FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
 Как производят медную проволоку

Как производят медную проволоку

17180
41
Медную проволоку на «Новгородском металлургическом заводе» производят из вторичного медьсодержащего сырья. Процесс очень красивый и громкий.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
128  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
2
Олег Простак 9 лет назад
У автора традиционные проблемы с русским языком. Задолбала неграмотность тех, кто взвалил на свои плечи вещание во всеуслышанье!

"Находится" и "находиться" в контексте.
Или "высокому жюри" настолько насрать на русский язык?
0
Костя 9 лет назад
Ребят подскажите кто нибуть ,оочень нужено описание мини заводов по меди ,не могу не где найти везде только в общем или вообще не то !
3
Николай Будилов 10 лет назад
Епт.. автор данной статьи похоже вообще ничего не понимает в тех. процессах происходящих на этом заводе и пишет в описаниях фотографий полнейший бред, комменты еще хлеще, на фотках изображены, Троф-конвертер (печь черновой меди) единственная в РФ, фурма печи Троф, на нее подается не только кислород а смесь оного с воздухом в пропорциях 80 к 20. Завалочная машина печи Мерц (чистовая медь), АРК (анодо-разливочный комплекс) состоящий из карусели, покраски изложниц карусели, анодосъема. Якобы заготовки это аноды (в них содержание меди 99.8%). Дальше АПМ (анодо-подготовительная машина) фрезерует уши анодов для лучшего контакта с электродами на ваннах. В ваннах стоят аноды и катоды, на катодах при реакции электролиза нарастает медь, все примеси остаются в так называемом шламе, благодаря добавкам входящим в состав электролита, смол и прочего нет, электролит фильтруется и отфильтрованный кек продается другим заводам. На КСМ (катодо-сдирочной машине) медь отделяться от катодов и пакуется в пачки, роботы фирмы KUKA, производства германии, навесное оборудование фирмы Outotec производства Финляндия. На катанку идет только 50% меди остальная продается в Европу под маркой М00К (по гуглите если интересно), на катанке оборудование фирмы Southwire
американского производства (даже электросеть в цеху катанки 110в.), там медь именно прокатная, покрытая защитным составом от окисления. Вес бухты катанки 1.5 тонны. Еще есть куча цехов о которых вы не узнаете, да вам и не нужно. Главное что продается все начиная с меди и заканчивая шлаками, цинковой пылью и т.д.
П.С. Работник данного предприятия.
125
Kien Ysik 10 лет назад
все примеси в виде нерастворимого осадка оседают на дно
125
Kien 10 лет назад
а те примеси которые растворимы уже в цехе подготовки электролита отделяют (дешевле всего ионо обменные смолы ну или химикатами тоже осаживают)
32
Жорик 10 лет назад
Автор - Головач Лена?
461
Аффидевит Донда 10 лет назад
Бородатый анекдот:
"-Как была изобретена проволока?
-2 еврея нашли 1 монету... "
237
vovananana 10 лет назад
Ну что ж - познавательно, одобряю такие посты
Показать ещё 5 ответов (из 7)
0
Алексей Gad 10 лет назад
Это именно катанка и есть, проволоку упаковывают иначе, вес 3 тонны, паллет выдерживает без проблем, 10 - это либо вес паллета, либо погрузочный номер бунта. Знаю о чем говорю так как занимаюсь продажей такой продукции=) и цена на катанку, на апрель колеблется в пределах 280-300 тыс. за тонну)
52
Владимир Алексей 10 лет назад
в данном случае думаю, что 10 - диаметр. причем обвязка тут - абсолютно неправильная. в следствии такой обвязки теряются товарные качества бунта. в частности полосы и микро трещины на самой катанке.
403
Александр Tortik 10 лет назад
Где это 300 за кг? Я медную проволоку для намотки трансформатора брал по 700 за кг.
Показать ещё 32 комментария (из 84)
Показать ещё

На что жалуетесь?