FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Годзилла, она же Мега-Земля, обнаружена в созвездии Дракона

Годзилла, она же Мега-Земля, обнаружена в созвездии Дракона

7160
1
Планета, которая в 17 раз тяжелее нашей, способна поддерживать жизнь
- По сравнению с Землей это просто Годзилла, - отозвался об обнаруженной планете один из ее первооткрывателей Димитар Сасселов (Dr Dimitar Sasselov) из Смитсоновского астрофизического центра в Гарварде (Harvard Smithsonian Centre for Astrophysics - CFA).
Планета, получившая условное обозначение Kepler-10c, расположена в созвездии Дракона и удалена от нас на 560 световых лет. Ее диаметр в 2,3 раза превышает земной - это около 30 тысяч километров. Весит "Годзилла" в 17 раз больше, а породы, которые входят в состав ее недр, плотнее земных примерно на треть.
Астрономы подтвердили существование Kepler-10c, проверяя данные, полученные с помощью космического телескопа "Кеплер". В процессе этих исследований определили и вес планеты. И установили, что она - каменистая. То есть, земного типа. Только очень большая. Что стало своего рода неожиданностью. Ведь прежде считалось, что планеты такого размера должны быть газовыми гигантами - вроде Сатурна или Юпитера.
- Мы очень удивились, - поделился впечатлением от своего открытия руководитель исследовательской группы астрономов Хавьер Дамаск (Dr Xavier Dumusque).
"Годзилла", она же "Мега-Земля", вращается вокруг звезды, подобной нашему Солнцу. Имеет стабильную атмосферу. Год длится 45 земных суток. Около 5 процентов от массы планеты составляет вода. Стало быть, тут почти наверняка имеются океаны, поскольку планета находится в так называемой зоне обитаемости. Как и наша Земля. Но на "Годзилле" теплее. И гравитация тут повышенная.
"Годзилла" гораздо старше Земли - образовалась около 11 миллиардов лет назад. То есть, примерно на 6 миллиардов лет раньше нашей планеты. А это обнадеживает астрономов, занятых поисками братьев по разуму. Ведь если есть столь "ранние" планеты, то не исключено, что найдется и внеземная жизнь, возникшая за долго до зарождения нашей.
Внушает оптимизм и размер открытой планеты, поскольку пополняет число вероятных двойников Земли более крупными собратьями, пригодными для жизни. Но ученым предстоит объяснить, как образуются столь массивные каменистые планеты. Пока ответа на этот вопрос нет.

Источник:

Метки: Земли   интересное   космос   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−846
Серый 10 лет назад
предлагаю собрать всех атеистов и отправить их на эту планету мечты
Показать все 5 ответов
251
Эскандэр Серый 10 лет назад
Предлагаю собрать всех религиозных дебило-фанатиков, которые не могут ужиться с остальными людьми с разными взглядами на бытие, скинуть с края земли, на слонов, черепах и что там еще? к **еням короче
−88
Odin 10 лет назад
"Планета Kepler-10c во многом похожа на Землю и могла бы быть обитаемой, если бы не находилась слишком близко к звезде, на орбите которой расположена.
Показать все 6 ответов
−88
Odin Дмитрий 10 лет назад
Ну, с каждым новым поколением человечество окультуривается и однажды люди научатся выделять первостепенные аспекты в обществе. Лично я верю в космополитизм и что бы достичь гармонии, технологического, духовного прогресса, нам нужно отказаться от границ что бы однажды существовала единая страна - Земля. Тогда дела пойдут куда лучше и вопрос отказа от денежной системы станет куда менее фантастическим нежели сейчас, а старые ценности (вроде денег и богатства) станут лишь частью истории и наши потомки буду недоумевать "Как они так жили, черт подери?!" :)
−88
Odin Андрей 10 лет назад
Если они такие же вспыльчивые и эмоциональные как люди - тогда проблемы есть по-любому :)
496
Юрий Михаил 10 лет назад
Вполне вероятно,но учитывая возраст шанс мал))
Комментарий удален
−4
85
Dim haber13 10 лет назад
написано - суток
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−15
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−1
Показать ещё 109 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?