышло может недопонимание может расстроены были может провокация.
Наши хоккеисты молодцы, достойно играли и серебро заслужили. Какой смысл обсуждать организаторские способности чехов и негодование канадцев. Все уже сделано.
50
Дмитрий 9 лет назад
Проблемы в головах Россиян. Не надо чувствовать за собой вину. Отнеситесь с пониманием к еврокретинам и пиндосам. У них компликсы развивают неполноценности. У нас с организацией все в поряде. И серебро это награда за труд. Добросовестный труд команды и тренерского состава!!!
426
Дв 9 лет назад
больше половины комментаторов ниже - пост даже не читали. Но не пукнуть в лужу не смогли.
154
Ан Ян 9 лет назад
А как будто наши не знают регламента. И наверное спросить не у кого было? И штраф правильно было-бы заплатить самим виновникам а не за счет налогоплательщиков.
197
Андреас 9 лет назад
СССР/Россия 27 раз Чемпионы, Канада 25 раз чемпионы, 1:0 господа:)
−15
Мидель Андреас 9 лет назад
Россия это не СССР
−161
Аватар BWSHARK 9 лет назад
А ваты сколько пора девкам на дело дать
408
Roman BWSHARK 9 лет назад
)))))))))
−161
Аватар BWSHARK 9 лет назад
Я тебе не друг, но вата в наше время видать для етого точно не подойдет - слишком вонючая (как ты).
170
Александр 9 лет назад
такое чувство, что автор - сотрудник российской полиции, которому принадлежит цитата "а потом обвиняемый пять раз ударил меня своим животом в сапог, чем нанес мне глубокую психологическую травму".
Ну не прав, обосрался - признай, а не неси ересь, в которую могут поверить только люди с полным отсутствием интеллекта.
Показать ещё 60 комментариев (из 83)
Показать ещё

На что жалуетесь?