FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Слова одного француза о России

Слова одного француза о России

7291
1
Я не люблю Россию, не люблю Путина. Просто мне стыдно за нашу страну, за великую Францию, мне очень стыдно за то, что страна с великой культурой, моя Франция, которая дала миру великих математиков, философов, писателей, художников, композиторов; страна которая завоевала всю Европу, теперь эта страна не имеет своего собственного мнения, нас никто не спрашивает, а если мы что-то говорим, то только тогда когда нам разрешают. У президента Французской Республики нет своей отстраненной позиции. Нет, абсолютно. Потому что в дипломатическом плане Франция подчинена США, уже долгое время. Кстати, я очень сожалею, что президент не защищает интересы Франции. Он, в первую очередь, защищает интересы США и по отношении к России ведет Холодную войну. И это абсолютно ясно. Есть впечатление, что к России сейчас относятся хуже, чем во времена СССР. Я знаю, что во Франции было много людей, которые благодушно относились к Советскому Союзу, потому что идеологически они были близки. Но мне кажется, что хлопать дверьми перед носом России — это не выход для того, чтобы вести переговоры с этой великой нацией, великой экономической державой. Это надо учитывать.
Я не люблю Россию! Почему? Есть множество причин!
Но я уважаю русских людей: это храбрый, сильный, отважный, народ. Все русские, которых я встречал всегда гордились своей страной! Они рассказывали мне о русском искусстве: иконы, церкви, крепости, Кремль.
Они очень гордятся своей историей. Покорение Сибири, победы на татарами и турками. Россия стала первой страной, запустившей в космос спутник, потом ракету. Первый человек, побывавший в космосе, был русским. Наконец, русские были первыми, кто построил космическую станцию.
А сколько великих учёных родилось в России! Русским есть чем гордиться.
И сегодня Россия в авангарде: она модернизирует свои города, реформирует армию, завоёвывая уважения всего мира. Это чудесно! Почему мы Французы, мы ведь не меньше русских можем гордиться своей историей, почему мы должны быть жалкими плебеями на политической карте Европы, танцуя под дудочку США, закрывая рот и глаза там где мы всегда были хозяева? Где наше ощущение принадлежности как к великой стране, так и к нации? Почему русские осознают это, а мы нет?
Я знаю, что в России есть множество замечательных людей: не западных слабаков (коих особенно много во Франции), русские женщины женственны, а мужчины мужественны.
Россия страна с особым путём, европейская, но не западная. Ощущение политической свободы, это последняя страна Европы, которую не поставили на колени.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: Россия   Франция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
192
двинкр 10 лет назад
вброс
245
Александр 10 лет назад
вброс...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−529
Василий 10 лет назад
Бред какой-то, писал Песков? А чего он не вспомнил, что проклятая Америка Францию спасла, денег дала после войны и экономику подняла. А ведь могли америкашки дома отсидеться, а Сталин бы сделал бы из Франции 25 советскую республика со "своим мнением":) И хотел бы посмотреть на этого "патриота", если бы Меркель "отжала" у его страны кусок земли, просто так...рейтинг свой поднять и "осчастливить" немецкоговорящих французов.
212
Андрей Василий 10 лет назад
Америка наверное от чистого сердца Францию спасла, денег дала и экономику подняла.
−529
Василий Андрей 10 лет назад
Но это только Россия всех "спасает" просто так....за территорию.
Комментарий удален
−2484
280
Франция великая страна как же. Гитлеру за месяц сдалась!
208
Армен Александр Невский 10 лет назад
а до этого,Наполеон привел свои войска к Москве,так же вся русская элита по французки говорила лучше чем по руски,Франции тоже есть чем гордиться.
Комментарий удален
−5153
54
Алексей Армен 10 лет назад
Тогда вся элита на французском говорила - гнали до Парижа. Потом вся элита на немецком говорила - гнали до Берлина. Сейчас - на английском говорят.
475
ugarnik 10 лет назад
Комментарий удален
−1107
317
Alexandr Kolpakov 10 лет назад
Негров и арабов прогоните, может и у вас чего получится.
388
EEI 10 лет назад
Это первый, пока еще робкий голос, сигнализирующий о том, что недалек тот день, когда формирование под названием "Евросоюз" почит в бозе.
388
EEI Роман 10 лет назад
А я думаю, что связано это не со слабостью или силой, а с национальным самосознанием, как это ни пафосно звучит, с желанием сохранить свою самобытность. Этому французу, как гражданину сильной страны, как раз претит то, что его страну пытаются лишить этой самой самобытности, заставить "петь в хоре".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
143
Ярослав 10 лет назад
Фишки изменились. Патриотичные статьи чуть не в каждом выпуске вместо жоп и сисек. Их похоже перекупил кто-то. Причем годо два уже как.
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?