FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Сложно быть хорошим отцом

Сложно быть хорошим отцом

7644
1
История про то, как мой отец стал мне лучшим другом или как смелый поступок ребёнка может изменить жизнь семьи.
Метки: истории   поступки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
124
Evgeny Komarnitsky 10 лет назад
Надумалось...
каждый день я задаю себе вопрос... что сегодня я дал своим детям? естественно питание и проживание в счет не идут. я думаю о том чему я их научил? что нового я им дал? какой пример я им сегодня показал? и почему в их далеком будущем они не повторят или повторят моих ошибок? ведь часто мы, родители, объясняем своим чадам как надо и как не надо. а по прошествии какого-то времени удивляемся почему они опять это делают.
когда-то давно решил я научиться делать суши. начал читать соответствующую литературу. и вот в одной из книг было описание того как набирают и обучают будущих мастеров суши. принцип очень простой: в начале ученик несколько лет ходит по пятам за мастером и просто наблюдает, потом ему позволяют ходить с мастером на рынок и просто наблюдать, далее он заходит на кухню и просто наблюдает и т.д. пока он не начинает реально учиться азам и секретам изготовления суши.
Я долго думал что это издевательство над детьми а не обучение, пока у меня не родились свои дети.

В связи с работой, а также и по личному убеждению я посещал родительские группы, читал кучу лит-ры по воспитанию следил за своим поведением
и т.д. пока я не вспомнил о мастерах суши, Которые ничего не объясняя обучают учеников делать суши. у нас же (родителей) всё очень просто, мы по жизни объясняем нашим детям то что они должны знать в их возрасте, пока они не достигнут морального совершеннолетия, дальше идет пожинание плодов и жизненно важные советы. но всегда мы не замечаем, или не хотим замечать одной простой вещи. Точно также как и ученики мастеров суши, наши дети наблюдают за нами, они впитывают нашу модель поведения намного лучше чем наши объяснения, они видят как мы себя ведем в стрессовых ситуациях, они видят как мы решаем финансовые проблемы, они видят как мы любим жизнь, они видят как мы добиваемся чего-либо, они видят как мы ругаемся и как мы сглаживаем конфликты, они видят как мы разговариваем, обижаемся, спорим, любим и т.д. и т.п.
Они все это видят и всё это впитывают как губки... А когда вырастают живут такой же жизнью как и мы, которая адаптирована под их реалии. Отсюда и появляются пословицы типа: яблоко от яблони не далеко падает, у богатых и дети богатые.
Вернёмся к нашим мастерам, мастера на то и мастера потому что делают всё правильно. Они вовремя встают, они правильно одеваются, они ходят по рынку и выбирают самые лучшие продукты, они правильно делают рис, они правильно крутят ролы, они правильно их нарезают, они правильно их раскладывают, и вообще они всё делают правильно!!! И тут уж дело техники, ученик видит как они это делают,и соответственно всё это правильно повторяет.
И вот он вопрос который я стал себе задавать ежедневно:"- а всё ли я правильно сделал?". правильно ли, то что я курю и при этом не позволяю детям прикасаться к сигаретам? правильно ли, то что я требую от них быть настойчивыми, хотя сам не могу простоять в очереди 5 минут? ( и не важно какие у меня на то мотивы), правильно ли, что я требую от них хорошо учиться, хотя меня они видят чаше в интернете чем с книгой в руках, правильно ли, то что я еду за рулём с постоянным не большим превышением скорости, хотя им объясняю что законы надо соблюдать, правильно ли, ну, примеров ещё куча.
