FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Скрины из соцсетей             Скрины из... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
20 фактов об Армении, которые вы должны знать

20 фактов об Армении, которые вы должны знать

89706
20
В южной части Закавказья, среди красивейших гор и равнин, уютно расположилась удивительная и замечательная страна – Армения. Поездка в эту страну запомнится самыми приятными впечатлениями и будет наполнена яркими эмоциями от знакомства с природой, традициями и культурой местного населения, а гостеприимство армянского народа окончательно покорит ваше сердце.
×

Источник:

Метки: Армения   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
665  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
103
Legion 7 лет назад
Замечательный армянский певец Авет Маркарян
Ссылка www.youtube.com
319
Юлия 8 лет назад
Одна из древнейших наций. Недавно обнаружила в Колумбии город Армения названый по названию одного из имений, владельцами которого были армяне, приехавшие в Южную Америку.
253
KhazMefisto 9 лет назад
Я по национальности Лезгин, родился и живу в Баку,являюсь гражданином Азербайджана, хочу сказать и Армянам и Азербайджанцам, которые сидя у мониторов поливают друг друга грязью, с пеной у рта друг другу что то доказывают - вы жертвы политиков и псевдоисториков, особенно поколение, которое родилось после 1994 года. Вы диванные войска. Вы жертвы политических игр у которых нет своей головы на плечах, вы не умеете мыслить, рассуждать и что то трезво оценивать, вы зомби ! как говорит мудрость - лес без волков не бывает, мой вам совет просто будьте людьми, Человек - звучит гордо, но не всем к сожалению дано стать им ! Всем бобра )))
5
Hayk Asatryan KhazMefisto 7 лет назад
Мне искренне жаль всех вас , которых научили писать, но так и не сумели научить думать. .А чтобы просветить тебя на этот счет коль своим преподавателям было не досуг делать это.Напряги свои мыслительные способности и читай внимательно статью своего соотечественника Узеира Гаджибекова, которому азербайджанцы присвоили себе и выдают за азербайджанца. Читай: Хорошая статья, очень поучительно.
Узеир Гаджибеков: Ни кровь у нас не порченная, ни мясо!..
5
Hayk Asatryan azar1964 7 лет назад
Кто ж тебя выпустил на люди шавка , твое место под лавкой, а ты тут пытаешься Мнить себя оратором.За все прошедшие годы ни повзрослевшие заборописцы, ни их старшие единомышленники, составляющие цвет азербайджанской интеллигенции, ни подрастающее новое поколение, так и не постигли суть выдающегося произведения А.С. Пушкина. Иначе они бы знали, что эти слова разгневанный разбойник Гасуб “возопил” своему сыну Тазиту, за то, что романтичный юноша-поэт посчитал бесчестным убить и ограбить купца, ехавшего без охраны, и отказался убить убийцу своего брата, потому что тот был “один, изранен, безоружен”.
5
Hayk Asatryan azar1964 7 лет назад
Александр Сергеевич не думал, не гадал, что его произведут в арбитры спора между армянами и кавказской татарвой (как во времена поэта кликали закавказских турок) на предмет наличия или отсутствия у нас храбрости. Он оставил нам великую поэму, отмеченную глубиной проникновения в душу разбойника. Парировать нападки на нас трусливых врагов, не упоминая всуе имени Пушкина, совсем нетрудно.
Можно, например, привести слова Вехиб-паши, назвавшего нас лучшими воинами в мире, и отзывы о мужестве армян и трусости закавказских турок, оставленные (коль скоро Пушкин упоминал чеченцев) чеченскими боевиками, воевавшими против нас в Арцахе, где им пришлось очень несладко. К тому же на это можно возразить чуть переиначенной булгаковской фразой - “Но Пушкин умер!”.
5
Hayk Asatryan azar1964 7 лет назад
