FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Налоги о которых мы никогда не слышали.

Налоги о которых мы никогда не слышали.

1680
1
Почему мы так много работаем и так мало денег остается?
Ниже перечислены все явные и скрытые налоги, которыми обложили россиян.
1) Подоходный налог - 13%
2) Налог на зарплату сотрудников - 30%, платит ваш работодатель государству, что демотивирует его повышать тебе зарплату.
3) НДС - налог на добавленную собственность - 18% - начисляется на все товары и услуги, без него всё было-бы на 18% дешевле.
4) Налог на зиму. Нетрудно посчитать сколько денег мы тратим на выживание в зимних условиях, зимняя одежда, зимняя резина, отопление, более толстые стены у всех зданий - что делает жилье, да и вообще все сооружения более дорогими. В среднем мы 1.5-2 месяца в году работаем "на зиму".
5) Инфляционный налог. Если у вас есть накопления, скажем 100 тыс отложены на "черный день" тио через год по покупательской способности это будет уже 90 тыс.
6) Коррупционный (откатный) налог. Эксперты отмечают, что во всех сделках, где можно потребовать откат - дается откат. Цена отката - это примерно 30%. На 30% были бы дешевле продукты в супермаркетах, на 30% подешевели бы квартиры.
7) Налог на алкашей, наркоманов. То что в России пьют это не секрет. Когда пьющие люди начинают болеть то лечат их на деньги работающих людей. Добавьте сюда травматизм, преступность, мелкие кражи, содержание заключенных, брак на заводах, детей сирот, охрану на всех заводах, магазинах, фабриках которая ставиться только "от алкашей" чтобы "не растащили". Плюс ко всему инвесторы неохотно вкладываются в регионы где много алкоголиков, т.к. не понятно, кто будет работать на тех заводах и фабриках, которые они хотели-бы построить в этом регионе.
8) Кредитный налог. Весь бизнес работает на кредитные деньги. Естественно что выплата процентов ложиться на плечи простых людей. Для простоты счета - 3% в Европе и 15-17% в России.
9) Налог на криминал и организованную преступность. То что в России сложно зарабатывать честно деньги все уже наверное поняли, и поэтому многие крепкие парни решают зарабатывать их не совсем честным путем. Бизнес отвечает вооруженной охраной, вооруженной инкассацией, строительством неприступных цитаделей утыканных камерами и с бункерами внутри. За всех охранников, вооруженных и не вооруженных, за "крышу", и за борьбу со всем этим злом в конечном счете платят простые работающие люди.
10)Можно добавить сюда налог на охрану страны. Страна огромная с огромными ресурсами и все западные страны да и азиатские тоже мечтают оотяпать от России кусочек пожирнее. Для этой цели создается и разрабатывается большше количество самого разного оружия. Он разрабатывается и делается за счет средств налогоплательщиков. Далее это оружие нужно содержать и обслуживать. Это колоссальные деньги, которые можно было направить на инфраструктуру, дороги, мосты, дома. Далее самое интересное - простые люди платят за защиту ресурсов, а деньги за добытые ресурсы идут опять же государству и в частные компании.
По сравнению со всеми этими налогами Ордынское Иго кажется просто детской шалостью - размер податей тогда составлял ВСЕГО 10%!
Метки: Россия   деньги   налоги   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
378
dunjka 10 лет назад
ну вот, плачу только ндс и мне его за глаза.
как посмотрю в магазинный чек, так чуть не плачу
, сколько можно было бы сэкономить.
Комментарий удален
−3948
490
Анатолий arhshed 10 лет назад
Ты хоть раз воду чистую в бутылочке покупал?
Добавь себе в налог "чистую водичку".
Согласись в посте не юмор, в посте идиотизм для обсуждения.
И если честно туда еще и лайков набросали, я совсем в ****.
490
Анатолий arhshed 10 лет назад
С казначейством на мозольку наступил
Сам с муниципалами работаю, знаю беда-беда огорчение
490
Анатолий Recluser 10 лет назад
Мож он новую систему налогообложения разрабатывает? потом еще подписи соберет на гражданскую инициативу :)
490
Анатолий 10 лет назад
Ой писец
на
1) НДС начал уже ржать, АФТАР БЛЯ не забывай НДС платит и производитель и продавец, в итоге выплата идет только в разнице выплат 1-го и 2-го, по факту она 3-5%, если конечно никто не заряжает 100% торговой надбавки.
2) Зарплатный налог от 23 до 30%, но есть куча понижающих моментов
3) Инфляционный налог? Что это? Да есть понятие инфляции, но не НАЛОГ
4) Коррупционный налог? Еще один бред? Да если бы я платил такой "налог" я бы свое дело еще в 2007 закрыл.
5)Налог "на алкашей" платят алкаши, за счет акциза, не забывай оборот этилогового спирта в стране государственная монополия
6) Ну а дальше даже комментировать не хочу.

З.Ы. Один только подоходный налог в той же Германии от 14,5 до 45 % плюс ко всем надбавка за солидарность 5,5% это за профсоюзы, а НДС 19%.

Короче если ты уже учишься в Универе учись хорошо, ибо такой финансист как ты, ***** никому не тарахтел))
490
Анатолий 10 лет назад
Добавлю на счет систем охраны и хранения, САМЫЕ дорогие, правда и лучшие Немецкого и Итальянского производства. Я с 2007 этим занимаюсь поверь знаю о чем говорю.;)
Показать ещё

На что жалуетесь?