FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Самый необычный автомобиль СССР

Самый необычный автомобиль СССР

44835
22
К концу 80-х годов модели АЗЛК, находящиеся в производстве, устарели как технически так и в плане внешнего вида. Поэтому нужен был новый серийный автомобиль. Таким автомобилем должен был стать Москвич-2143 под названием «Яуза»
×
×

Источник:

Метки: Москвич-2143   азлк   москвичи   яуза   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
408
12
miha 9 лет назад
Большое спасибо автору за подробное изложение в статье конструкции, вспомнился хороший и сильный коллектив конструкторов - Сморгонского, Длугоканского, Дорофеева который в этом коллективе почти в одиночку разработал автомат коробки-вариатор. Как точно и подробно описаны разработка и создание прототипов. жаль не удастся также из первых уст узнать поднаготную историю развала завода у г-на Асатряна которого как оказалось совесть и не мучает, а даже нас имеет в лице своих студентов.
121
MaroderS 9 лет назад
Посетите еще музей в Тольятти, там тоже интересные модели есть
Комментарий удален
−1492
−160
Адекватныйua 9 лет назад
Таз 2110
14
Владимир Александр 9 лет назад
А где Вы видели, чтобы с чистого листа машина проектировалась за значительно более короткий промежуток времени? Речь не о рестайлинге, не о постройке одноплатформенника, а о создании совершенно новой машины, в частности, со своим "родным" двигателем.Сказки о создании абсолютно нового Опеля, Ситроена, ФВ,а тем более БМВ,МБ за год-два можно рассказывать в детском саду.
Далее, к 1995-96 году биодизайн вовсе не стух -пример хотя бы Ford Taurus mod.1996. И как это он "практически нигде серийно не использовался серийно"? Да еще как,причем невооруженным глазом заметный на всех "обмылках".
Что касается моторов и дверей, то их (и не только их,а вообще любые удачные детали и узлы,не будем забывать, что автомобилестроение -это бизнес,а сокращение себестоимости-составляющая прибыли) стараются использовать по возможности дольше не только у нас.
Комментарий удален
−1699
234
opel ampera
14
Владимир Иван Васильевич 9 лет назад
И?
146
Юрий Гаврилов Дмитрий Поволяев 9 лет назад
СубаруSVX боковые стёкла 100%!
124
Piraki Ruslan 9 лет назад
Очень жаль,так как задумка очень интересна. Дизайн футуристический, очень красивый и необычный. Обидно что страна которая запускает в космос корабли, страна которая первая в мире построила космическую станцию так и не смогла добиться успеха в автомобиле строение ((((
Показать ещё 21 комментарий (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?