FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для летучих мышей Несколько миллионов евро потратят в немецкой Баварии на мост для... Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Отговорите меня голосовать за Путина!

Отговорите меня голосовать за Путина!

2863
1
В ЖЖ достаточно часто можно встретить призывы не голосовать за Путина. Я, например, собираюсь голосовать за Путина. Попытаюсь объяснить почему я так считаю, и было бы интересно услышать аргументированные возражения.
1. Рост экономики.
Мне кажется сложно поспорить с тем, что экономика за время правления Путина сильно выросла. Этот рост можно назвать экономическим чудом.
2. О нефти
Рост экономики считается в физическом объеме. Мы стали больше производить автомоилей, самолетов, тракторов, свинины и т.п. (практически всех товаров) примерно в два раза за 10 лет.
А благодаря нефти россияне также смогли покупать айфоны, иномарки и прочий импорт. Причем почти в 5 раз больше, чем в 2000 году. И это следствие того, что доходы от продажи энергоресурсов достаточно равномерно распределяются через федеральный бюджет.
3. Качественный рост
Мы не только увеличили объемы производств. Но и производим множество продуктов, конкурентоспособных на мировом рынке. Чтобы далеко не ходить за примерами скажу лишь, что мы единственная страна в Европе, которая использует локальный поиск (Яндекс) а не Гугл, и локальную социальную сеть (Вконтакте) а не Фейсбук*. И Яндекс действительно лучше ищет и имеет более качественные сервисы, а Вконтакте действительно более удобен и функционален чем фейсбук*. А самолет SSJ действительно лучше всех конкурентов в том же классе.
И личный пример. Тот продукт, который производит моя компания является одним из лучших в мире, и активно теснит с российского рынка американских конкурентов, которые здесь лидируют с середины 90-х. В ближайшие годы мы начнем их теснить уже на их родных рынках США и Европы!
4. Налоговая реформа
Именно с приходом Путина бизнес вообще начал платить налоги. А текущий налоговый режим изымает практически 90% прибыли от проданной на запад нефти (действует целая цепочка налогов и акцизов). Именно поэтому федеральный бюджет удалось увеличить с 20 млрд.$ до 400.
5. Коррупция
Я часто слышу тезисы, мол Путин развел коррупцию. При этих словах меня начинает интересовать один вопрос. Зачем Путин создал одну из самых прозрачных в мире систему гос. закупок, при которой видно и легко контролируется трата каждой копейки? Чтобы все видели как воруют бюджетные деньги, или чтобы снизить объемы распила?
На самом деле по сути своей работы я имею отношение к гос. закупкам, и могу сказать что за последние 6 лет был совершен прорыв в сторону прозрачности и корректности всех гос. закупок. А существование таких проектов как Роспил только подтверждает тот факт, что создан работающий механизм.
6. Качество жизни
Рождаемость за 10 лет возросла почти на 50%, смертность сократилась, продолжительность жизни выросла на 4 года. Мы уже не вымираем по 1 миллиону в год, а имеем шансы получить прирост населения уже в 2012 году.
Количество возводимого жилья практически удвоилось. Доступность автомобилей существенно возросла, как и возможность получить качественный отпуск на среднюю зарплату. Ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне появились, и укрепились за последние годы.
7. Пенсии
Еще 10 лет назад на среднюю пенсию прожить было невозможно (разве что на хлебе и воде). Сейчас средняя пенсия позволяет вполне достойно жить, не находясь за чертой бедности.
Суммарный объем выплаченных пенсий в 2011 году составляет 180 млрд.$ за год. Для сравнения, суммарная стоимость всей экспортированной нефти за год составляет ~250 млрд. $.
8. Государственный аппарат
Опять же по работе часто приходится сталкиваться с органами государственной власти. Мое субъективное мнение, подкрепленное примерно тремя сотнями встреч с гос. служащими, говорит о том, что в государство пришло очень много адекватных, профессиональных людей.
Мне честно говоря хочется набить морду тем, кто произносит фразу Жулики и Воры, говоря о гос. служащих. Я считаю это одной из разновидностей фашизма, когда навешивают оскорбительные ярлыки на всех представителей власти, считая что любой человек во власти является преступником.
Особенно неприятно это слышать, т.к. понимаю что эти люди абсолютно неблагодарны государственному аппарату, который победил орг. преступность, наладил нормальное функционирование государства, способствовал очень динамичному развитию общества за 10 лет.
9. О друзьях Путина на ключевых позициях в гос. структурах и гос. корпорациях
А вы попробуйте построить управление государством опираясь на незнакомых вам людям. Вы думаете это реально? Вот Ельцин пробовал, и это чуть не довело страну до распада. Страну нужно было собирать, и именно поэтому была создана "вертикаль". И этой вертикали мы, россияне, много чем обязаны. В том числе стабильностью, процветанию, и уверенностью в завтрашнем дне.
10. О громких скандалах, связанных с гос. служащими
Когда мне говорят о деле Магнитского, избиении Кашина, различных злоупотреблениях чиновников и милиционерах, я думаю только об одном. Как в стране, которой в наследие от лихих 90-х досталась катастрофически высокая преступность, можно быстро избавиться от криминальной системы? Разве не очевидно, что если в стране 30 убийств на 100 тыс. населения, то на 100 тыс. гос. служащих тоже будет приходится 30 убийств?
Но при Путине было сделано два прорыва. Первый - фактически была уничтожена орг. преступность. Вторая - количество убийств на 100 тыс. населения сократилось с 30 до 19, тем самым сильно снизив позицию Россию с позорного 2-го места. И я думаю, что начатая реформа МВД обязательно приведет к позитивным сдвигам.
11. Норд-ост, Беслан
