FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Больше, чем воин

Больше, чем воин

4691
1
Он вошел в вагон, позванивая медалями, которые не оставили на его пиджаке даже маленького просвета. Едва седовласый герой сделал шаг от дверей, со скамеек сорвались сразу несколько молодых и не очень пассажиров. Дед не стал садиться. Он стоял в разношерстной толпе словно памятник. И вдруг две девчонки зааплодировали.
Их поддержали все, кто был рядом. Неожиданное чествование продолжалось до следующей остановки. Растроганный герой, оставшись на перроне, проводил уходящий поезд мокрыми от слез глазами и отдавая честь, приложил руку к совсем неформенной шляпе.
Всего одну остановку - от «Кузнецкого Моста» до «Пушкинской» длилась эта сцена. Никто не успел спросить у орденоносного деда ни имени, ни фамилии. Не успели поинтересоваться и тем, за какие подвиги страна отметила его столькими наградами. Был ли он коренным москвичом или приехал издалека на встречу с однополчанами накануне Дня Победы. Никто этого так и не узнал.
Да и не так это важно. Стихийная овация старому воину в метро была очень искренней. Надо было видеть лица пассажиров, оставшихся в вагоне. Все какбудто подобрели разом и ехали дальше, улыбаясь друг другу, как старые знакомые, не обращая внимания на мелкие неудобства утренней толчеи. Так что спасибо деду и за ту победу, и за эту случайную встречу.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
117  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
65
Stanton 10 лет назад
Больше чем воин!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1207
Касьян Пуздой 10 лет назад
Последний

Солнечными кляксами на праздник,
Жёлтым и зелёным, невпопад,
Замечательный, весёлый май-проказник,
Разукрасил старый дивный парк.

Этот славный, грустный День Победы,
Ветеранов вновь объединит..
Только дедушка с табличкой "Брянский 1-й",
В одиночестве на лавочке сидит.

И рукою в жилах, словно нервах,
Скрыл глаза, что горечью полны..
Он последний в этом "Брянском 1-ом",
Кто пришёл с забывшейся войны...

© Somers
261
Сегодня в новостях показывали какого - то блогера, котоырый поливал грязью ветеранов, типо памятники им ставить пустая трата денег, историю пишут победители, и не заслужили они такие почести... Я бы таким как он яйца отрезал самолично, респект ветеранам!!! Великая война, великая победа.
Показать все 9 ответов
261
Вазген Вазелинов Алексей 10 лет назад
а ты какие? кресловые?
261
Вазген Вазелинов Max_Gluteus 10 лет назад
Тебя то много куда диван пускает? Если бы на моих глазах кто - то так говорил, то рожу бы точно набил, а так где я найду этого героя интернета? Как и тебя, сидишь там в своем селе ****ываешься, радуешься что 3G модем купил, а не победили бы в войне, щас стоял бы раком перед немцем, огород копал, а он бы кнутом тебя поторапливал...
77
Николай Вазген Вазелинов 10 лет назад
В новостях шла речь о Теме Лебедеве. Чуток из вики о нем http://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Артемий_Андреевичhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Лебедев,_Артемий_Андреевич Адрес студии думаю труда найти не составит ) если диван не помешает)
77
Николай ВЕТЕРАН 10 лет назад
Ну замечательно, если заедите, мы об этом завтра в новостях прочитаем ) Вообще, я не поддерживаю Лебедева в этом вопросе, он мудак, если так думает. Подвиг был? был, а поэтому надо чтить и помнить. Только в данной ветке вопрос о не ветеранах пошел, а о пустобрехах. Просто, действительно, уже кругом герои за компами сидят, всех бы наказали и добились бы справедливости, только это всё на словах. Не нравятся слова Лебедева - сходи набей ему морду, нет сил набить морду? пожалуйста, присоединяйся к исковому заявлению в суд. нет сил сделать это? ну и сходи что нибудь ветеранам подари в честь праздника. А, тут, пустые геройские слова, оскорбления "фашисты" и т.п. на что? о ветеранах слова же не было, речь о пустобрехне ) удачи завтра с поездкой к Лебедеву )
Комментарий удален
−8060
−38
Роман Новосёлов Алексей 10 лет назад
Еще один биомусор опознался? Эх алексей или как там тебя. Что ж спалился то так?
17
Дмитрий Моисеев Алексей 10 лет назад
Потдержу Романа. Мусор.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−672
Роман 10 лет назад
А косоглазым "чемпионам" дарят особняк.
213
Игорь 10 лет назад
Вот больше чем войн.
Ссылка youtu.be
−1
Петренко Юрий Игорь 10 лет назад
точно!!!
Показать все 10 ответов
6
Lex tamerlan323 10 лет назад
А может на переднем плане вообще немец... Карл Лагерфельд???
75
DiuShaa 10 лет назад
Спасибо им ещё за одну весну! И тем кто жив, и тем которых уже нет!
Комментарий удален
−8060
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−38
Роман Новосёлов DenBzden 10 лет назад
бесполезно отвечать. Это обыкновенный бот. Работает за пачку чипсов и банку газировки. Он уже свой отжил. Жалкое подобие Шарикова
Комментарий удален
−8060
−577
К'ирсан Алексей 10 лет назад
Например моя бабушка. Она познакомилась с дедушкой, когда выхаживала его после ранения. Дедушка умер в 2009, бабушка жива до сих пор.
60
Marina Алексей 10 лет назад
Что сделали дети войны ?? Да они ВЫЖИЛИ, чтобы продолжить род русский. Ради этого и воевали их отцы.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?