Спросим автора, на манер Никанора Босого, кто бил в Арцахе поганую аскерню, может, всё тот же вездесущий Пушкин, и что меняет пушкинская фраза, если даже допустить, что великий поэт ненавидел нас с безумным самозабвением писак из азагитпропа? Армяне были, есть и будут народом воинов, что хорошо знают не раз нещадно битые ими закавказские турки. Пушкин за них уж точно воевать не будет, как бы они его ни цитировали! К тому же он, как отмечено выше, ушёл из жизни, ни разу не выказав желания воевать за кавказскую татарву.
5
Hayk Asatryan azar1964 7 лет назад
А ничего более умного твое серое вещество придумать не могло? Однако пропагандистской шпане Азербайджана удобно и выгодно считать, что Пушкин этой фразой обругал армян. Видимо, интеллектуальный уровень закавказских турок не позволяет им отличить прямую речь литературного персонажа от мнения самого автора произведения. Этому, скорее всего, способствует то обстоятельство, что ментально позиция Гасуба близка мировоззрению закавказских турок. Не случайно трусливый и подлый ночной убийца, зарубивший топором спящего сокурсника, официально признан национальным героем Азербайджана и удостоен президентом этого искусственного образования государственных почестей и наград.
5
Hayk Asatryan azar1964 7 лет назад
Драный курица с маленькими подлыми мозгами. Если армяне трусы, то кто тогда вы ?Прежде чем петушится , в зеркало посмотри и подумай стоит ли позорить себя и свой и так уже опозоренный народ, ''завоеватель'' Еревана)))) .И об этом говоришь ты ? у которого страна была опозорена после унизительного поражения в войне за Нагорный Карабах ? У которого страна , потерпела позорное поражение и без стыда каждый день угрoжает вайной ? У которого страна , уже второй раз подписывает акт о безоговорочной капитуляции ? Стратегические силы карабахцев сумели вставить вам азеробыдлом в глотку известный вам орган, да так далеко глубоко и основательно,что были задеты гортань,трахея,альвеолы и даже верхушки легких.И все ваши титанические усилия избавиться от этого предмета уже 25 лет терпят фиаско.Как Алиев старший просил заключить перемирие, так и Алиев младший попросил. Результат вы увидели в Арцахе, захотите еще, гарантирую будет хуже. ( Благодарите Путина и целуете ему во всевозможные места , ноги мойте и воду эту пейте за то что Путин вновь спасает Алиева от очередного позора.----
5
Hayk Asatryan azar1964 7 лет назад
О чём можно спорить с великовозрастным имбецилом , застрявшим в развитии на уровне 3-го класса средней школы?И кто это говорит об алфавите армян? Неужели азербайджанец, который и себя-то помнит только лет 80, представитель народа у которого своего алфавита, своей летописи, рукописной и печатной литературы не было вообще до сов. власти. В Армении музей Матенадаран с уникальными рукописями и уникальной историей создания алфавита, у грузин тоже подобная история, а вот у азербайджанцев ничего, ноль, хоть шаром покати, обидно, да! Вы пользовались и латиницей и кириллицей, затем обратно перешли на латинское письмо. Какие потрясения для народа и культуры! Поэтому и путного ничего создать были не в состоянии. А когда нужно было срочно заиметь собственных древних писателей и поэтов вы использовали излюбленный приемчик, обазербаджанили в срочном порядке перса Низами только потому, что жил он в Гандзаке--Гяндже, Кировабаде. И в придачу к нему пару-тройку других- у иранцев, мол, их полно, пусть поделятся!!! Армянский алфавит не трогайте, не вам судить, а если знаний не хватает учиться надо, притом системно!Армянский алфавит не вашего ума дело.
2
Rovshan Askerov 9 лет назад