самое главное что я понял со временем , это то, что если ты не хочешь чтоб дети повторяли твои ошибки, начинай менять сначала себя!!! мы все знаем свои слабые места, и свои вредные привычки. мы даже знаем как от них избавиться. Мы только очень к ним привыкли и нам лень от них избавляться, потому-что вроде и так не плохо живём. Не забывайте что наши дети к ним не привыкли, но им придётся всё это повторить.
© Женя Комарницкий
Показать 1 ответ
26
Елена 10 лет назад
Злые вы люди! У мужика горе: сын как ему кажется НЕ ЕГО. 10 лет мучается. Деревня нищета, какое ДНК да и стыдоба. А тут фото положили, как то самое ДНК предъявили. Его сын. Ожил мужик.
157
Mrak_Tarh 10 лет назад
Вообще женщины сами во многом виноваты что мужья пьют, а понимать этого не хотят и как то поведение свое изменить. Я сам пил долго жена забрала ребенка и ушла сейчас не пью с ребенком общаюсь
293
katja Mrak_Tarh 10 лет назад
пили ВЫ и нечего вешать вину за ваше пьянство на женщину, вы пили потому что вам так это нравилось или так было проще или из-за каких либо других причин....любят люди все друг на друга валить, если жизнь с этой женщиной такая уж не выносимая, то не проще сразу разойтись? кстати, из вашего комента видно что
293
katja 10 лет назад
видно что я права - вы разошлись, вы бросили пить, и я так понимаю как у вас так и у вашей бывшей жены своя личная жизнь...поймите правильно, я не хочу критиковать, но просто нельзя в своих ошибках и вредных привычках виноват сам человек и никто другой...
33
Николай Гринь Mrak_Tarh 10 лет назад
Взрослый человек за свои действия отвечает сам и только сам, никоим образом ни жена ни теща ни даже черт с дьяволом не могут быть виноваты в том что кто то пьет или не пьет.
386
Евгения lookazz 10 лет назад
От удара сковородой по морде и скопытиться может. Потом еще сидеть из-за алкаша придется! Ну его на х*й!
157
Mrak_Tarh lookazz 10 лет назад
Если морда пьяная то может и ниче не будет а вот тот кто бил тому влетит
386
Евгения lookazz 10 лет назад
Я говорю о взрослом (например, мама), а ребенок в 10 лет, скорее всего, вообще ни с чем не полезет на пьяного, особенно, если тот периодически пи*дит всю семью.
65
Stanton 10 лет назад
слюнтяйство, сочинение ученика 5 класса
Показать все 6 ответов
157
Mrak_Tarh Леший 10 лет назад
Да вы правы алкоголизм за одну ночь не вылечить
157
Mrak_Tarh Генерал Пурпоз 10 лет назад
Белая горячка возникает при абстинетном синдроме - синдром отмены а алкогольный психоз и при обильном возлиянии может быть.
157
Mrak_Tarh umnaya_masha 10 лет назад
Случается он один на миллион
218
Safar Safarov 10 лет назад
Дай бог тебе и твоему отцу здоровья и долгих лет жизни
92
максим 10 лет назад
повезло тебе друг,вот же судьба помогла тебе видать сделать единственно правильный поступок в тот момент.у нас с сестрой было все гораздо печальней.после смерти мамы,светлая ей память,отец запил на 8 лет.мне 14 сестре 8лет.все наши приключения описывать книгу можно написать.думал никогда не прощу его сейчас не пьет,пытается наверстать помогает сестре чем может.но поезд ушел.нарушена психика у меня,у сестры эпилепсия,да и детства мы не видели,одни проблемы что пожрать да что одеть.всем родителям скажу не будьте сука эгоистами.родили детей все забыли про себя любовь и внимание все на детей.еще скажу что мой сын закончил школу с золотой медалью я старался быть всегда ему другом и опорой учителем и не стеснялся говорить что очень люблю его.ему уже 20 пока ни разу плохого слова от него не слышали с женой.а твоему отцу почет и уважуха что поднялся над своим пороком и дал тебе всё это да и сегодня поступил как настоящий мужчина и отец,пришел и сказал тебе спасибо.повезло те брат)).
Показать ещё

На что жалуетесь?