FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Миникафе или как открыть в Москве греческое кафе практически без денег

Миникафе или как открыть в Москве греческое кафе практически без денег

7323
1
Здравствуйте, хочу рассказать Вам историю неудачного стартапа в области бистро бизнеса. Возможно отчасти в моей статье будет и рекламный контекст, но это уже так сказать от безысходности.
История начинается с моей идеи открыть маленькое кафе с греческой кухней, точнее не кафе а больше греческое бистро. Предполагал, что там будут готовить самые разнообразные блюда из греческого фаст-фуда, главным блюдом будет - гиро. Гиро - это кусочки курицы обжаренные на гриле, помидоры, огурцы, специальный греческий соус, и все это оборачивается в питу.
Что нужно сначала, чтобы открыть кафе в Москве?! а сначала нужны деньги, немало денег. Но где их взять?! заработать, ну да хороший способ, особенно с зарплатой в 45000 рублей по Московским меркам, и съемной квартирой. Было решено брать кредит. Оббегал 5 банков, минимальный процент нашел в Банке Москвы.
После взятие денег, оставалось еще одно найти помещение. НУУУУУ в Москве цены на коммереческую недвижимость ну просто заоблачные!!! С горем пополам нашел помещение 12 кв.м. на люблинской, в районе рынка,в ужасном состоянии. И начал делать ремонт, не без платной помощи от жителей ближнего зарубежья. Дизайн придумал сам, все сам. Нанял повара, установил очень низкие цены, оформил все необходимые документы,рассказывать не буду как и что, про это можно вообще отдельную книгу написать. иииии, что вы думаете, первые три дня люди заходили смотрели пробовали, всем нравилось, уже есть постоянные клиенты, но, но, повар собственно работает сам на себя, не окупаются даже продукты, кредитные деньги скоро кончатся и тогда я не знаю что буду делать. Кто-то скажет я открыл и забыл. Нет, я там можно сказать живу, сам работаю у себя курьером, готов хоть на другой конец Москвы поехать с заказом, занимаюсь рекламой в интернете, пытаюсь создать сайт самостоятельно, читаю спец. литературу для программистов, кто-то скажет что я заморачиваюсь, но я просто пытаюсь развить свою идею и не потерять деньги. Если у кого-то есть подобный опыт, прошу дать мне совет, что делать, как развить или популизировать свое заведение?

Источник:

Метки: Еда   блюда   греция   пища   продукты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1508
Показать 1 ответ
0
Aleksandr Karavaev 6 лет назад
Автор, что там у вас, интересно? пошел бизнес? хотим открыть такой же, только не в Москве. Что скажете из личного опыта, так сказать?
0
Игорь 8 лет назад
блин, тоже напишу, хотя может уже и поздно)))) автор видимо ни разу не забивал в инете примерные виды греческих кафе, ресторанов и т.п. ни интерьер, ни рекламное оформление - ни чего не напоминает Грецию - огромный минус.
дальше, не видно ни одного предложения, что продаете, по какой цене, банеры типа: блюдо дня, недели, месяца и бла-бла-бла - тоже нету, ниже написали про плюсовуху или презент(халявный) - на собственной шкуре опробовали - работает примерно на 50%.
у нас из рекламы печатной помогли только листовки с конкретными предложениями плюсовухи, которые разносили по квартирам в газетах(бесплатных) в близлежащей округе - отдача 120%
ну и главное - это конечно персонал. если персонал грамотный, добрый, приветливый, обходительный - успех обеспечен.
ну а в остальном - терпение и труд - все перетрут))))) Удачи!!!
126
Сергей 10 лет назад
чувак, да это не гиро а шаверма обычная. я был в греции и ел там гиро в пяти разных местах. и везде кроме того что ты перечислил есть картофель фри. бизнес не идёт у тебя в том числе и по этому. то есть по тому что люди видят что это та же самая шаурма и ничего необычного. мне например гиро понравился в сто раз больше чем шаурма. и ты пытайся делать свой гиро так что бы доказать что он вкуснее шаурмы.
а ещё кстати в греческих ресторанах её подают в разобранном виде, ну то есть все ингредиенты кучками на тарелке )))
223
Гирос Автор поста Сергей 10 лет назад
у меня в гиро тоже кладется картофель фри и оригинальный соус Тцатцики, с добавлением оливкового масла, в греческих ресторанах подают и гиро на тарелке, и гиро в пите, и гиро в лепешке типа лаваша, и даже мне друзья - греки рассказывали вегетарианский гиро)) но за совет все равно спасибо!
22
виталий поляков 10 лет назад
какие нахрен фрукты !!! убери !!!
223
Гирос Автор поста виталий поляков 10 лет назад
Это не фрукты, а продукты, но то что эта реклама неудачная полностью согласен!
22
виталий поляков 10 лет назад
у меня типа такой же кафешки.чай кофе мол.коктейли и пирожки разные.жена всю неделю в ней пашет а по выходным я сам пироги пеку и коктейли кручу.сам работаю столяром на заводе.не бросай.!!!!
223
Гирос Автор поста Светлана 10 лет назад
Повар работает на основе каждодневного заработка, и 10 процентов от продаж, и за вычетом продуктов, получается что остальной заработок я отдаю ему в счет погашения заработной платы
223
Гирос Автор поста Светлана 10 лет назад
Спасибо, очень классный и позитивный совет
206
AndyMiller 10 лет назад
Терпение, а в процессе всё ещё будет: и куча клиентов, и разнообразное меню, и крутые фишки. Москва не сразу строилась, как говорится.
193
Дмитрий 10 лет назад
Ниже много правильно написано , но как идейка МУСАКУ в одноразовой таре надо добавить в ассортимент, сильный конкурент будет крошке картошке и вот ее как раз по офисам разносить как обед, а мясо в пите на шаурму похожа не удивишь кроме как названием.
223
Гирос Автор поста Slava 10 лет назад
Поработать в этой сфере я никак не могу сам, не потому что я пытаюсь похвастаться, но мне кажется все таки странным если я имея вышку и кандидатскую пойду работать поваром или официантом, это уже крайний случай, если я потерплю полный крах
Показать все 6 ответов
126
Сергей Виктор 10 лет назад
проблема в том что это и не гиро ) в гиро ещё картофель фри кладут
223
Гирос Автор поста Сергей 10 лет назад
спасибо, мы тоже кладем, просто на именно этом фото его нет, в гиро обязательно кладется картофель фри и обязательно соус, на основе 20% йогурта, огурцов и оливкового масла!
126
Сергей Гирос 10 лет назад
а, ну тогда ок. значит надо зайти попробовать )))
223
Гирос Автор поста Spook 10 лет назад
фудкорты в ТЦ в пределах мкада от 2500 кв.м., и маленьких площадей к сожалению нет
223
Гирос Автор поста Spook 10 лет назад
да чувствую, чтобы хоть как-то отбить деньги, буду переквалифицироваться с учетом местных предпочтений!
223
Гирос Автор поста Денис 10 лет назад
Спасибо большое вам, за такой развернутый совет!
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?