FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Вести из Дурдома: Завтра утром Украине объявят приговор и назначат казнь.

Вести из Дурдома: Завтра утром Украине объявят приговор и назначат казнь.

176
1
Эти дни для Украины стали решающими: МВФ рассматривал возможность предоставления очередного транша в размере $1,7 млрд, а в США сегодня пройдет голосование по реструктуризации коммерческого долга. Первый раунд правительство Украины проиграло. По сообщению Bloomberg, МВФ отказал Украине в деньгах.
МВФ пересмотрел свой прогноз по Украине из-за ухудшающихся экономических показателей. Например, ВВП Украины упал на 14,7 процентов во втором квартале, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Глава миссии МВФ по Украине, осторожно заявил:
Киеву потребуется больше времени, чтобы в полной мере обрисовать свои политические предложения на 2016 год в некоторых областях.
Аналитики понимают, что за такой фразой, скрывается обычное недоверие. По всей видимости, инспекторы МВФ видят несостоятельность экономических планов официального Киева.
Президент Украины очень рассчитывал на эти деньги. В сентябре Порошенко самонадеянно заявил, что получит транш от МВФ для пополнения запасов Национального Банка Украины.
22 сентября Украина распоряжением № 978-р Правительство Украины начало реструктуризацию долгов. В этот же день официальный Киев был обязан оплатить $500 млн. долга по еврооблигациям, но отказался выполнять внешние обязательства.
Уже тогда все назвали это техническим дефолтом Украины, но Киев не волновался, пока не выяснилась неожиданная подробность: юристы, группы кредиторов, владеющие более чем 25% долга Украины, заявили, что заблокируют сделку.
23 сентября, Международная ассоциация свопов и деривативов ISDA признала технический дефолт с условием, что окончательное решение будет принято 3 октября, после того, как распоряжение украинского правительства вступит в законную силу. Таким образом, Киеву дали возможность до ввода в действие моратория выполнить купонные обязательства на сумму $500 миллионов. Такую позицию поддержало и международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, признав только выборочный дефолт Украины в иностранной валюте. В S&P подтвердили, что последующий отказ Киева от выплат по внешнему долгу приведет к понижению рейтинга до уровня "D" — объявлен дефолт.
2 октября, в последний рабочий день перед вступлением в законную силу решения правительства Яценюка об отказе от выплаты долгов, ISDA приняла решение о признании на Украине технического дефолта по внебиржевым активам. Решение постоянной комиссии ISDA планируется огласить в понедельник, 5 октября.
Теперь ситуация становится весьма критичной. Сегодня пройдет голосование группы коммерческих кредиторов. Надежда на исход голосования в пользу Украины минимальна. А ведь Украина еще в сентябре отпраздновала победу и списание 20% долга, а так же сдвиги по срокам оплаты кредитов. На этой волне Кабмин Украины даже попытался шантажировать Россию, объясняя, что лучших условий Россия не получит.
Украине срочно нужно 500 млн для оплаты просроченного платежа. Все взоры были устремлены в сторону МВФ. Переведут деньги или нет? Исходя из информации Bloomberg – нет. А если Украина завтра объявит дефолт, то она уже и не сможет получить никаких кредитов.
Вашингтон, со своей стороны сделал уже все возможное, дабы повлиять на исход голосования клуба кредиторов. Киев, с замиранием сердца верит в чудо. Что ж, подождем окончания дня в США. Завтра утром будет понятно, чем закончится эта история для Киева.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?