FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Русская смекалка или мощное психологическое оружие?

Русская смекалка или мощное психологическое оружие?

13395
1

…Как-то наш тяжелый танк КВ-1 остановился из-за неполадки в двигателе на нейтральной полосе. Немцы долго стучали по броне, предлагали экипажу сдаться, но экипаж не соглашался. Тогда немцы подцепили танк КВ-1 двумя своими легкими танками, чтобы оттащить его в свое расположение и там без помех вскрыть. Расчет оказался не совсем верным. Во время буксировки наш танк завелся и утащил немецкие танки в наше расположение! Немецкие танкисты вынуждены были бросить свои танки, а КВ-1 притащил два танка к нашим.
Еще более забавный акцент этой истории придал один из комментариев, появившийся после размещения этого рассказа в соцсетях: «Какие неполадки? Там, небось, сидели наши, и один из них сказал: «Хотите поржать?», так всё и произошло». И такое тоже возможно…
P.s. раньше это было принято считать русской военной смекалкой. Теперь исследователи объединяют эти истории в один список под рабочим названием «применение психологического оружия во время военных действий». Даже если это и так, это было явно интуитивное применение. Просто наш, российский боец не может иначе. Сколько невероятных историй содержат в себе военные хроники, воспоминания, очерки. Они вызывают добрую улыбку и искреннее восхищение. Мы начинаем новый цикл историй о легендарной русской смекалке! Или это все-таки психологическое оружие?

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
16
Vladislav Rzhanski 10 лет назад
Кстати это не единственный случай с обратной буксировкой
Комментарий удален
−1107
7
Pala4444 10 лет назад
Че очень интересно советую почитать истории Оськина и Колобанова героев второй мировой.
Комментарий удален
−1107
0
старый пенек Recluser 9 лет назад
дизель с толкача не заведешь
Комментарий удален
−1107
242
Михаил 10 лет назад
Пропаганда ?! Поднятие духа такими способами было нормой... В любом случае Честь и Хвала нашим героям!!!
484
Rano Максим 10 лет назад
НЕ СМОТРИ, НЕ ЧИТАЙ,всё просто.
Показать все 10 ответов
76
Олег Егор 10 лет назад
а зачем нам легенды? этак вы вообще скажете, что войну выиграло 300 человек, а остальные - так, для массовки погибали и для трагичности. вы ещё придумайте, что ЛаГГ-3 совершил аварийную посадку, к нему подъехал тигр для буксировки, а лётчики всё починили и он вместе с тигром взмыл в небо.
Комментарий удален
−1107
−53
ivivivanovich 10 лет назад
Смеялсо от души! Плюсану
Показать ещё

На что жалуетесь?