FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Назовите ваше имя и звание. — Я — русский солдат!

Назовите ваше имя и звание. — Я — русский солдат!

12605
1
Спустя четверть века после войны в глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк БТ с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста. У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и неотправленные письма.

"Здравствуй, моя Варя!
Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.
Вот так из трех танкистов остался один.
В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.
У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе."
Твой Иван Колосов
25 октября 1941 г.
Танк с экипажем в составе командира младшего лейтенанта Ивана Сидоровича Колосова, башнёра Василия Орлова и мехвода Павла Рудова получил повреждение в начале октября 1941 года на подступах к Вязьме. Командир был контужен, механик-водитель погиб. Колосов и Орлов слили горючее и сняли боеприпасы с других подбитых танков, отремонтировали свою машину и увели её в лес.
Определив, что находятся в окружении, танкисты решили пробиваться к своим с боями. 12 октября выскочивший из засады одинокий танк разгромил немецкую колонну. Танкисты соблюдали осторожность и старались действовать наверняка. Однако 24 октября, когда они напали на очередную колонну, немцы успели развернуть пушки. Остальное Иван Колосов рассказал в своём прощальном письме.
Варвара Петровна Журавлёва получила адресованные ей письма спустя почти 30 лет...

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
45
К2 9 лет назад
Дорогие друзья! Прошу Вас вспонить эту историю 9-го Мая и хотя бы мысленно поблагодорить наших ветеранов, а не просто водку жрать и шашлыки жарить.
45
К2 NaNurken 9 лет назад
Полность согласен и к сожалению не в пользу Российского солдата...
Как говорил товарищ Сталин -"нет лучщего бойца чем доброволец"!
Комментарий удален
−3780
52
павел 10 лет назад
Вечная память и низкий поклон Вам!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−214
Stanislav Kozliakowsky 10 лет назад
а нынешние вояки в заложники в крыму детский сад берут, что бы их родители служащие в армии украины оружие сложили и сдались...
144
Виктор 10 лет назад
Вечная память настоящим ГЕРОЯМ!!! Читал и слёзы наворачиваются....У нас в семье за время Великой Отечественной погибло 25 человек...
Комментарий удален
−1617
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Комментарий удален
−1617
Комментарий удален
−5362
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−5362
Комментарий удален
−5362
Комментарий удален
−5362
Комментарий удален
−4
−168
Mark 10 лет назад
почему наши люди ТАК изменились с тех времен?..
Показать все 6 ответов
348
Itskovich Zinovy Mark 10 лет назад
То была страна для народа. Выбирай любую профессию. Учись на того, на кого мозги вытянут. А главное это было законом.
124
Евгений 10 лет назад
Чтобы понять или хотябы вернее осознать то что сейчас происходит в украине , прочитайте РеМарка - черный обелиск, три товарища, искра жизни, возлюби ближнего своего.
И все просто и понятно,,,, ,как из, убитой инфляцией, и при выплате бешенных размеров контрибуци по капитуляции первои мировой, за ВОСЕМЬ лет изувечили немецкий народ и превратили в националистических идиотов !!!!!
И Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН В УКРАИНЕ ТОЖЕ САМОЕ Х И М И Я и остальное промывка.
Как кодировка против алкоголя и сигарет.
Канистру в водоканал и все, втирай мазь от хомячков.
−125
Федя Евгений 10 лет назад
Одна поправка. Подавляющее число украинцев и всего остального мира с уверенностью скажут написанное Вами в отношении россиян.
Я могу согласиться, что на украинских каналах и сайтах информация подается однобоко, но она (информация) хотя-бы есть, а вот российские сайты и МИД, и телевидение - это сплошное вранье и немного,тщательно отфильтрованной, информации.
Со стороны Вы смотритесь смешно когда рассуждаете о ущемлениях и гонениях русскоязычных в Украине. Я знаю, что говорю. Я живу там, где по Вашей информации ущемляют, да еще и по роду службы владею информацией шире нежели обычные граждане.
Зря я, наверное, все это пишу так-как точно знаю, что не буду услышан. Вы зомбированы и не воспринимаете информацию адекватно. Я убеждаюсь в последнем на примере знакомых и родственников, которые считают, что знают лучше о происходящем у нас в городе с расстояния в 2000 км.
13
lml2000 Федя 10 лет назад
хе-хе, возможно Вы, Федя, тоже зомби, и почему некоторые репортажи с российского телевидения совпадают с репортажами европейских каналов, посмотрите тот же тупой евронюс, а? а написать я живу там и там все классно легко, так обычно и напишут платные писатели, не обижайтесь)))
124
Евгений Федя 10 лет назад
Уважаемый человек, вместе со мной бок о бок в компании по производству молочных продуктов работают простые трудяги с Украины. У них там дома семьи и дети , И ОНИ ПРОСТО В ШОКЕ от последних звонков домой их просто трясет от того как изменились их родные и близкие люди ,они не представляют как сейчас поедут к себе на роднуюю славянскую древнюю киевскую Русь.
И если у Вас хватит мозга не дристать по поводу измышлений других людей которые не из пальца новости высасывают а их проживают ,я буду за вас рад
Показать ещё 44 комментария (из 56)
Показать ещё

На что жалуетесь?