FISHKINET
«Кажется, их может быть всего 40» «Кажется, их может быть всего 40» Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за просмотр фильма "Аквамен" на пиратском сайте "Письмо счастья": в Германии девушка попала на крупный штраф за... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят
Вера в мужа.

Вера в мужа.

19542
1
В конце 90–х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...
Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.
Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».
Метки: Прочие   авто   жизни   интересное   про любовь   семья   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
93
leshak4444 10 лет назад
Прежде чем автору писать всякую херню, а читателям верить в это - советую прочитать автобиографию Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения" (которая, кстати, издавалась в СССР в 1924 году). В книге про этот мимимишный слезливлий момент про керосиновую лампу и синие руки - ни слова.
Машину Генри Форд строил в 1892-93 годах, его жена родила ему ребенка в 1893-м. Он что, беременную жену заставлял стоять в холодном сарае всю ночь. Ну что за чушь?
Генри Форд родился и вырос в богатой семье. Во время постройки своей машины он жил на собственной ферме. Не нужно придумывать истории "про бедняка, который вылез из грязи". У него были средства на теплый сарай и нормальное освещение. Стоять в конце 19-го века с керосиновой лампой над двигателем в сборке - что за бред? Уж кто-кто - а главный инженер эдисоновской компании в Детройте, кем стал Форд в том же 1893 году, мог себе позволить не использовать жену в качестве подставки для лампы.
Показать 1 ответ
390
Антон 10 лет назад
Не удивляюсь, если еще через сто лет окажется, что Форд начал работать без выходных в три года, а жена освещала ему мастерскую своим нимбом.
Кстати, а 11 долларов в неделю для 19-го века это мало?
73
РEaHuMaToP Евгений Кушкин 6 лет назад
Она была женой Генри Форда,а потом он умер и она стала женой Брэда Пита
7
AlesMozhaeva uri 10 лет назад
Вряд ли тех, кто в бетон закатывает, можно любить и уважать, - разве что бояться. Подумайте, что с Вами не так.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
419
Демьян Бесондер 10 лет назад
а причем тут губастая ****а на фото?
−28
John Павел 10 лет назад
Да, а автомобили форд, названы в честь конвеера.
243
Андрей 10 лет назад
Любимая женщина механика гаврилы :)
271
Leonell STF 10 лет назад
Да. Только великие могут иметь такую жену как в первом посте!
Так по вашему?
271
Leonell Вячеслав 10 лет назад
Ваша фотка? Молодцы! И семейного вам долголетия!
Комментарий удален
−108
8
Alex Setchin STF 10 лет назад
Он просто боялся евреев,издал книгу "Международное еврейство"
В предисловии к книге автор декларирует исследование «еврейского вопроса», который по его мнению угрожает существованию американцев и других народов. Автор считает, что «еврейство» представляет собой единую систему отношений между людьми еврейской расы, стремящихся к мировому господству. По его мнению, исторически сложившаяся склонность евреев к торговле и финансовым операциям, умение добиваться поставленных целей и взаимная поддержка на всемирном уровне приводит к тому, что немногочисленная прослойка евреев любой страны держит в руках рычаги управления, в первую очередь в сфере экономики и культуры.

Далее в книге утверждается, что евреи в любой стране добиваются разрушения её государственности чтобы получить власть в свои руки. Евреи, согласно автору, являются носителями коммунистической идеологии. Автор считает еврейство наднациональной силой, контролирующей местные правительства. По мнению автора, «бесспорным фактом является безграничное могущество евреев при их относительной малочисленности».


Еврейское сообщество не могло простить Форду подобные взгляды,окрестили его антисемитом.
9
Константин 10 лет назад
Вот бы она ему мозг ****ла, если бы не получилось!
Комментарий удален
−3139
127
engcon2013 10 лет назад
Как говорил Пушкин - Жена это шапка с ушами...
86
Вася 10 лет назад
Генри Форд не изобретал новый тип двигателя, Двигатель 4 такта придумал Николаус Отто, 2 такта Карл Бэнц ну а дизель Рудольф. Генри машину свою придумал это да. Но он не первый кто изобрёл авто, первый вроде был Бэнц и вроде его жене мы обязаны;)
19
vaco Alexandr Shilov 10 лет назад
до сих пор помнишь
Показать все 8 ответов
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?