FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время...
Битва за Сталинград окончена...  Гибель шестой армии

Битва за Сталинград окончена... Гибель шестой армии

17855
1
«... И если со мной случится беда,
кто будет тогда
с тобой Лили Марлен?
с тобой Лили Марлен?»
Голос женщины из патефона плыл в полусумраке блиндажа. Внезапно игла подпрыгнула и снова прозвучал тот же вопрос: «кто будет тогда с тобой Лили Марлен?» Но его уже никто не слышал, солдаты повыскакивали наружу, вслушиваясь в далекий грохот невероятной мощи.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
228
Злобный пёс 7 лет назад
Отлично написано!
31
Шати Вартха 7 лет назад
Кроме того,немцам,да и вообще тогда была неизвестна разрушающая сила первитина.Эта армада так пёрла,сильно взбодрённая этим наркотиком.(В 1930-е годы фармацевты фирмы Temmler Werke (нем.)русск. в Берлине использовали его как стимулирующее средство, получившее коммерческое название «Первитин» (pervitin). Начиная с 1938 года его применяли систематически и в больших дозах, как в армии, так и в оборонной промышленности (таблетки первитина официально входили в «боевой рацион» лётчиков и танкистов)[3]. Накануне вторжения во Францию военнослужащим Вермахта было выдано 35 миллионов доз первитина[4].Популярностью первитин пользовался и среди вождей Третьего рейха, наряду с кокаином. В частности, Гитлер получал инъекции первитина от своего личного врача Теодора Морелля начиная с 1936 года, а после 1943 — по нескольку раз в день[5].)из Вики.А потом депрессняк и прочие перверсии.
61
Штепсель 7 лет назад
Урок в немецкой школе.
— Ганс! Просклоняйте русское слово "бежать".
Ганс:
— Я бегу, он бежит, она бежит, ты бежишь, мы бежим...
Вдруг он замолчал и опустил голову.
Учитель, желая помочь:
— Ганс, а "они", "они" что делают?
Ганс тяжело вздохнув, отвечает:
— А они вводят в прорыв танковые корпуса и успешно наступают!
228
Злобный пёс ЛысыйКамрад 7 лет назад
Правильно
347
Djozz 7 лет назад
Был с ребенком в ноябре в Волгограде.
Посетили Мамаев курган.
До сих пор под впечатлением!!!
Спасибо поколению дедов и прадедов за то, что выстояли, защитили и ПОБЕДИЛИ!!!
105
KinoBus 7 лет назад
Василий Лановой: У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают. В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть....
2
Владимир ya-ssdip 7 лет назад
"Писака" не зарапортовался. Он сказал правду - 6-я армия дралась! Она билась до конца в совершенно безнадежной ситуации. Немцы вообще - воины. Кроме русских и немцев в Европе никто более не умеет воевать...настоящим образом.
В связи с этим автор ("писака" по вашему) справедливо замечает: тем ценнее победа Красной Армии в этой битве. Не с боевыми грузинами или сраными янками мы сражались - мы ломали хребет самому сильному сопернику, который только был в то время на нашей планете. Вообще-то, речь в статье шла об этом. А вы увидели "героизацию" врага и принижение наших заслуг? У вас - косоглазие и плоское мышление.
Показать все 7 ответов
33
Рамиль Касимов Дмитрий 7 лет назад
Не забывайте поляков и монголов)
105
KinoBus klop 7 лет назад
...аж до середины...?)))) я конечно в школе давно был,но от Бреста(западная точка) до Москвы 995 км,а от Москвы до Анадырь(восточная точка) 6100 км,так что далеко не до середины!!!
175
Дмитрий 7 лет назад
их к нам никто не звал.собаке собачья смерть
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?