FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Телефонный мошенник забыл выключить микрофон В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 5  мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли заслужить право на победу Премии Дарвина 5 мужчин, которые из-за глупости умерли так нелепо, что могли... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео
Московские диггеры наказали владельца кафе (7 фото) Удалить

Московские диггеры наказали владельца кафе (7 фото)

202740
7
Один из владельцев кафе решил незаконно подключить слив туалета своего заведения к городской речке. Естественно такие действия очень возмутили столичных диггеров и они недолго думая решили его проучить.

Пишет автор: Пару недель назад мы со стариком paratozorом решили вспомнить былую юность и прогуляться по коллектору реки Неглинной - одной из самых разветвленных подземных речных систем Москвы. К своей изрядной досаде, мы обнаружили, что бОльшая часть главного речного тоннеля отчетливо воняла канализационными стоками. Раньше в Неглинке был лишь один такой короткий участок - под Самотечным бульваром, где находится аварийный шибер, соединяющий речную систему с дореволюционной канализацией. Довольно быстро обнаружилась незаконная подключка, из которой с завидной регулярностью текла зловонная струйка. Стена у колодца, откуда торчала пластиковая труба, была покрыта омерзительной жижей, а запах разносило на многие сотни метров.


Сказать, что это меня расстроило - означало бы ничего не сказать. Мысленно прикинув, где на местности находится этот колодец, я понял, что такой славный "подарочек" преподнесло сотрудникам Мосводоканала, диггерам да и всем жителям Москвы (не забывайте, что коллектор Неглинной впадает в Москву-реку) кафе, что стоит в начале Цветного бульвара. Своя паскудная логика в этом была: легально подключаться к городской канализационной сети - долго, дорого, муторно, нужна будет куча разрешений. А тут все просто - пробурил дыру в пару метров до соседнего колодца - и канализационный слив готов.


Можно было, конечно, позвонить в Мосводоканал и наябедничать. Но, учитывая имеющийся опыт общения с этой организацией, я не сомневался, что это не принесет никаких плодов. Поэтому мы как социально активные граждане решили взять дело в свои руки :) Когда вылезли на поверхность, не снимая сапог, оранжевых жилеток и фонарей мы зашли в пресловутое кафе, представились работниками Мосводоканала и потребовали менеджера. Даму, представившуюся Еленой Ивановной, мы попросили довести до сведения владельцев заведения, чтобы они ликвидировали незаконную канализационную подключку, в противном случае мы либо ликвидируем ее сами, либо вообще подадим в суд (да, я знаю, полномочий таких у нас не было, но тут все средства хороши). Время пошло.


И вот на днях мы снова нанесли визит в Неглинную, на этот раз - хорошо подготовившись.

В сущности, это ноу-хау принадлежит не нам: диггеры уже пару раз по собственной инициативе ликвидировали незаконные говностоки. Технология такова: сначала труба заполняется строительным герметиком, потом забивается тряпками, потом снова герметиком, снова тряпками, снова герметиком, и так далее. Кроме того, мы немного усовершенствовали запорное устройство на люке, ведущем в этот колодец: примотали "язычок", изнутри фиксирующий крышку, стальной проволокой, чтобы предприимчивым изобретателям незаконных способов слива фекалий в городскую речную сеть было проблематично снова попасть в колодец. И, наконец, еще через недельку-другую мы не поленимся еще раз проверить, как обстоят дела, и если снова увидим незаконную врезку - ну, вы поняли. Это наш город и это наша река. Не надо в нее гадить.Искренне ваш - Никодимыч.


P.S. Для особо брезгливых граждан: да, это малоприятно - лазить по склизкой лестнице, измазанной отходами жизнедеятельности тысяч людей. Но, во-первых, общественно полезное дело важнее, а во-вторых, если бы я боялся испачкаться - вообще никогда не ходил бы под землю.


Источник: zyalt.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
185
plutonij-vodka-balalajka 11 лет назад
дуагага, красавцы))) Шаурмэн наказан)
27
sergius 10 лет назад
РЕСПЕКТ ДИГГЕРСКОМУ ДВИЖЕНИЮ "ГОВНОСТОП! "БЛАГОЕ ДЕЛО! СТОП ГОВНОСТОКАМ!
117
Maria 11 лет назад
за минусовали походу работники сего заведения или подобных
117
Maria 11 лет назад
нет слов одни овации , молодци
72
Kolemadm 11 лет назад
вот и надо было писать "через недельку-другую" про лужи говна в кафе или про звездюли, полученные при очередном посещении коллектора
102
Олег 11 лет назад
+
17
Александр 11 лет назад
+
387
Yet 11 лет назад
Молодца. Но лучше бы пачку дрожжей и пробку из раствора.
7
KCA 11 лет назад
дрожжи+сахар, чистое дерьмо тоже забродит, но сахар весьма ускорит процесс, а ежели еще и костеров разжечь, для подогрева, но опасно, метан не тока какафефе разнесёт в щепки, но и по канализации унитазы с раковинами в округе:-)
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?