FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Гигантская подводная лодка проекта 941 - "акула"

Гигантская подводная лодка проекта 941 - "акула"

179122
13
Наверняка Многие из вас слышали о подводной лодке 941 проекта "Акула". И некоторые даже знают, что это самая большая подлодка в мире. Но не все действительно понимают насколько же она огромна на самом деле.
Поэтому я решил немного по подробней вам об этом рассказать.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
611  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
111
Yuri Fessaer 7 лет назад
К сожалению, при весьма впечатляющих габаритах, этот крейсер имел гораздо менее внушительное вооружение, чем его американский оппонент, а размерами превосходит его аж в полтора раза, что не есть преимущество. Собственно потому от них и отказались в пользу более современного "Борея". "Ссаться от ужаса" американцам абсолютно не с чего - сравните "Бореи" и "Акулы" с "Огайо" по вооружению и по количеству в строю, и страшно спать будет уже вам.
−83
Ales Belous 9 лет назад
В ЖЖ, бел сегменте, служивший на ней кап-лей пишет. Очень здорово. Цикл "Акулы из стали"
111
Yuri Fessaer Ales Belous 7 лет назад
У ЛегалАлиена вроде отдельный блог-сайт был
4
Anton Telichkin 9 лет назад
Их будут на Бореи менять, ибо большие очень и шумные.
Комментарий удален
−355
17
Eduard Em Не руби сук, на которых сидишь. 9 лет назад
все правильно. Но с другой стороны, если их не будет, то будешь лечится по указке США, как на Украине сейчас.
436
Veon Не руби сук, на которых сидишь. 9 лет назад
Тог кричат восстанавливайте армию, потом бросайте армию стройте больницы, потом бросайте больницы и делайте что-то ещё. Что помешало лично Вам сделать то, что вы предлагаете?
26
Эх...в нашем порту стоят две на распил..
Третья ходит на сопровождение во время ходовых испытаний ясеня и борея.
Лодки ОЧЕНЬ большие.
441
алаверды 9 лет назад
Горжусь Россией)))
31
Вот круче
257
NeoLogus 9 лет назад
Видел вживую то ли 85, толи 86... не помню. Когда Горбатый приезжал на СФ. стояла с нами на одном причале. красивая и большая..ю
257
NeoLogus 9 лет назад
Прошупрощ за очепятки...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−64
яким василець 9 лет назад
Верхняя Вольта с ракетами! Вы бы лучше те деньги что вбухиваете в горы оружия на людей потратили. А то до сих пор, в 21 веке 2/3 страны срать до ветру бегает.
449
Игорь яким василець 9 лет назад
у вас то много на людей тратят, умник?
236
олег устюжин 9 лет назад
вчера была передача как Горбачев и его "друзья" из США уничтожал наши вооружения и ВПК..Подводный флот и заводы по его производству "пали"первыми..Считаю и буду считать эту сволочь с пятном на лбу великим Предателем Родины. То что он до сих пор жив - только подтверждает что это осознанное разрушение страны по указанию из-за океана. Нормальный человек бы повесился давно от такого груза и чувства вины перед народом. А ему пох. Я служил тогда в Монголии, когда эта сволочь пришла к власти, сегодня кто-то выложил фотки того что осталось от могучей военной группировки СССР в этой стране.Кулаки сжимаются. А ведь Монголия - это огромный буфер между Китаем и СССР, и в случае войны ее стратегическое значение просто неоценимо. Больше там нет не одного солдата не одного танка. Колоссальные базы разрушены до основания, ущерб не поддается исчислению. Тоже и в Казахстане, Германии, Прибалтике. Когда М.Г. сдохнет я бы положил его в Мавзолей рядом с Ильичом чтобы детям показавыли на одного и другого - типа один собрал страну по губерниям,заразил идеями социализма и лучшей жизни, а второй все продал американцам вот смотрите люди что было и что стало.
−1
Вася Бубинский олег устюжин 9 лет назад
Картавый сифилитик отрезал от России исконно русские земли, а не собрал чего-то там
38
Илья 9 лет назад
эту статью надо на американском блоге выложить что бы их потряхивало потихоньку
52
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ, ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СУБМАРИНА. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ИЗ 6 ПРЕЛЕСТНЫХ КОРАБЛЕЙ ТОЛЬКО ОДИН НА ХОДУ. ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО КАКОЕТО. ХОРОШО БЫ ЧТОБЫ 5 ИЗ 6 СТАЛИ В СТРОЙ, И В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. И БУДУ НЕСКАЗАННО РАД ЧТО Я НЕ ПРАВ,И ТЕПЕРЬ ВСЁ НЕ ТАК.
111
Yuri Fessaer Григорий Колосов 7 лет назад
3 уже давно разобраны.
1
Сергей Карев 9 лет назад
На гражданку её перевести. Круизный лайнер, танкер, сухогруз.
17
Eduard Em Сергей Карев 9 лет назад
Круиз С.Петербург-Вашингтон. чтоб видели, знали, боялись.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−34
Dima 9 лет назад
941 - совковый пример денег на ветер (в данном случае скорее в воду).
Наша в 20/40 тыщ тонн несла 20 ракет, мериканская вдвое меньшая - 24.
Наших построено 6, их - более 60.
Причем наши по договору попилили, а хитрожопые пендосы свои перевооружили с баллистических на крылатые ракеты - Томагавки и Гарпуны - 6 штук в шахту, всего 144.
И шмаляли ими по Ираку и Югославии вполне успешно.
60
Darth Vader Dima 9 лет назад
Димуля эХсперт либерастный не пори чушь. АПЛ Огайо было построено 18 шт. всего, переоборудовано под КР 4 шт, из оставшихся в строю 14 лодок состояние как минимум 6 не внушает особого доверия, проще говоря им всем давно нужен кап.ремонт. К 2020 году вообще всем лодкам он будет нужен + гарантийные сроки ракетного комплекса Трайдент 2 Д-5 выйдут, а что то я не слышал что бы они хотели а главное могли заместить эти ракеты.
Так что не надо ля ля. Пендоский ядерный щит давно полупрогнил пока они орали про "ржавые" русские ракеты.