Армяне всегда были под кем то-это факт.И сейчас они под русскими,под США,под Франции,под блин сколько их-калькулятор нужен пересчитать всех.прикинь грузинский алфавит тоже армянин создал.Скоро они скажут,что Бог тоже армянин.Ничего не оставили людям удивляться,а нет-пока не сказали,что Гагарин тоже армянин
5
Hayk Asatryan Rovshan Askerov 7 лет назад
Сколько вы бараны еще будете обманывать себя и будете искать других, которые поддержат вашу иллюзию о вашей независимости называя армян завистниками России ? Это таких как ты могут только убедить , что Армения зависит от России или от кого то. Факты доказывают совсем не так как бы вам хотелось. И ещё — О каком независимости ты тут блеешь , когдда вы сами сильно зависимы от ТУРЦИИ, США , ЕС и России не менше, чем мы. Не вы ли более 25 лет предпринимать ничего не можете без согласия своих покровителей , которым вы в задницу без мыла лезете, а пройти туда почему-то отказываетесь . Если бы мы были бы зависимые от России , то вопрос с Арцахом, уже давно был бы решен в Москве в пользу Азербайджана. А все остальное только трепло и словоблудие
5
Hayk Asatryan Rovshan Askerov 7 лет назад
Идиот . А чем Россия хуже Турции? Или иметь союзника распространяется сугубо на вас, азербайджанцев?Как же вам тупым отшлепкам неприятен сам факт присутствия России в Армении ! Это вы благодарите Турцию за поддержку, а они в свою очередь США. и не надо искать, оправдания, потому что боитесь выглядеть бздарными и никчемными, всё равно вы от этого никуда не денетесь .Не вы ли более 25 лет предпринимать ничего не можете без согласия своих хозяев и покровителей , которым вы в задницу без мыла лезете, а пройти туда почему-то отказываетесь .
0
Ibragim Azizov 9 лет назад
«Я с армянами никогда не мог договориться. Их хитрость довольно брезглива, низость довольно невыносима, а подлость достойна сожаления». (Французский путешественник граф Де-Шолье)
5
Hayk Asatryan Ibragim Azizov 7 лет назад
А разве Французский путешественник граф Де-Шолье тебе шалаву не предупреждал чтобы ты вернул домой из секcуального рабства ИГ свою мать и сестру. Они давно уже там превратились в предмет общего пользования (превратилось в городскую канализацию. )
Вы, ублюдки — Первый в мире народ, начавший продавать своих женщин в сексуальное рабство ИГ. Первый в мире народ начавший использовать своих жен в качестве «Невеста для джихадиста» и первый в мире народ, начавший продавать своих женщин туркам в качестве праституток. Напиши в поисковике этот заголовок и сам убедишься..
1 « В столице ИГИЛ можно купить секс-рабынь из Азербайджана»
2 «Азербайджанские мужчины продают своих жен в сексуальное рабство ИГ»
3 «Азербайджанских женщин продавали туркам »
4 «Азербайджанские мужчины продают своих жен в сексуальное рабство ИГ »
5 «Отчет ООН: Среди женщин, проданных в сексуальное рабство в «Исламское государство», есть и гражданки Азербайджана»
6 «Азербайджан признали самой гомофобной страной мира»
7 «В Грузии Назаир Гаджиев продавал свою жену за 300 долларов»
8 «В Баку сын изнасиловал собственную мать»
9 «Мехрибан подтверждает: в ИГ продаются секс-рабыни из Азербайджана.»
10 « Азербайджанские проститутки лидируют в секс-бизнесе курортных городов Грузии »
2
Artur 9 лет назад
1.и еще у нас самая длинная канатная дорога в мире)))
2.еще у Армении Карабах)))привет из солнечного Карабаха:)
3
Alexander Alexandryan Михаил 9 лет назад
При всем уважении к русскому языку в целом и в частности к русскому алфамиту, не могу не заметить что арянский алфавит был создан чуть ранее, в 405 году.. И кстати грузинский алфавит создал тоже армянин.. Месроп Маштоц.
4
Mikheil Pitiurishvili Alexander Alexandryan 9 лет назад
LOL :D :D :D
5
Hayk Asatryan Михаил 7 лет назад
Прогуглите в Википедии если сомневаетесь « История создания армянского алфавита »
