FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Как финны русские танки готовились встречать

Как финны русские танки готовились встречать

49539
25
Шёл 1943 год. Красная Армия нанесла несколько серьёзных поражений вермахту и начала своё победоносное наступление на запад, отвоёвывая захваченные земли. В Карелии, которая на тот момент наполовину была оккупирована финнами, царило относительное затишье. Но финны прекрасно понимали, что так долго продолжаться не будет, и вскоре и им предоставиться прекрасная возможность отхватить люлей от "рюсся". В конце августа 1943 года под Петрозаводском было решено провести испытания противотанковых заграждений, на которых присутствовал и маршал Маннергейм. Так как основным материалом для рукожопства в Карелии испокон веков являлись дерево и камень, заграждения собирали в основном из них. Для тестирования использовались трофейные советские танки.
Как всё проходило - на 25 фотокарточках из финского военного архива ниже.
×

Источник:

Метки: истории   русский танк   финны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
107
Андрей Torres 10 лет назад
Финляндия воевала на стороне фашисткой германии - по-моему все логично.
432
Роберт М 10 лет назад
Итог четкий))),хотелось бы чтоб и с Украиной так было и она развернулась на 180 градусов,вот был бы шок для запада
234
val32 10 лет назад
просто в то время памперсов не было... а так бы они сражались герои бл....
Комментарий удален
−3105
Комментарий удален
−3225
Комментарий удален
−3225
451
Максим 10 лет назад
это КВ-1 или я ошибаюсь?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−582
Andrey Komkov Baburkhan2 10 лет назад
Так в этом и заключается талант руководителя понять кто и когда будет нападать заранее.
А по вашему на каждые 100 метров надо поставить по танку или лучше на 10. И все по границе и берега северного морского пути прикроем а то вдруг киты с белыми медведями нападут. Считать что на 100 метров нужно по танку это бред враг может на эти 100 метров подогнать 200 своих танков уничтожить этот танк и ехать в глубь страны а там танков нет они по вашей идее на границе с Монголией и далее. В количестве танков у нас было все нормально, но была проблема с облучённостью армии и именно это, плюс лашизм Сталина не объявившего мобилизацию привело к таким потерям.
−582
Andrey Komkov Baburkhan2 10 лет назад
Мозги главное а не количество танчиков можно с 5000 тысячами и совсем не лучшими на тот период завоевать практически всю Европу а можно так бездарно распорядиться 23000 (1800 из которых лучшие в мире) что через 3 месяца от них практически ничего не останется.
Гарантии дадут на чайник если его купить в магазине и то выполнение их не 100%. А про лучшего друга Гитлера, так каким нужно быть наивным чтобы верить человеку который нарушил все договоры о не нападении, захватил Европу. Но при этом Сталин свято верил что на нас не нападут. И главное Сталин проспал развертывание частей германии у нашей границы это 3800 танков и 4,3 миллиона человек!!!
444
Есбол Денис 10 лет назад
имеют право не любить Советскую власть.
Комментарий удален
−2006
444
Есбол 10 лет назад
Впервые слышу чтобы Финляндия оккупировала Карелию, автор меняет историю.
444
Есбол viking-589 10 лет назад
Советы взяли войной в 1939 году, финны обратно в 1941-м, но ненадолго. Вопросы?
−129
В той войне потери РККА составили около 150 000 человек. 17 000 пропали без вести. 6 000 военнопленных. Раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые 325 000. Потери авиации 640 самолетов. Потери танков 650 уничтожены, около 1800 подбиты, около 1500 вышли из строя по техническим причинам. Ну а теперь посмотри потери Финов? Потери солдат - 19 576 (почти в 10 раз меньше). Пропали без вести 4101. Попали в плен - От 825 до 1000. Раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые - 43 557. Потери самолетов - 62. Танков вообще потерь не установлено. Ну а теперь вопрос, как статья может опровергать официальные данные. ДА. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ. Это летом танки РККА были такие резвые, а зимой, при температуре - 40 С. они становились просто металлоломом. Даже гусеницы примерзали к грунту и танк не мог сдвинуться с места. Так что автору НЕзачет.
Показать ещё 5 ответов (из 42)
Комментарий удален
−5275
−279
АлексейБогомаз Сергей 10 лет назад
а вы с финскими алкашами по обмену опытом общались?)))
−917
москалі відсосали тоді у Меннергейма, відсосуть тепер і в українців )
Показать все 9 ответов
−279
АлексейБогомаз Salaman1 10 лет назад
зато ваши делают ща все, чтобы рашу на ж..пу посадить...
Показать ещё 69 комментариев (из 401)
Показать ещё

На что жалуетесь?