FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Барнаульский «Горэлектротранс» посылает пассажиров на 8 букв

Барнаульский «Горэлектротранс» посылает пассажиров на 8 букв

515
1
На улицу Гридасова,5 направляют недовольных пассажиров кондукторы барнаульского «Горэлектротранса».
Об этом нам стало известно сегодня. В редакцию информационно-аналитического портала «News22.ru» пришло письмо от жителя Барнаула, где он высказывает возмущение ситуацией, в которой оказался 13 января.
«В центре Барнаула, в районе пл. Спартака остановились трамваи. Произошло это примерно в 15.00, 13 января. Ситуация не такая уж редкая. Нет электрической подпитки – нет и движения. Однако, то что произошло потом, поразило меня своей абсурдностью, если не сказать – идиотизмом.
Я сел на трамвай на конечной остановке «пл. Свободы» и поехал на «пл.Октября». Кондуктор продала билет, и уселась на своё место заполнять какие-то свои бумаги. Трамвай, не проехав даже остановки, встал колом. Двери водитель трамвая открыл лишь минут через пять, и то по просьбе пассажиров. Впереди нас стояло еще трамваев пять. Стало ясно, что движение, из-за отключения электропитания, задержится еще минимум минут на 15-20. Мне же нужно было через 20 минут встретиться с человеком.
Есть такое понятие, как Закон «О защите прав потребителей». В соответствии с ним, как и с Гражданским Кодексом, если говорить о примере с трамваем: я плачу деньги за оказание мне транспортной услуг, получаю билет, и меня перевозят из пункта «А» в пункт «Б». Причем в соответствии со стандартами определенного качества. Среди таковых на транспорте является – время движения. «Время-деньги», как говаривал герой фильма «Бриллиантовая рука».
Поскольку фактически услуга мне была не оказана, обращаюсь к кондуктору с требованием вернуть деньги и принять обратно неиспользованный билет. В ответ слышу: «Я этого сделать не могу. Едьте на Гридасова, 5 (офис МУП «Горэлектротранс»), там Вам отдадут деньги за билет!»
Вы себе представляете картину? Я должен потратить еще пару-тройку часов своего времени, купить билет до улицы «на 8 букв», а затем обратно, чтобы получить свои 13 рублей за неиспользованный билетик?
Ребята из «Горэлектротранса», Вы реально считаете, что пассажиры, коих только в моем вагоне трамвая было человек десять, должны поступить именно так? Тогда Вы либо бредите, либо цинично издеваетесь над нами!
Трамвай маршрут №1, бортовой номер 1027. Фотокопию «билетика» прилагаю».

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
234
Vladamir_ 10 лет назад
Думаю, что кондуктор не имеет права отдавать деньги, иначе спросят с него. Поэтому автор и был послан писать заявление в управление гортранспортом.
333
demiyen 10 лет назад
и чо?! ты в какой стране живёшь, борец за справедливость! благо что матом не послали! а по факту, кондуктор не обязан и не имеет права возвращать деньги. билет ты получил, билет контроль прошёл, кондуктор своё дело сделал. а за качество услуг перевозки отвечает управление электротранса. так что в верном направлении был послан.
Показать ещё

На что жалуетесь?