Да, с террористами обошлись предельно жестко, и при этом пострадали заложники. Это печально, но такой жесткий подход это единственная возможность бороться с террористами. Потому как подход Ельцина (вспомните Кизляр и Буденовск), когда террористы получали все что хотели и уходили невредимыми только усугублял ситуацию, т.к. терроризм становился эффективным инструментом борьбы с Россией. Поэтому я полностью поддерживаю принципы Путина по отношению к террористам - убить, не дав заявить свои требования, т.е. не дав получить то, чего они добиваются.
12. О кормлении Кавказа
Этот тезис, как я понимаю, состоит из двух составляющих.
Кавказцы много совершают преступлений, а мы их еще кормим. Насколько я знаю основную часть тяжких преступлений совершают гостарбайтеры (таджики, узбеки) и так называемые "гастролеры" из центральной России (банды молодых отморозков славянской национальности). Но любые преступления кавказцев очень активно освещаются в СМИ, как мне кажется, не с целью заботы о России и русских.
Второй тезис в том, что денег жалко. Но я считаю что функция государства состоит в помощи слабым, пенсионерам, инвалидам. И регионам, оказавшимся в трудном положении. Северный Кавказ именно такой регион. Там было целых три войны за 10 лет, которые разрушили экономику Северного Кавказа до основания. И, справедливости ради, хотел бы заметить, что стоимость добытой на территории Северного Кавказа нефти существенно превышает объем дотаций для этих регионов.
13. Об альтернативных кандидатах
Ладно, если не Путин, то кто? Зюганов? Хочется вернутся в mini-СССР, хлеба по карточкам?
Миронов? Человек, который не может навести порядок внутри своей партии разве сможет управлять государством?
Жириновский?
Явлинский? Который считает что главные враги России это Иран и Северная Корея, и который согласует политическую программу с посольством США, это тот, кто нам нужен?
Прохоров? Может быть, но не сейчас...
Лидеры "улицы", в лице Чириковой, Навального, Кашина, Собчак? Хоть кто-нибудь из них не вызывает рвотного инстинкта?
14. О ЖКХ
Тарифы ЖКХ 10 лет растут на 20-30% в год. Навальный в одном из выступлений как-то сказал “Путин мог бы нам купить реформу ЖКХ!”. Только Алексей забыл сказать что под реформой ЖКХ понимается приватизация ЖЭК’ов и как следствие еще больший рост тарифов. После этой реформы тарифы станут как в остальном мире. Мой знакомый в Германии, например, платит более 200 евро в месяц только за отопление.
Горькая правда в том, что это произойдет при любой власти (не коммунистической). Путин лишь пытается смягчить и отсрочить этот момент, создать ситуацию при которой такие тарифы не будут разорять людей. А они не будут разорять только при сильной экономике и высоких доходах населения, и именно достижением этих целей власть и занимается.
А для малоимущих введены субсидии.
15. Об "ограничениях демократии"
Иногда я слышу упреки, мол Путин отменил выборы Губернаторов и ввел цензуру в СМИ.
Начну в выборов губернаторов. Я еще не забыл, как во многих регионах народ выбирал бандитов и местных олигархов, которые купили свой PR в местных СМИ. Я помню местных политиков, которые "вылезали" на сепаратистских лозунгах. И я абсолютно уверен, что на тот момент это решение было абсолютно правильным.
Нужно ли опять разрешать выборы губернаторов? У меня нет уверенного ответа. Думаю, что это вернет многие проблемы, но с другой стороны с учетом нынешней стабильности, возможно плюсов будет больше, чем минусов.
Что касается цензуры в СМИ. Я еще помню как после просмотра НТВ мне не хотелось жить не только в этой стране, но и вообще! Такое количество грязи и чернухи шло по ТВ, что не удивительно что люди боялись рожать и страна вымирала. После "приватизации" ТВ вначале появилось чувство стабильности в головах людей, а потом пришла стабильность в государстве и обществе. Поэтому опять же, я полностью согласен с тем, что было сделано.
Нужно ли сейчас открывать ТВ? Это на самом деле не вопрос, а констатация факта. Широкое развитие интернета уже сняло монополию государства в СМИ.
16. О будущем
Иногда я вижу "страшные предсказания" о том, что Путин вернулся на 12 лет. Уверен, что это не так. Следующим президентом будет один из этой группы: Медведев, Кудрин, Прохоров, Иванов, Лавров.
Уверен что этот срок для Путина будет последним. Потому что Путин уже осознал, что так долго "надоедать" всем с экранов телевизоров чревато потерей популярности и доверия. Но на этих выборов за него готовы голосовать 62% (опрос Левада-центра), и его возвращение сейчас полезно и своевременно.
17. О человеческих жизнях
Я помню чувство незащищенности, которое я испытывал в 90-х годах. Мне казалось что существует очень много факторов, которые могут лишить меня жизни. Сейчас это чувство прошло. Чтобы понять, как это чувство было связано с объективной реальностью я составил небольшую табличку:
Показатель (за год) Значение до прихода Путина Значение на 2010 год
Количество самоубийств 57 276 33 308
Количество убийств 44 252 18 660
Смертность в ДТП 35 602 19 881
Смертность от отравления алкоголем 45 045 14 381
Количество новорожденных 1 266 800 1 789 600
Детская смертность (на 1 млн. новорожденных) 15 300 7 500
Продолжительность жизни 65 лет 69 лет
17. Своя рубашка ближе к телу
Когда Путин пришел к власти, я только закончил МГУ, устроился на работу с зарплатой в 200$ и считал что у России нет шансов вылезти из той попы, в которой она тогда была. Ни я, ни родители не имели связей, поэтому я думал что мои шансы тоже не высоки и единственная возможность нормально жить - это уехать из страны.
Прошло 11 лет. Мой доход вырос в несколько сотен раз. Я построил успешный бизнес в области высоких технологий. Я ни разу не давал взяток, не сталкивался с коррупцией или беззаконием в своей жизни.
Да, я молодец! Но я уверен, что многим обязан "линии Путина", как и десятки миллионов других Россиян, жизнь которых при Путине существенно улучшилась!


