FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение
Как такое возможно?

Как такое возможно?

25648
4
Включить все анимашки
Давайте узнаем подробнее, что это за ситуация и почему это происходит.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
97  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
38
Иван 11 лет назад
так получаются сверхновые цистерны
Показать 1 ответ
−148
Сергей 11 лет назад
Когда сливаешь сверху люк надо открывать.
267
Сергей Уссатый 11 лет назад
Интересно то интересно! НО, так и не сказали почему??? ЧТО сделали не так, что цистерны взяли, да и схлопнулись. По мне так если откачивали оттуда жидкости или газ (скорее газ), то после откачки насосы не остановили и создался вакуум в цистернах... Но это какой же вакуум должен там быть...
267
Сергей Уссатый Антоха 11 лет назад
а повторить сможете? в тексте только теория, а фактов НОЛЬ. Объясните мне, чисто по бытовому, КАК это было возможно. Какая нафиг репульсация при сливе жидкости из бочки или цистерны? Автор вообще хоть раз сливал цистерны????
222
Алексей 11 лет назад
Это же ЖИДКИЙ ВАКУУМ!
267
Сергей Уссатый Ordog 11 лет назад
+5! Я и не заметил - это похоже какой то эксперимент. Может как раз на то какое услилие выдержит цистерна?
267
Сергей Уссатый Влад 11 лет назад
Вот и я тоже... Текст то понял, но явно в гифках всё по другому. Ибо любой, кто хоть раз имел дело с такими емкостями знает, что репульсации в них быть не может
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1418
Айдар 11 лет назад
Если бы это происходило от вакуума, как утверждают некоторые здесь, то две цистерны одновременно и при абсолютно одинаковом давлении никогда бы не схлопнулись. И это при уровне наших технологий производства, когда две вроде бы одинаковые детали одинаковыми быть не могут никогда :) Так что теория "взрыва внутрь" очень даже вероятна и правдоподобна в отличие от теории простого перепада давлений.
77
Topper Harley Айдар 11 лет назад
На Дискавери есть передача такая про английских фокусников. Смешение магии и науки, чото такое. Там показывали как такая херь происходит. Хватает небольшого вакуума а атмосферное давление делает остальное.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1418
Айдар Topper Harley 11 лет назад
ну да ну да - только почему две емкости одновременно схлопнулись? качество изготовления как в космосе что они вышли как браться близнецы? не верю.
267
Сергей Уссатый Айдар 11 лет назад
обе цистерны объединены, поэтому и схлопнутся могут одновременно
145
Виталиуш biozard 11 лет назад
надеюсь машина улетела?
244
Так же танки на производстве на вакуум садятся. Либо каустик в атмосферу CO2, либо горячие танки если забудут охладить и потом будут поливать холодной водичкой. В спираль заворачивает. У каждого своя специфика.
45
Дмитрий 11 лет назад
Думаешь у меня у одного туалет на даче? Остальные дачники в лес бегают)))
Показать все 8 ответов
63
Александр Денис 11 лет назад
Денис, ты хоть представляешь, что там за насосы? ))) вакуум погнул "бочки", а они уже и все остальное)
45
Дмитрий 11 лет назад
Обыкновенный ассенизатор на базе камаза... У нас такой на даче говно из выгребных ям выкачивает. Вначале из пустой цистерны с помощью вакуумной помпы откачивается воздух и создается определенной глубины вакуум. После того, как вакуум достигнет определенного значения, помпа останавливается и открывается клапан заборного рукава. В результате все говно влетает в цистерну нормализуя давление. На гифке скорее всего не отработал датчик вакуума или защитный клапан. В результате помпа херачила без остановки, пока цистерна не захлопнулась..
Показать все 10 ответов
48
Алексей Быков ariy_t 11 лет назад
10 м3 - так более понятно?
470
Vladimir Vernadsky Алексей Быков 11 лет назад
что-то не совсем понятна ваша истерика... или вам известен другой способ работы ассенизаторов? Поделитесь своим опытом))))
267
Сергей Уссатый Алексей Быков 11 лет назад
Принцип работы ассенизаторной машины заключается в создании специальным насосом пониженного давления воздуха внутри автоцистерны, что вызывает засасывание загрязненной массы по армированному рукаву внутрь емкости цистерны. Контроль за заполнением емкости производится оператором через смотровое окно в задней части цистерны.
http://www.mzsa-trucks.ru/automobiles.php?gr=364http://www.mzsa-trucks.ru/automobiles.php?gr=364
48
Алексей Быков 11 лет назад
Гифки об одном, текст о другом. Ещё бы пчёлок каких прикрутили и пару самолётов. ))
Для избежания подобных событий на цистернах установлен клапан, который стравливает лишнее давление и не допускает образования чрезмерного вакуума. Каждые два года эксплутации, в связи с естественным износом металла цистерны клапан подлежит регулировке для уменьшения нагрузки на металл и избежания подобных событий.
Для экономии времени (не более пары минут) водитель/оператор может увеличить обороты двигателя для повышения производительности вакуумного насоса, тем самым увеличив нагрузку на цистерну. В то же время если не контролировать положения всасывающего шланга возможно, что он присосется ко дну или будет чрезмерная вязкость отходов. В гифке нет звука чтобы с уверенно утверждать что стало причиной схлопывания бочки.
267
Сергей Уссатый Алексей Быков 11 лет назад
насчет ассенизатора не уверен что там было, а вот цистерна...походу это какой то эксперимент или испытание прочности. Цистерна стоит не на рельсах, люк закрыт....
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?