FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Жидкое стекло

Жидкое стекло

51499
20
Представте себе столешницу для кухни или в ванной комнате, сделанную из дерева. Естественно воск или лак не самый лучший вариант для финиша, а на камень просто не имеет смысла тратить уйму денег т.к. он ломкий что не маловажно и царапается. Вариант описанный ниже придумал и сделал сам переодически пытаясь найти наиболее полное обьяснение на интернете, но всегда чего то не доставало. Сразу поясню, что столярка это моя работа и хобби. Данный пост предназначен для тех, кому это интересно, кто хочет этому научиться и для тех кто занимается этим профессионально.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2122
0
Marianna Zborlyik 6 лет назад
Добрый день. У меня такой вопрос, при работе, после того как стекло застыло, появились трещины?
0
Хич 7 лет назад
Вот питерский компаунд ПЭО-90 - 1500 руб за 5 литров. Оптически прозрачная эпоксидная смесь.
Комментарий удален
474
−191
Schumacher 9 лет назад
Хрен с ними с дюймами, не проблема пересчитать в миллиметры, хотя человек с навыком и так в состоянии понять дистанцию без пересчета.
Да и ошибки не сильно коробят.
С чем не согласен, так это с тем что автор эпокси жидким стеклом назвал. А это не верно. Жидкое стекло это силикатный клей, тот самый что в былые времена школьники для насморка применяли.
437
Ужас, насколько безграмотно написано!!!
Показать все 6 ответов
28
Эпоксидка и пищевые продукты не совместимы! В пищевой промышленности их запрещено совмещать.
49
ooo Дмитрий Зырянов 9 лет назад
Не будешь грызть столешницу и слизывать с нее пролитый кефир - не отравишься...
−191
Schumacher Yuri Rayzberg 9 лет назад
Тут полно лайкодрочеров набивающих КАРМУ))) указанием чужих ошибок и вспоминающих транслэйтер. Игнор их. А по поводу фамилии воспринимай как комплимент.
241
Дмитрий 9 лет назад
Скорее всего обычная двухкомпонентная полиэфирная смола. Стандартный способ нанесения: "Задуть" поверхность из любого краскопульта или компрессора в два слоя. Обработка: эксцентриковой шлифмашинкой. Круги зерном 320- затем 600- 800- 1200 -2000, затем полировка лубой абразивной полиролью ( можно автомобильной). Время высыхания 1-го слоя: стандартная 2-хкомпонентная смола= 24часа, с отвердителем для УФ сушки= 1 час ( для сушки потребуется УФ лампа). Технология стара как го*но мамонта. Кузова роялей уже лет 20 как именно так восстанавливают, а до этого еще раньше мебель делали, только вместо ПЭ смол использовали щеллак.
93
МастерБ Дмитрий 9 лет назад
Полиэфир полимеризуется в течении нескольких минут. Здесь скорее всего акриловый двухкомпонентный лак
185
John Александр Попов 9 лет назад
На расстоянии диагонали небольшого РУССКОГО планшета.
297
Евгений 9 лет назад
жидкое стекло это селикат натрия а это 2-х компанентная эпоксидная смола.
Показать ещё 65 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?