6
Tom Take 9 лет назад
И ещё несколько фактов.
1. Армянский перевод Евангелия считается лучшим в мире, его называют "Царица переводов".
2. В великую отечественную войну наибольший процент Героев Советского Союза (число Героев к общему числу человек нации)- у армян (БСЭ, 1956г). Хотя армяне-народ не воинственный.
3. Маршал бронетанковых войск Бабаджянян, Маршал СССР Багрямян, адмирал Исаков ( начальник Генштаба Флота СССР),Маршал авиации Худяков (Арменак Артемович Ханферянц)... и другие. Всего-то армян было в СССР что-то 2-3 млн.
Показать все 6 ответов
6
Эльхан Мамедов Сергей 9 лет назад
С азербайджанской фамилией :)
1
Samira Isaeva Buniat-zade Сергей 9 лет назад
A POCEMU MADATOV ETO JE AZERBAICANSKAYA FAMILIYA
454
Вячеслав Константинов Чё надо? 9 лет назад
Когда ходили на экскурсию (а потом и затарится)) ), вроде сказали что мощностей предприятия ну никак не хватит чтоб в России армянский коньяк продавался в каждом магазине (это про Арарат, Ани мне почему то не нравится) а тем более по всему миру, так что неизвестно что продают в наших магазинах. Так же сравнивал этикетки на одном и том же сорте только купленном в России и на заводе, было много отличий
82
Гадкий Я 9 лет назад
Сколько у меня было друзей армян - скажу, что очень преданные друзья, гостеприимные и хлебосольные! Ни одного тунеядца среди них не было, все люди мастеровые и трудяги. Если что то пообещал - сделает обязательно. А юмор? С ними очень интересно общаться, и шутки ну очень в тему. Никогда не слышал, чтобы голос повысили на кого то. А вообще - Азнавур, Мкртчян, Грант Тохатян, Гоша Тохтаджян, семья Осипян и многие другие, люди достойные уважения. Нам есть чему у них поучиться.
73
marattto Гадкий Я 9 лет назад
Еще Симоньян, Кургинян, Аристарх Акопян....
5
Заур Халилов 9 лет назад
Откройте эфиопский алфавит и откройте армянский алфавит, посмотрите вы много найдете различий?Это и объясняет почему они темные и почему их так много в Сирии,в Ливии.Вот ответ почему пол армении в Москве.Существующяя территория Армении им не родина.Нормального человека всегда тянет домой, на родину.
−9
Rouben Hakobyan Заур Халилов 9 лет назад
Опять вылезли шакалы азерские
3
Андраник Саркисян Rouben Hakobyan 9 лет назад
Будь выше, брат! Не обращай внмание на лай!
0
Артур Заур Халилов 9 лет назад
Главный источник выявления истории создания армянской письменности является труд «Житие Маштоца» Корюна, который был учеником и биографом Месропа Маштоца[6]. Труд написан сразу после смерти Маштоца в 440-гг., по поручению католикоса Армении Иовсепа Вайоцдзорци.

Следующим важным первоисточником является «История Армении» Мовсеса Хоренаци, написанная в 480—490-гг. Хоренаци также являлся учеником Маштоца, писал как очевидец и непосредственный участник событий.

Важные наполнения их сведениями сделал Лазарь Парпеци — последний из историографов V века. Парпеци был учеником Агана Арцруни — одного из учеников Маштоца. Он сделал прямую ссылку на Корюна, как на достоверный источник: "Если кто желает все это достоверно знать, пусть он осведомится из Истории желанного мужа Корюна, ученика блаженного Маштоца, прочитав историю-жизни его... письмен.., что и мы, многократно читая, достоверно познали„[7].

Существуют также раннесредневековые источники (например «Истории святого патриарха Саака и вардапета Маштоца», IX век[8], «О жизни и смерти св. вардапета Месропа» Карапета Саснеци, XII—XIII века), сведения из которых в основном повторяют авторов V века и исторической наукой в целом не рассматриваются как основные первоисточники.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 71 комментарий (из 600)
Показать ещё

На что жалуетесь?