* Запрещены в РФ

Источник:

Метки: Путин   Россия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Iurii Pavlov 6 лет назад
Я, гражданин РФ иду голосовать за Путина ВВ так, как ОН моё будущее. Полностью согласен с Его программой на уничтожение народа России:
1. Я за платную медицину и образование, за дорогие лекарства, за обследование и лечение по бешенным ценам. Если мои дети заболеют я лучше попрошу денег у народа чем мне их даст государство.
2. Я за вечное рабство и за унижение меня и моих детей перед олигархами. Я готов отдать последние деньги ворам, олигархам так, как я ничего не хочу менять и пусть они жируют за мой счет проводя выходные на курортах покупают вилы и яхты. Я за огромную разницу между доходами богатых и бедных.
3. Я за продовольственную программу Путина химия плюс ГМО вместо натуральных продуктов по госту. Для меня, чем дороже и не качественнее будут продукты, тем лучше.
4. Я за любой новый налог на всё что только можно. Я за повышение цен за всё что угодно включая продукты, ЖКХ и топливо.
5. Я за то чтобы природные ресурсы России не принадлежали мне или народу, а принадлежали кучке олигархов и вывозились за рубеж.
6. Я за то чтобы города России наполнялись миллионами мигрантов, а русский народ страдал от безработицы и за заселение Дальнего востока китайцами, и пусть Курилы отдадут японцам.
7. Я за повышение пенсионного возраста и готов принимать жалкую подачку в виде индексации в 300 рублей мне. Я считаю, что и этого много. 8. Я за развал промышленности и сельского хозяйства. Да горит все синим пламенем. Мы за границей всё купим, что нам надо. Я за уничтожение малого бизнеса на начальной стадии огромными налогами. У нашего кандидата прекрасная программа. Путин это мой выбор.
107
Константин 10 лет назад
по пятому пункту: не очень ощущается прозрачность. работали мы в госзаказе - знаем что это такое :) . Очень даже не прозрачно, когда подрядчики между собой договариваются кто на торгах выиграет (госзаказ)
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−2924
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Показать ещё 5 ответов (из 19)
292
Алексей GLOBUS 10 лет назад
Это точно нех нать работать и еще раз работать !!!!а те кто выходит на площадь и ноют что путин **** я скажу вам друзья вы нубы и вы уже порядком подзаебали своими грязными высказываниями !!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?