FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Любителям биг маков посвящается

Любителям биг маков посвящается

13998
1
Совсем недавно всемирно известный шеф-повар Джеймс Оливер выиграл суд против крупнейшей сети быстрого питания в мире. Шеф открыл правду о том, из чего же на самом деле готовится вкуснейшее мясо для гамбургеров и нагетсов.

Источник:

Метки: McDonald's   тошнит   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
117
Alex 8 лет назад
Что за херню Вы тут гоните?
Я работаю технологом на заводе производящем для МД продукцию из курятины и поэтому знаком с нагетсами не из липовых статей из интернета. Нагетсы это по терменологии МД - Голден стандарт и значит рецептура практически индетична практтчески во всем мире и возможны лишь малые отклонения и то с разрешения международного МД. Рецепт нагетсов таков: 85% куриной ОХЛАЖДЕННОЙ грудинки (замороженое мясо не допускается) пропущенное через мясорубку с решеткой от 10 до 25 мм, 5% воды и 5% крахмала и 5% куриного жира. В некоторых странах даже куриный жир не используется. Приправы в нагетсах отсутсвуют, добавляется только соль.
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−308
252
Брюс 8 лет назад
С какой стати верить этому кренделю - Джеймсу Оливеру? Почему бы не поверить тому, что:
"Сейчас котлеты McDonald's делают из 100-процентной бескостной говядины. Преимущественно это мясо передней четверти, а именно: шея, лопатка, грудинка и т.д. жирностью около 20%. Говядину поставляют мясокомбинаты Башкирии, Воронежской, Новгородской областей России, а также Белоруссии и Бразилии.

А вот 3 года назад котлеты McDonald's действительно содержали так называемую «розовую слизь», как в народе прозвали специальную субстанцию из мелких обрезков постного мяса, обработанных гидроксидом аммония (аммиачной водой). Это разрешенная пищевая добавка, которая придавала фаршу равномерный розовый цвет и заодно убивала бактерии. Теперь компания этот ингредиент не использует".
139
Praelatus Брюс 8 лет назад
С очень-очень простой "стати":
если ты головой не понимаешь, что это отрава;
если ты думаешь, что все колы можно пить;
если ты уверен, что жирное не только можно, но и тебе нравится запивать это жирное холодной жидкостью;
То тебе, как недалекому и нежелающему думать, надо придумать страшилку. Чтобы в процесс включились эмоции, а не голова.
Да, напоследок: 20% жирности это писец как много.
252
Брюс Praelatus 8 лет назад
К чему этот словесный понос? Веришь всяким дурикам, ну и верь. Умного при этом из себя корчить ни к чему.
139
Praelatus Брюс 8 лет назад
Читай понос выше, в нем ответ.
Повторю - не варит голова, давят на эмоции.
128
Woronowski Pawel 8 лет назад
Если в названии компании "Макдональдс" заменить первые 3 буквы, надеюсь, не стоит уточнять какие именно, то получится вполне себе внятное, осязаемое, а главное, в корень русское слово, которое как никакое другое будет отвечать сути, философии и имиджу этого слизисто-гормонального монстра..
163
евгения 8 лет назад
Я там работала и была на производстве этих самых котлет-ничего подобного
383
kisluchka евгения 8 лет назад
Евгения, тайну если раскрыть можно, раскройте пожалуйста? Значит, таки мясо берется обычное? Почему в бургерах калорий столько? ((
163
евгения kisluchka 8 лет назад
Фарш обычный говяжий. А калорий много потому как булочки так карамелизованные, делается это для того, чтобы при запекании на них оставалась коричневая хрустящая корочка и чтобы при формировании бургеров она не размягкла. Ну а вот рецепт соусов нам не раскрывали. Это типа секретный ингридиент, но они все на основе майонеза, так что тоже очень каллорийные
383
kisluchka евгения 8 лет назад
Евгения, спасибо! Ну да, соусы-то понятно, что калорийные, но они не основную массу бургера занимают. В принципе, раз в пару месяцев если поесть, ничего страшного не будет наверное ))
163
евгения kisluchka 8 лет назад
Не за что! Конечно, раз в пару месяцев можно, а вот каждый день, конечно нет. Когда работала, а там предоставлялись бесплатные обеды, спустя год стал болеть желудок, поняла что из-за мака, как только уволилась. Сразу все прошло. Ничего серьезного не было, просто было не приятно временами. Ттт ни гастрита ни Дай Бог чего хуже заработано не было за 2 года, можно сказать ежедневного такого питания.
163
евгения kisluchka 8 лет назад
Но все же так рисковать не стоит:)
383
kisluchka евгения 8 лет назад
а мы как-то с мужем одно время наведывались не раз в пару месяцев, а пару раз в месяц, так мне этого хватило, чтобы фигура стала портиться. Притом, что я далеко не обжора и вообще, можно сказать, равнодушна к подобным заведениям. Просто так вот влияет такая пища резко. Так что теперь даже если там и оказываюсь по милости мужа, который обожает Биг тейсти, заказываю себе лишь картошку-фри и 6 наггетсов. В общем, как-то так! Здоровья вам ,Евгения!
163
евгения kisluchka 8 лет назад
Да, на всех по разному. Я вот салат цезарь любила, а теперь их не делают уже...Спасибо большое! И Вам того же!
163
евгения 8 лет назад
Мм как вкусно написано:))
392
Gogi21 8 лет назад
" как из жира, кожи, и внутренних органов можно сделать пригодное для употребления мясо"

Автор, а что это всё не съедобно???Я всю жизнь это ел и буду есть!
−8
вася 8 лет назад
Ел, ем и буду есть!
226
Алексей Йог-Сотот 8 лет назад
Ну как сказать, после турецкого мака всей компанией на толчках висели всю ночь. Ели по чуть-чуть, чисто на пробу. Вместо майонеза у них непонятная субстанция.....Ну и миф о том, что бигмаг везде одинаков тоже только миф;) Там он значительно меньше и на вкус гамно.
286
Limur18 8 лет назад
пофигу, редко в такие места захожу
Показать ещё 35 комментариев (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?