Что касается проекта 941 такие размеры были вызваны тем что технологии твердотопливных ракет не позволяли сделать их менее 90 тонн весом что и заставило сделать лодку такого тоннажа. Зато тримараная схема обеспечила ей невероятную живучесть, были мнения что потопить ей у обычной лодки не хватило бы боезапасу, нужно было применить торпеду с ЯБЧ.

Так что либераст из 5й колоны хватит все охаивать по привычке. Не все такие идиоты покупатся на твои гос.деповские речевки.
Любишь пендосию ? пистуй туда пока пускают, тут тебя никто не держит........
2
crazy Dima 9 лет назад
Томагавки и Гарпуны - не стратегическое оружие... Надо понимать разницу, размер лодки строился именно под межконтинетальное ЯО... У нас лодок с баллистическими ракетами пол океана...
111
Yuri Fessaer crazy 7 лет назад
"Булава", которой вооружена "Акула" и "Борей", несут, примерно, 2000кт на 8250км.
"Трайденты", которыми вооружены американцы закидывают 3800кт на 7800км или 1200кт на 11000 км с лишним.
В России по официальным данным, в строю 1 Акула, 7 Дельфинов и 3 Борея. Суммарно - 68 Булав и 112 Р29, это 180 ракет, от 1 до 2кт. У Амеров 18 лодок "Огайо", из них в строю 12, каждая по 24 Трайдента - 288 ракет от 1200 до 3800кт.
Считайте суммарную мощность - у русских примерно 248 мегатонн, у амеров - от 345 до почти 1100 мегатонн.
Поэтому, я бы не стал говорить, что у русских есть преимущество по БР подводного базирования.
Показать ещё 72 комментария (из 567)
Показать ещё

На что жалуетесь?