FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
 Железнодорожный салон "Экспо-1520"

Железнодорожный салон "Экспо-1520"

10188
34
Сегодня побывал на международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520», который открылся в Щербинке. Салон проходит раз в два года. Это такой МАКС, только про поезда. С авиасалоном МАКС железнодорожников роднит не только периодичность проведения, раз в два года, но и качество участников. Посетителям предлагают смотреть на трижды пережеванное устаревшее говно мамонта. Конечно профессионалы наверняка находят в этой куче металлолома свои алмазы, но простому посетителю делать здесь нечего. РЖД притаскивает на Щербинку какие-то непонятные вагоны, которые морально устарели лет 20 назад, из года в год меняется только раскраска и дизайн обивки. Пассажирский транспорт представлен вообще очень скудно.
Но кое-что интересное все же есть. Начнем с макета поезда метро, которые привез Сименс. Вот такие поезда возможно скоро будут катать пассажиров столичной подземки:
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
7
Дэн 11 лет назад
По поводу дизель-поезда от МВМ-а. Наших можно гадить, можно уважать.. Но одно "НО" - дайте тому же Штадлеру создать поезд, где по ТЗ низкий пол не нужен (в России очень много высоких платформ), где в салоне должны быть только и только сиденья (требования РЖД максимальное количество посадочных мест на кв.м.), то ничего другого, готличающегося от салона ДП-Ма ни Штадлер, ни Сименс, ни Альстом не создали бы! Так же не сравнивайте перец и сосиску: дизель-поезд от МВМ-а межрегиональный - до 700 км. маршрутный охват. А Штадлер - пригородный - до 120 км. Поэтому Штадлер и львиная доля красивого транспорта подобного духа, включая ту же Ласточку - это транспорт другого класса.
3
Александр 11 лет назад
интересно, если этим разработкам уже лет 20... что мешает строить новые поезда сейчас? что мешает РЖД ежемесячно запускать по одному/два новых вагона???
Кто последним из России будет уезжать, выключите свет в аэропорту...
−82
cuzma-fedorov2014 11 лет назад
А Якунин тоже в таких изволит ездить?
342
Паня 11 лет назад
БлоЖер даже сам не знает чего хочет. Странная критика от лица, которое хочет вернуть занавесочки и узорные коврики. Мы только от них отошли, романтик хренов.
71
Валентин 11 лет назад
ну я думаю надо заминусовать этот пост. в целом красиво. съездил-пощелкал - молодец. не изучил матчасть - не молодец. ни дельных комментов, ни дельных выводов.
384
http://vkontakte.ru/id16339745 Валентин 11 лет назад
Просто очередной блоггер - задрот, делать нефига - главное в нет выплюнуть...
15
Алексей 11 лет назад
Хорошо, что автор поливает всё говном только на словах и сам ничего не производит.
443
Tyger 11 лет назад
Скотовозы ***
−21
singlemalt 11 лет назад
надо взять пример с Пекинского метро - говоря конкретно о вагонах - все надписи, на всех табло, и все объявления должны быть на русском и АНГЛИЙСКОМ языке. Кстати, я работал там все три дня, переводчиком, так вот в последний день, я простоял на платформе Ленинградская около получаса, потому что электричка, по графику отходящая в 08.15 утра, прибыла с опозданием около получаса. Никаких объявлений, никаких электронных табло, НИЧЕГО - так что очевиден огромный разрыв между высокопарными словами и грандиозными планами и сумасшедшими деньгами, с одной стороны, и реальностью, с другой стороны. Еще один эпизод - когда я возвращался с Щербинки до Москвы, на электричке, рядом сидели двое, и распивали водку. Никому нет никакого дела.
384
http://vkontakte.ru/id16339745 singlemalt 11 лет назад
Все правильно, 3-им не хочешь быть - сиди сопи в 2 дырки и перегаром дыши...
7
Дэн singlemalt 11 лет назад
Я в Берлине несколько дней по работе был. Так же из ближайшего пригорода на электропоезде добирался. А один раз поезд не приехал: ни объявлений ни уведомлений. Интересно было смотреть на местных студентов, которые на учёбу ездят. То-то они "рады" были опозданию - кто на автобус пошёл, кто такси вызывал. Но сначала все отстояли минут двадцать, прежде чем поняли, что электрички не будет! Так что везде всё одинаково. И пиво в метро молодёжь распивает. И что ещё покрепче в пакетах спрятанное. Не гоните волну и не ищите у нас чего-то хуже.
−21
singlemalt Дэн 11 лет назад
нет, не везде одинаково - такой вывод глуп в своей сути. ты или очень мало был за рубежом, или ничего вокруг не видел, чтобы такое говорить. а я был в 30 странах, и очень активно обращал внимание на то что происходит вокруг. везде все по-другому. Можно посмотреть на статистическое сравнение России и других стран
Показать ещё

На что жалуетесь?